Ответ Аноним в «Родственная предвзятость или "Можно ли быть такими лицемерами"?»3

В моей семье кажется культ неравного отношения к детям. Причем вообще не важно кто старший, младший и какого пола.


1. У моей мамы есть младший брат, мой дядька, любимчик родителей. Ему все лавры и подарки, маме же "мы тебе купили вещьнейм для повседневного использования, но это как бы на др, который через пол года". После школы заставили сразу идти работать, плюс требовали часть отдавать им за потраченные средства (тоже что-то типа тетрадки с расходами). Дядьку же откосили от армии, заплатили за учебу в вузе. Окончилось тем, что дядька сильно избил бабушку, что та  в больнице оказалась, за отказ переписать на него определенное имущество. Маячила реальная уголовка за это, но с подачи бабушки все замялось, "любимый сыночек же". После этого он прервал все контакты со всеми родственниками. Но завещание все равно на него, "он же не со зла, просто вспылил немного, с кем не бывает, и ваще я сама его довела".


2. Думаете если ты был угнетаемым ребенком, к своим детям будешь относиться одинаково? Хах) Разница с младшим братом в у меня 7 лет, но с появлением оного я стал бесплатной раб силой, плюс заставлял с ним нянчиться. Все мои игрушки были общими, его - только его. А играть он не хотел, сразу все ломал, интересно было что внутри, так я перестал коллекционировать модели авто. На др мне пару раз дарились игровые приставки (GameBoy, PSP) "вам на двоих". Очень быстро они ломались известно кем и на его др покупалась новая такая же приставка, но уже ему одному, типа "за своей ты не уследил, он тебе не должен давать поиграть в свою". До сих пор печет с момента, когда брат не умел еще говорить, но уже ходил. И где-то пизданулся, закатил истерику, хз что имел ввиду, но показал на меня пальцем, и матушка восприняла это как-будто я его ударил и ударила уже меня. Несколько раз, прям со звериной злостью. Мелкому засранцу это показалось смешно как меня бьют и он потом неоднократно повторял этот фокус, чтобы увидеть представление. Мама сейчас конечно говорит, что никогда в жизни не била, она такого не помнит. Ну и конечно коллективная ответственность за проступки брата. Брат что-то сломал? Ты не уследил, даже если находился в другой комнате и занимался своими делами. Ведет себя плохо? Подаешь плохой пример, даже если так не делаешь, вдруг ведь делаешь когда я не вижу. Поступил на бюджет в вуз, переехал в общагу при первой же возможности. Брат же вырос не очень умным инфантилом. И теперь когда я уже работаю я неблагодарная скотина, потому что отказываюсь оплатить ему учебу в столичном вузе, ведь накоплений у них нет, а на бюджет он поступить не в состоянии. И всем пох что у меня даже столько нет, хотя и если бы были не дал.


3. У моего отца есть дочь от первого брака, старшая сестра получается, но я никогда ее не видел. После развода первая жена отца запретила видеться с дочерью. С моей мамой он кстати тоже уже развелся. А еще отцу его родители купили квартиру. И так получилось, что я был прописан в муниципальной квартире бабушки по отцу (дед к тому моменту умер). И после смерти бабушки квартира должна поидее должна достаться мне, так как она считала отца непутевым. Бабушка внезапно заболела и сгорела буквально за месяц. И вот за этот месяц отец уговорил ее, фактически уже невменяемую, прописать себя к ней в муниципальную. Но не про это сказ. Отец, уже после всех разводов, захотел стать хорошим в лице дочери, наладить с ней отношения и...на 18 лет подарил ей свою квартиру, а сам жил в бабушкиной куда прописался. Но так как он алкоголик и не мог высылать сестре деньги, естественно как был не нужен, так и остался. Сестра скромно приняла подарок, полюбезничала с ним для вида, да и снова заигнорила. В бабушкиной квартире в итоге алкопритон и бомжатник, меня он туда не пускает. Говорит, что не считает за сына, типа после развода с мамой мы все ему никто. Но вот дочь осталась дочерью и после разводов и игноров.


Такая вот петрушка на квадратный метр)