Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Аноним в «В России проведены успешные испытания российского ударного дрона "Упырь" на фронте»

В Ленобласти (город Луга) собирают для СВО 50-70 дронов в месяц.

( проект предпринимателя и добровольцев )

Ответ Аноним в «В России проведены успешные испытания российского ударного дрона "Упырь" на фронте» Политика, Беспилотник, Fpv drone, Дрон, Украина, Спецоперация, Новости, Ответ на пост, Луга, Ленинградская область, Длиннопост

Также делаем FPV-дроны-камикадзе. Их преимущество — скорость и маневренность", — вводит он в курс дела.

В месяц выпускают по 50-70 аппаратов. Могли бы больше, но приходится долго ждать комплектующие — все под заказ. "FPV изготавливаем в разных модификациях — отличаются по тактико-техническим характеристикам. Например, семидюймовые поднимают боеприпас весом в два килограмма, девятидюймовые — три-четыре, — объясняет инженер. — Пользуются спросом и обычные "разведчики", с помощью которых бойцы просто осматриваются, прощупывают обстановку".

Ответ Аноним в «В России проведены успешные испытания российского ударного дрона "Упырь" на фронте» Политика, Беспилотник, Fpv drone, Дрон, Украина, Спецоперация, Новости, Ответ на пост, Луга, Ленинградская область, Длиннопост

Прежде чем отправить дрон на фронт, технику тщательно тестируют. Площадку для испытаний согласуют с администрацией города. Местные жители, увидев в небе "птицу", тут же информируют об этом чиновников и полицию. Там успокаивают бдительных: "Полет разрешен".

Бойцы, в свою очередь, делятся кадрами применения аппаратов в боевой обстановке, предлагают способы доработки. В планах волонтеров — производство крупных дронов. ВСУ в последнее время активно используют так называемую бабу-ягу — сельскохозяйственные коптеры, переделанные под боевые задачи. Такие способны нести заряды весом 40-50 килограммов. "Соорудить аналог несложно. Ждем комплектующие", — уточняет Никита.

https://ria.ru/20230915/pomosch-1896123027.html

( Для тех кто не понял во избежание дальнейшей путаницы:

FPV-дрон «Упырь» разработала команда «Повернутые на войне» из Свердловской области

https://ura.news/news/1052676458

В других областях, другие команды людей с дронами другого названия ну или без названия ( или же СМИ их отчего-то не пишут)

)

Лига Политики

13.9K поста13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere