Ответ Аноним в «Самый худший новый год»

Когда пьяный в хламину парень был самым адекватным...

Несколько дней до НГ сажусь в маршрутку. Маршрутка постепенно наполняется. У двери стоит парень и громко в наушниках говорит по телефону. Вскоре он заходит, садится и продолжает так же громко говорить уже в маршрутке. Хотел ему сделать замечание, но понадеялсяю, что он замолчит, как маршрутка поедет.
Далее заходят двое пьяных. Один сильно, второй не очень. Садятся. Места закончились.
Заходит ещё одна девушка и соглашается ехать стоя.
Менее пьяный постоянно пытается утихомирить своего друга(пусть будет Леха :D), хотя это совсем не обязательно, Леха никого не трогает, никому не мешает. Внезапно менее пьяный решает уступить девушке место, рядом с Лехой. Девушка посмотрела на Леху, но желание усесться её было сильнее здравого смысла.
Маршрутка поехала.
Помните говоруна по телефону? Он все ещё кричит на всю маршрутку как они сходили в баню, и что там ещё.
Наш герой Леха, поворачивается и говорит: "а можно дома ты договоришь?", естественно номарльно сделать он это не может, забрало там уже приспущено. Говорун оказался адекватным, ответил грубо, но разговор закончил.
Тут Лехин друг, пытается угомонить Леху подзатыльниками, но с каждым подзатыльником прилетает и девушке которой он уступил место. Девушка вскакивает и предлагает другу вернутся на место, чтоб контролировать своего друга.
Девушке уступает место другой парень и становится рядом с Лехой и его другом.
Видно, что парень молодой, горячий. Начинает коситься на Леху, со стороны видноб что ищет повод.
Выпившие ребята, сидят пихают друг друга, смеються. Никого не задевают, никого не оскарбляют.
Тут внезапно Леха заметил взгляд стоящего паренька и говорит: "че ты пялишься?"
Молодой, горячий хватает и поднимает Леху и грозится набить ему лицо.
Тут я уже не выдержал, и одернул парня и попросил его не нагнетать конфликт. В ответ услышал, что мы все трусы, никто пьяномуне может сделать замечание. На мой вопрос "а за что ему делать?"
он попытался привести пример, что Леха, приставал к говоруну. Я заметил, что говорун был не прав. Он опять начал кричать: "вы все трусы, у меня воспитание такое, я не могу терпеть пьяных" - герой, Пикабу начитался наверное. Герою, я сказал,что пьяных никто не любит, а воспитание твоё плохое, и на пьяного кидаться много чести не надо, а я сделал замечание тому, кому необходимо и готов поговорить с 1 на 1 о том кто, прав кто не прав. Тут другие пассажиры подключились и стали объяснять, что наш герой не прав.
Пьяные ребята поутихли. Всё успокоились. До конечной доехали без проблем. Герой вышел на 2 остановки раньше.
Когда я выходил, пьяные ребята поблагодарили, за то, что вступился за них. А у Лехи лицо пьяное, доброе как у ребёнка. Говорун вышел со мной и снова созвонился и начал уже кричать по телефону на всю улицу.

И дело то совсем не в алкоголе. Дело в людях не умеющих себя контролировать и эгоистах, которые плюют на других.

Но это моё мнение, не претендующее на истину ¯\_(ツ)_/¯