Ответ Аноним в «Жалко что ли?»

Была у меня пара историй, в которых было непонятно, что женщине от меня надо.

  1. Посиделки в компании. Знакомая девушка проявляет ко мне интерес, в итоге сидит у меня на коленях и мы целуемся, девушка проявляет активность, а не просто терпит мои ласки. Возникает предложение переместиться на квартиру к моему другу, он со своей девушкой и с этой подругой. Приезжаем туда, они уходят в одну комнату, мы - в другую. Продолжаем целоваться, а когда доходит до главного - девушка начинает... ну не то чтобы сопротивляться, но царапаться в процессе. Не говоря "Нет, я не хочу". Просто молча царапается. Ну, у меня была дама, которой нравилось вести себя таким образом. воспринял это как личный бзик в сексе. Подчеркиваю - если бы мне четко дали понять, что не хотят продолжения - я бы остановился.
    А когда мы встретились в следующий раз, девушка была совершенно со мной холодна. Списал это на то, что я не герой её романа и она сама жалеет о минутной слабости.
    И только спустя много лет мы как-то заговорили с женой про тараканов, которые у некоторых девушек водятся в головах. И я понял, что, возможно, тогда это было изнасилование. Понять, что я насильник, было очень неприятно, и это очень мягко говоря. И до сих пор у меня вопрос: Девушки, милые, а словами через рот сказать не судьба? Нахрена вообще так себя вести, если не собираетесь развивать отношения?

  2. Общаемся с одной подругой за пивом, засиделись в кафе допоздна. Обнимашки, поцелуи. Потом я провожаю ее домой, на остановке и в автобусе мы страстно целуемся. Доходим до дверей ее квартиры. Родители уехали, дома никого нет, о чем мне было сказано. И тут, на пороге, она меня останавливает и говорит: "Ну ты же понимаешь, что у нас ничего не будет. " Сказать, что я охренел, значит, ничего не сказать. Но раз девушка настолько четко и внятно сказала "нет", развернулся и пошел. Пешком топал больше 10 км, потому что деньги кончились, а на такси у меня, студента, не хватало. Потом эта девушка пыталась дальше со мной общаться, но я совершенно не горел желанием продолжать знакомство. Не могу я доверять девушке, которая поступила настолько подло.

    Можно сказать, вторая девушка отомстила мне за первую. Я понимаю, женщина получает свой "плюсик" в самооценку, когда почувствовала себя желанной. А мужчина - когда добился от женщины секса. Так что во втором случае мной воспользовались по полной программе для удовлетворения своих желаний, повышения самооценки. Так же, как насильник пользуется жертвой.

    Сейчас, наверно, набегут женщины, и станут мне рассказывать, в чем я не прав. Так вот, что я вам скажу, милые дамы: Надавать авансов мужчине и обломать его - это столь же гнусное действие, как и изнасилование. Да, общество очень любит обесценивать эмоции. Особенно мужские. Считается, что мужчина не имеет права испытывать глубокие, травмирущие переживания. Но почти 20 лет прошло, а когда про это вспоминаю - сердце сильнее биться начинает и потряхивает. И это меня, который и в чисто мужских коллективах всегда был предметом шуток как совершенно невозмутимый флегматик. И это не маска, я действительно очень спокойный человек, всегда был таким. Но когда после поцелуев взасос и романтичного провожания домой тебе на пороге квартиры говорят "Нет, у нас ничего не будет, до свидания!" - это настолько же гнусная вещь, как и изнасилование. Не согласны? тогда чем вы отличаетесь от мужиков, которые говорят "Ну, подумаешь, трахнули тебя, делов-то? Зачем из этого проблему делать?" А проблема в том, что один из людей является беспомощной игрушкой другого.