Ответ AlxFrost в «Стоимость путешествия»

Да вы в Швейцарии хоть раз были вообще? Или так, подхватили стереотип, в надежде, что никто не разоблачит? Поясняю: в 2019-ом одноместный номер не в центре в Цюрихе (очень тесный и узкий номер) - 150 франков (15 тысяч рублей/ночь), сосиска жаренная на улице -6 франков (600 рублей), бургер из Макдональдса - 15 франков (1500 рублей), съездить на гору Утлиберг 20 минут на электричке - 20 франков (2000 рублей), в Люцерне на канатке подняться на гору Пилатус - 45 франков (4500 рублей) в одну сторону. Нищебродский вариант - поход в супермаркет для стандарного набора продуктов без мяса (Хлеб, сыр, масло, овощи, фрукты, йогурт) на кассе выйдет в сотню франков (10 000 рублей). Расказывайте сказки дальше, что Дагестан дороже Швейцарии. Поверят только те, кто в Швейцарии никогда не был, зато грезит, что за границей все дешевле. И даже думать не мечтайте о том, что вам по карману снять домик в Швейцарии на 2 недели и с комфортом и размахом отдохнуть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И что вы хотели этим сказать?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так еще переехи апнули цены неслабо.

Это мне вспоминается как айтишники США решили переехать из своих дорогих долин и прочих Фриско в наш недорогой Техас. Теперь дорогой Техас... Особенно хрюкаю с того что мне говорят что мой дом зато тоже подорожал. Спасибо, блять. Только я в нём живу, и налог с недвижимости мне платить с этой цены при следующей переоценке.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть шанс для тех, кто давно хотел уехать из Техаса, но не мог из-за дороговизны других штатов))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не по теме, но стоит Бурса того, чтобы из Стамбула съездить? Или интересно, но не слишком? Спрашиваю, потому что сомневаюсь, ехать или нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо прочего зимой там доступен горнолыжный курорт Улудаг

21
Автор поста оценил этот комментарий

ровно столько же, курс 1,02. Только ты глазки открой, там за 3 дня.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

По факту там цена указана за 1 ночь. Это заморочки трипадвизора, хоть на месяц бронирование наберите, покажет цену только за 1 ночь

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос, как часто они ломаются там и там. И где чаще гибнут люди.
Когда жил в России я травился с завидным постоянством в общепите. Причем в дороженных ресторанах и отелях с высоким чеком.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии подъёмники ломаются чаще, чем в России. Парадокс, но факт

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

«Всем, кто поверил, рекомендую посмотреть на букинге, что за варианты предлагаются за 100-105 евро и где они расположены


А что Вы хотели сказать, когда рекомендовать проверить?

Я проверил. Нормальные варианты есть 3* и 4*.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А че минусите, а не отвечаете? Для особо одарённого объясняю: первый вариант - это в пригороде Цюриха, а не в Цюрихе, стоит около 140 франков, или 14 тысяч рублей. Второй вариант стоит 165 франков или 16,5 тысяч за ночь. И чего вы добивались своим комментарием? Не умеете в математику - берите калькулятор

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В России нет подъемников и нет поломок.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И эту чушь кто-то ведь лайкает

59
Автор поста оценил этот комментарий

Открываю букинг. Август месяц, номер на двоих в сутки 100-105 евро. О каких 150 на одного рассказывает автор?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Всем, кто поверил, рекомендую посмотреть на букинге, что за варианты предлагаются за 100-105 евро и где они расположены. Впрочем, это тоже совсем не низкая цена

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

если брать какие-то отдельные моменты. тщательно их подбирая, то наверное разницы и не найти. а так например шанс поймать дизентерию в Швейцарии ниже. в Швейцарии вас не загрызет одичалая собака у помойки. шанс быть убитым за дорогую камеру в Швейцарии ниже. знаете, вот такие мелочи... типа оставить машину с лыжной экипировкой в Швейцарии и в Дагестане. Швейцария дорогая, но развитая страна. Дагестан - беднейший регион страны ниже среднего. При всех прочих равных конкретика всегда в пользу развитой страны в плане рисков.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И как часто вы ловили дизентерию в России? А в Швейцарии и подъёмники ломались с последующей гибелью людей, так что вовсе не гарант

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О, я ловил года 4 назад, просто искупавшись на одном из облюбованных горожанами пляжей - незабываемые 5 дней обезвоживания!))) г. Челябинск
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Находясь 337/365 дней году в России, и 28/365 - за границей, вероятность отравиться именно в России - в 12 раз выше, чем где-либо за границей. Внезапно, да?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

«Всем, кто поверил, рекомендую посмотреть на букинге, что за варианты предлагаются за 100-105 евро и где они расположены


А что Вы хотели сказать, когда рекомендовать проверить?

Я проверил. Нормальные варианты есть 3* и 4*.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши варианты сколько франков за 1 ночь? Или вы не сильны в математике?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я из ЕКБ ни разу не летал))) я из Москвы цену озвучил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по Вашему нику, вы из Чувашии. Скажу по секрету, вдруг будет полезно: Екатеринбург от Чебоксар не намного дальше, чем Москва. Но в Азию из Екатеринбурга лететь дешевле, чем из Москвы. К примеру, на Гоа в этом году билеты из Екб стоили на 12 тысяч дешевле, чем из Москвы. Поэтому, мониторьте билеты не только из Москвы и Казани ;)

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии кстати высокие цены не просто так это барьер от всякой понаехавшей лимиты и мигрантов. Те просто туда не лезут, а оседают в Германии...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если пройтись по вокзалу в Цюрихе, то можно не увидеть практически ни одного белого европейского лица. Сплошь мигранты

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И..?

