Ответ Аноним в «О чем нельзя было рассказывать»

Да простят меня боги, но весь этот рассказ - полный пи*дежь. Да и очень напоминает один фильм с таким же сценарием. А вот моё мнение. Меня изнасиловали. Дважды за один вечер и да - из-за моей же тупости и самоуверенности. Первый раз на крыше заброшенной школы, куда я с друзьями пришла на неофициальный панк-концерт. Гитарист одной из групп подошёл после выступления к нашей компании. Беседа, алкоголь, вера в в тупой юношеский максимализм и вот - я иду на крышу с ним смотреть на звёзды. Поцелуев не было, были руки на сиськах и мои крики с попытками уйти. А потом много боли, крови и отпечатки его стилов у меня на лице и на рёбрах. Он сделал дело, ушёл, а потом пришёл обратно и умыл меня от крови. Потянул обратно в толпу к друзьям, рассказывая, что я его подруга. И да было страшно, голова плыла, но! Вокруг были люди, незнакомые чужие люди и ОН. И, я молчавшая до сих пор, бросилась к ним за помощью. Всё рассказала как могла, хоть он и пытался заткнуть меня и увести. Это был просто шанс на спасение, инстинкт самосохранения откуда-то из подсознания. И да, потом я осознала, что они ведь не обязаны мне верить или помогать. Но спустя много лет общения с такими же жертвами насилия в группах оказалось, что у всех, кого не просто изнасиловали, но и заставили после этого быть "пленницой", у всех нас был этот рывок с просьбой спасти! Кто-то прыгал из окна, кто-то выбегал из дома к соседям голышом, кто-то кидался под проезжающую машину. Но не было ни одной, кто покорно бы пошёл к своему, хотя бы илюзорному спасению, но остался с монстром. Тем более если есть шанс убежать, как следует из рассказа. А второй раз меня изнасиловали орально. Когда меня спасли от этого ублюдка, помогли смыть оставшуюся кровь с ног и промежности и я, такая смелая и глупая, отказалась ехать за чужой счёт на такси, а пошла 5 км до дома пешком. И не смогла. Потому что боль пришла на половине пути. И дорогая тачечка с пузатым дядей была единственным способом доползти домой. И за два дома до моего, жалея меня и сокрушаясь на счёт ублюдков малолеток, дядя заблокировал двери, растегнул штаны и сжал мне голову покрепче. Когда я выходила, невменяемая, из машины мне дали напутствие думать о том, кто я и стоит ли парится из-за всяких мелочей. Есть тысячи женщин, у которых не было и шанса на спасение. Но ни одна бы из них, приехав с насильником в дом полный взрослых, нормальных людей сразу после такого, не кинулась бы просить помощи. Только если...

Лига усталых

2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу и свою. У меня изнасилований было несколько, без избиений, но всегда они понимали, что я не хочу.

У меня просто такой склад характера, что я очень редко буду сопротивляться, если не уверена, что вывезу. Мне очень больно ощущение, что меня победили. Моя защита это делать вид, что мне пох.


Я начала убегать из дома в 14 лет, просто шлялась, с кем-то знакомилась, где-то жила, садилась к дальнобоям и автостопом, делала много очень рисковой хуйни. Попадались нормальные, просто довозили, помогали, но попадались и другие.


Эта история была в Питере, 80е. Села в фуру какую-то, водитель был лет 30 или 40, не помню его уже. Изнасиловал, деталей не помню. И потом привёз домой, дома была его мама. И это меня напугало больше всего, что его мама спокойно отнеслась к тому, что он ебал 14летнюю девочку за стеной. Мне было страшно, не знала как вырваться, но я не сопротивлялась, общалась с ним нормально. Утром попросила отвести меня в парикмахерскую, чуб покрасить (фотки даже остались с этим чубом)), и он почему-то согласился. И даже оставил меня там одну, сам ждал на улице.

Не помню деталей, кажется предупредила парикмахершу, а может и нет, запомнила только как увидела троллейбус и рванула в него. И почему-то запомнились пряники.

Теперь каждый раз когда вижу пряники, вспоминаю ту улицу, троллейбус и его.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из воспоминаний сильных только вкус крошки бетонной, песка. Я его потом как-то пробовала на улице. Совсем с ума сходила от этого воспоминания, как будто постоянно когда ем он хрустит на зубах.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, странно психика работает. У меня, к сожалению, историй таких около 10, и везде помню урывками и ассоциациями. Что там моя память заблокировала....


Было ещё одно, попала в горы, минводы. Родители уже искали, я бегала 3 недели к тому времени, была во всесоюзном розыске. И вот я там, в каком-то сарае, а это реально место, про которые здесь шутят как там овец и лошадей ебут. Помню, зашли какие-то мужики, задали пару вопросов и следующие воспоминания это как меня оттуда забрали и привезли домой.


