Ответ Аноним в «У неё квартира и машина. Поэтому она не хочет замуж. А почему?»

Эээээх, и я докину)

Была замужем, родила ребенка. С мужем разошлись - молодые были еще, глупые. Ничего не требовала, пока на суде по лишению родительских прав он не взбрыканул, при том, что за семь лет жизни ребенка видел ее два раза. После этого подала на алименты, и то не сразу - дочери, кажется, уже 12 было, когда решение суда вступило в силу. Все тянули сами с родителями, пришлось мелкую на четыре года отправить к ним на пожить, пока доучивалась, искала нормальную работу и жилье.


Собственно, в период доучивания и поиска нормальной работы жила с одним мужчиной и его мамой. Мама пристроила меня на госслужбу за копейки. Оно, конечно, не дело. Отучилась, нашла работу с зп как у мужчины - начались скандалы, что я зазналась. Ушла.


Следующий мужчина периодически не работал, хотя был айтишником, и мог иметь хорошие деньги ни за что. Весь быт был на мне, практически все время квартиру оплачивала я, потом еще полгода долги с него выбивала. В итоге домой пришел госнаркоконтроль - оказалось, барыжил. Ушла.


Потом было два любовника, которые просто приходили на секс, когда ребенок был в школе или у бабушки. Ну, или я к ним, если ко мне никак. Очень удивлялись, почему я отказываюсь от предложений об отношениях. Ушла два раза.


Сейчас у меня работа с зп, которой хватает на съем жилья, прокорм ребенка и кота, оплату учебы ребенку (в колледж только что поступила) и на мелкие радости. Попыталась "войти в айти", закончила курсы, теперь имею еще и копеечку с фриланса. С помощью родителей купили участок, на котором я в свободное время пытаюсь своими руками строиться. Сдала на права, на скопленную худо-бедно мелочь купила машинку. Старенькая, но ездит. Для стройки пойдет. К 10.09 закончим переезд в съемную большую двушку в хорошем районе Минска.


А что с мужчиной? Он есть у меня. Живет с семьей через дорогу. Проводим вместе время, регулярно ночуем вместе и все такое, в отношениях все хорошо. И как-то не горит совсем замуж. А зачем? Тупо мужика удержать? Так они и с замужем уходят. Детей мы оба пока не хотим. Оба зарабатываем плюс-минус одинаково. Расходы на погулять и все такое совместные, но иногда он все же оплачивает мне "выгул дамы". Оба сейчас идем к решению вопроса о собственном жилье. Только я строюсь, а он копит.


Может, я когда-нибудь и выйду замуж, но это будет что-то из разряда "я уж точно решила сдохнуть с тобой вместе". Никакие социальные конструкты и давление общества меня к этому не подталкивают.


UPD. Тут в меня айтишники тапками кидаются) Господа, я ни в коем случае не хотела принизить чей-то труд. Я имела ввиду, что ему не надо было горбатиться за копейку.

UPD2. "C семьей" это с родителями и сестрой, а не с женой и детьми.

Истории об отношениях

3.5K постов28.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению