Ответ Аноним в «Неудачное свидание или как девушка ушла из-за моих увлечений»

Фото инфантильного человека в конце поста)

Мне кажется, ответ «аниме = инфантильность» на пост про неудачное свидание - это специальный вброс. Потому что слишком жирно.

А истина где-то посередине. Без этих неадекватных перегибов.

Я, действительно, удивлюсь, если человек скажет, что у него одно хобби - смотреть аниме. Потому что это - пассивное времяпрепровождение. И здравое зерно есть - если человек кроме работы только аниме/сериалы/что угодно смотрит, то или он измотан, или ленив, тк активные хобби - это нормально.

Да и список только «пассивных» , потребляющих хобби, меня немного напряжет. Пассивные - это когда ты не преображаешь окружающую себя действительность своей деятельностью в процессе. В каком-то смысле и игры компьютерные сюда относятся, хотя уже и не так очевидно.

Но! Говорить, что аниме/игры - показатель инфантильности или «недостойное» хобби - тоже глупо. Среди пассивных оно ничем не хуже других. Более того, работы Миядзаки или Синкая - это то, что, скорее всего, останется в мировой культуре и будет изучаться в дальнейшем. Для меня странно, что многие люди считают сериалы типа СашаМаша (я не знаю названий, из головы взяла) нормальным, а аниме с куда большей глубиной - нет. Или игры. Саундтреки из игр исполняются оркестрами, по ним и даже по чемпионатам по ним снимают фильмы. Игры сами по себе уже часто являются искусством.

Если много работаю и устаю, период депрессии или тяжелый период - действительно, скатываюсь в исключительно пассивные хобби. Вечером поиграть, посмотреть что-то - все, на большее сил нет.

Людям нужен пассивный отдых.

Более того. Вот человек не упоминает «бытовые вещи», это же не хобби. А он просто не занимается домом? Живет «ну более-менее чисто» и все?

Или он выращивает разные цветы для сада, но не в таком обьеме, чтобы назвать это хобби? Активно держит дом в интересном красивом состоянии, регулярно изучает, какие новые примочки для дома есть, по мелочи дизайнит свое жилье? Ведь хобби это не назовешь, а время/деньги отнимает , и второй тип человека мне интереснее. Это тоже активная деятельность.

Я бегаю. Это не хобби, это - рутина, тк работаю на дому, надо хотя бы 3 раза в неделю побегать дома на дорожке. Сказать , что это хобби? Нет. Но это активность. А я ее упоминать не стану в качестве хобби. Как и велосипедные прогулки с мужем.

Мне кажется, проблема изначального неудачного свидания, где девушка услышала «смотрю аниме и исторические передачи» в том, что мы вот такие «недохобби» не упоминаем.

И да. Активные хобби тоже нужны: В здоровые периоды у меня еще иностранные языки, монетизированные хобби (которые я уже привязала к работе - детские методические пособия и открытки, так что технически это уже часть работы), настольные игры с друзьями, путешествия и практикование иностранных языков (учу немецкий, французский, Английский, японский, по большей части уже есть дипломы, то есть просто совершенствую), рисование и фортепиано. Я люблю читать книги по психологии и бизнесу (ну, куда больше - фантастику, но в любом случае про чтении мы переделываем буковки на бумаге в образы , так что мозгу полезно).

Но эти «активные» хобби - это тонна времени! И сил! И, если сил у человека в какой-то период времени и сил нет, то пассивные хобби - наше спасение! Я недавно пересматривала Евангелион и (да, молчите) новую Сейлормун посмотрела. Ходила в кино на Миядзаки. У меня тонна приставок (плойки, иксбокс), в стиме недавно нашла игру детства Занзара, которую папа удалил до того, как я ее завершила - с каким удовольствием играла)

В общем, если бы я ходила на свидания (но я замужем уже много лет), то смотрела бы не на ответы на вопросы «в лоб», а на общую эрудированность человека, его ментальность, манеру общения, истории из жизни (какие и его поведение в них ) и так далее. Из них можно сделать куда больше выводов.

А аниме - это не «инфантильность». Вот рабочий стол в разное время фоткала - не мешают мне мои кружки/подставки с Сейлормун и прочие «детскости» работать в собственной студии Английского и заниматься методикой. Не мешают. А вот котик мешает иногда 😅

Ответ Аноним в «Неудачное свидание или как девушка ушла из-за моих увлечений» Отношения, Свидание, Знакомства, Мужчины и женщины, Мат, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Аноним в «Неудачное свидание или как девушка ушла из-за моих увлечений» Отношения, Свидание, Знакомства, Мужчины и женщины, Мат, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Аноним в «Неудачное свидание или как девушка ушла из-за моих увлечений» Отношения, Свидание, Знакомства, Мужчины и женщины, Мат, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

PS я подразумевала фото, сделанные инфантильным человеком, но меня упрекнули в комментах, что самой инфантилки на фото не видать. Исправляюсь и добавляю фото самой инфантилки - пригласили в мой ВУЗ познакомиться со студентами) я там еще речь толкала позже, но фото не могу найти(

Ах, и раз пошла такая тема - невероятно инфантильное фото - сине-розово-фиолетово-желто-зеленые волосы . И этот человек руководит студией, ужас просто! Да, фото пафосное, фотограф помогала принять свой вес.

Ответ Аноним в «Неудачное свидание или как девушка ушла из-за моих увлечений» Отношения, Свидание, Знакомства, Мужчины и женщины, Мат, Текст, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ Аноним в «Неудачное свидание или как девушка ушла из-за моих увлечений» Отношения, Свидание, Знакомства, Мужчины и женщины, Мат, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Лига разбитых сердец

4.4K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.