Хочется верить, что оно все так и было и мое подсознание не заблокировало какой-то лютый пиздец, все же, кавказ, все друг друга знают, мой папа всех на ноги поднял, нашли всех, с кем я была за эти 3 недели, кто-то из них меня уговаривал домой пойти, к нему менты приходили, пугали.

И хочется верить, что так совпало, что они меня просто расспросили, поняли, что меня ищут и не тронули.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была со мной на беседе девушка, которую мама привела. Там всё жутко было вообще. Она воспринимала изнасилования как что сказачное или сны. Но это не про те случаи, которые я в посте описывала. Там что-то изначально блокируещее было ибо мать много историй из детства её рассказала, где она так же поступала.

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Народ просто не представляет сколько вокруг мужиков, готовых ебать детей, насиловать, бить девочек и женщин. Почему-то считается, что это все редкие случаи. А я по пальцам могу пересчитать тех, кого не насиловали хоть 1 раз. Мне 50 скоро, жизнь у меня была очень богатая, тысячи людей повидала, разных, и вот парочку могу вспомнить без пиздецов в детстве и юности.


Просто все молчат, общество любит винить жертв и далеко не все готовы это выслушивать. Не заявляют.

Почему-то считается, что если ты не дерешься, ты согласна. Вот эту хуйню надо вытравливать из сознания людей любыми силами. Все по разному реагируют на атаки, кто-то бежит, кто-то замирает, кто-то сопротивляется, кто-то делает вид, что все хорошо. И нельзя винить кого-то за их реакцию.


А психика наша по разному защищается, бывает и как у этой девочки, что-то типа деперсонализации, это было не со мной.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я видимо не из таких. Я сама осознала свою тупость и идиотизм. Сама поняла, что полезла в эту сраную ситуацию благодаря своей вере, что мы одна субкультура, братья и всем можно верить. Дура, одно слово. Но хорошо учиться на своих ошибках. Больше я такого дерьма не повторяла в своей жизни, это была критическая точка осознания, что человек человеку волк. Только здоровье и сны потом дооолго аукались. Да и то осознание, что я наивная, глупая идиотка долго пришлось выбивать из себя клином.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда нельзя винить жертву. Можно сделать выводы на будущее, но виноваты всегда только насильники

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я смогла смириться с тем дерьмом только из-за того, что осознала всю **нутость своих решений. Да не сразу, да было больно. Но легче изменить себя и начать снова верить в людей, чем как я в самом начале - видеть везде монстров и всех бояться и ненавидеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А насильник из вашего комментария знал, что он насильник, если вы сами пишете "я не сопротивлялась"? Знаете, если пристаешь к девушке, а она и нет не говорит и не сопротивляется и даже как вы написали спокойно общается, трудно догадаться, что ты ее насилуешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню деталей, запомнился только страх и как я думала как от него сбежать.

Исходя из того, что я помню и других, с которыми трахалась добровольно, делаю выводы, что знал. Он запомнился насильником.

Самого изнасилования не помню, как и деталей, кроме того, что написала.


Понять всегда довольно просто, есть желание или нет. Можно спросить, если не уверены.

Автор поста оценил этот комментарий

Если сомневаетесь, можно просто спросить - например, "можно тебя поцеловать?" Абсолютно нормальный вопрос. А то сначала сами пропагандируете херню типа "женское нет - это да", а потом, видите ли, не можете отличить, на самом ли деле женщина сопротивляется или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вас волнует, как самому не попасть в такую ситуацию? Очень просто. Не приставать тем, кто от вас зависит (могут побояться отказать), к малолеткам, в принципе, не приставать, пока не видите, что от вас этого ждут.

Я часто была в ситуациях, когда ко мне приставали без единого намёка с моей стороны. Это очень неприятно, мне в принципе тяжело говорить нет, отказывать людям, и когда меня заставляют это делать, я стрессую. Зачем? Ведь видно, когда женщина заинтересована, зачем лезть к тем, кто вас не хочет?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вашему горю, но главная ваша проблема в том, что вы решили, что с вами можно так обращаться. Не боролись. Не вызвали полицию сразу. Не привлекли к ответственности никого. Вы жертва и остались ей.
никто бы их не нашел - отговорки. Нашли бы, тусовки известные и свидетелей куча. Но нет. Всё безнаказанно. И так не должно быть.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась) Пришла только через сутки в милицию, там толку не было. А на концерте было несколько сотен человек, выступало куча местячковых панк групп. Я даже не помнила название той группы. К тому же большинство людей были либо пьяные, либо обдолбанные. Камер нет, свидетелей нет, 2008 год мать его. И самое страшное, что даже если бы нашли, то я бы не узнала. У меня прозопагнозия, я почти не узнаю лица. А так как я его видела первый и последний раз, по другим признакам типа походки, тела или голоса не опознала бы. Вот и всё(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главная проблема - в существовании насильников. Женщины, пострадавшие от насилия, никогда ни в чём не виноваты. Точка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку