Ответ Аноним в «Вопрос к противникам усыпления бродячих собак»7
Собака оказавшаяся без дома - и собака, родившаяся на улице и воспитанная стаей - это две большие разницы. И если первая собака должна быть отловлена и помещена в приют - то вторая должна быть уничтожена. Без всяких сомнений.
Дикие стаи нужно уничтожать!!! Никаких сараев и прочего. Только уничтожение. Очистка улиц от собачьих стай. Когда улицы будут полностью очищены от стай - уже можно будет принять закон о чипировании и регистрации домашних животных - чтобы хозяева несли ответственность - и если выкинули собаку - получали огромный штраф.
Но не раньше уничтожения уличных стай!
Именно очистка поможет оказавшимся без дома собакам выжить (не быть растерзанными стаей), дождаться пока отловят. И как раз таких домашних собак, оказавшихся без дома уже можно будет помещать в приют, где они смогут найти нового хозяина или просто дожить. Не в какой то сарай а в хороший комфортный приют, где смогут позаботится об оказавшейся без дома собаке.
И мест в приюте для содержания именно оказавшихся без хозяина - хватит. Ведь его не будут занимать постоянно плодящиеся уличные стаи.
Против бродячих собак
1.8K поста1.5K подписчика