Ответ Аноним в «Рожать или не рожать Дауна? Эвелина Блёданс против Натальи Турецкой»11

Я инвалид с детства...Когда я родилась, была эпидемия гриппа, а мама у меня врач терапевт, каждый день принимала много больных и сама заболела...инфекция кинулась на ещё не родившуюся меня и в итоге, я появилась на свет с отклонениями...

Маме добрые тетеньки советовали сдать меня в спец интернат, но она отказалась...может и зря. Сколько бы времени и нервов себе сберегла. В двухлетнем возрасте я....умерла. Мое сердечко остановилось...но мамуля ввела с помощью шприца в вену на голове лекарство, содержащее адреналин, и сердце снова забилось. Потом был долгий путь преодоления, боли и лечения. Уже сбилась со счета, сколько было операций...

В школе дети решили что я создана для насмешек и издевательств. Инвалид у нас в стране априори становится изгоем и объектом для унижения. Пришлось уйти в книги и полностью погрузиться в себя.

А после я поступила в архитектурную академию. Пришлось научиться многому, в том числе жить словно в безвоздушном пространстве, где вокруг тебя всегда тишина и пустота.

Мне жалко родителей у которых есть дети инвалиды. Это тяжёлая ноша. Мне просто повезло выкарабкаться...одной из миллиона.