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, не царями, чай, родились. Я когда езжу, без нытиков, спокойно в любом номере заселяюсь, только не в хостеле.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть хостел, по сути. Судя по отзывам, тупо комната в квартире с плохой шумоизоляцией. Одной еще сойдёт, а с семьей - ну такое

Автор поста оценил этот комментарий
Первый хостел, второй квартира.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Второй вариант тоже плохой, без ванной комнаты в номере, да и в целом, с плохими отзывами. Кому-то приемлемо, но предлагать такой вариант - неприлично) Повеселил отзыв одной украинки и ответ представителя на отзыв))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На 2 недели в самом Цюрихе. Выходит сутки где-то 8к рублей.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сурово предлагать людям койко-место)) Тем более с низкими оценками

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Запахло пиздежом.
букмнг говорит, что можно снять неплохую квартирку на 25м2 за 600зл/ночь - в рубли это 12 тысяч. На двоих.

https://www.booking.com/Share-5AiiWHM
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас с математикой хреново, там 15 тыс в рублях, или те же 150 франков. Тем более это не в Цюрихе даже, а в пригороде, а напомнить вам, сколько стоит проезд в Швейцарии?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно пиздабола на зарплате. Даже в 2000 году официальная средняя зарплата была две с лишним тысячи и сильно отличалась от реальной. И никакими 60 разами не пахнет даже близко. А в реале Россия даже на уровень 2013 года по качеству жизни до сих пор не вышла, спасибо понятно кому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2009-2013 - это самый благоприятный период в России, в принципе, в нашей эре. Ни в СССР, ни в РИ такого не было, а вы говорите «даже». Зажратый вы свин

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел варианты, что есть в Швейцарии нормальные варианты за 14000-16000.

При чем здесь математика?

Тебе лень посмотреть сколько «четыре сезона» в центре Москвы стоит? Или космос 4* за окраиной Москвы? Или Рэдиссон в Сочи?


Цены в Цюрихе и в Москве/Сочи/Питере сопоставимы на отели примерного уровня.


А так конечно сравнить по цене отель в Швейцарии и гостевой отель в любом провинциальном городе России - шок и боль.

А если сравнивать отели по уровню или сети, то окажется, что Рэдиссон в Сочи или в Москве ни разу не дешевле, а даже дороже.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смешной вы и максимально глупый

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть в Чехию переезжают. Там, по их меркам, ваапще всё дешево.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда началась пандемия и многие уходили на удалёнку, то часть швейцарцев мечтала релоцироваться в страны Азии, а другая часть опасалась, что работодателям будет выгоднее за копейки нанимать специалистов из Азии, и это обвалит зарплаты. Но в Швейцарии всех загнали обратно в офисы, так что проблема отпала. А смысл им переезжать в Чехию? Зарплата-то там у них будет не швейцарская, да с чехами конкурировать не смогут, так как языка не знают

Автор поста оценил этот комментарий

Разула. Не помогло.

Споры по ценникам на путешествия по Швейцарии вижу.

Ответы на комменты «никто Дагестан и Швейцарию ни в чем не сравнивал, кроме красоты»-не вижу

Как и в изначальном посте не вижу сравнения отдыха в Дагестане и Швейцарии, но на это уже 100 человек указало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зрение проверьте, если все так печально

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так разуйте, вы отвечаете на пост где говорится, что «дагестан - наша швейцария» И говорится не в плане цены, а в плане природы. Вроде по тексту русскоязычный, а ощущение складывается, что иностранец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, а в плане природы чем Дагестан хуже Швейцарии

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"2012 была 26909руб"
А при курсе 34 это 790 баксов. В принципе, как сейчас. С учетом всего произошедшего не так уж и плохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И с учетом того, что в Европе в большинстве стран все это время зарплата практически не менялась. То есть для нас соотношение наших зп к их зп в эквиваленте евро особо не поменялась

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. на комменты по ценам автор отвечает. А комменты, где ему глаза открывают, что никто не сравнивал Дагестан и Швейцарию, автор игнорирует.

Ну либо слепой, и стесняется признаться, либо специально набросил, но не прокатило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разуйте зенки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Съездите в Норвегию (если визу дадут), поживите в Осло 3 дня, пообщайтесь с местными блогерами, сходите в местный ресторан. Сразу захочется обратно, в хрущевку, с зассанными парадными и алкашами - соседями. К своему котику, пледику и кофею за 300 ₽

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, невеселая у вас жизнь была в России, не позавидуешь. А почему вы так жили? Кем работали вы или ваши родители?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поясняю: в 2019-ом одноместный номер не в центре в Цюрихе (очень тесный и узкий номер) - 150 франков (15 тысяч рублей/ночь)

Окей.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В первом варианте- в номере ТОЛЬКО кровать, без окна даже. Во втором варианте очень плохие оценки. Побомжевать пойдёт, но ни о каком удобном размещении речь не идет, не то чтобы комфортном. Я, конечно, непритязательный турист, но блин, не хочется размещаться в сомнительных вариантах, нафиг такой отдых нужен

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ответ чистой воды цензура (запрет свободы слова). Вы хотите сказать, что вы имеете право высказывать своё мнение, а все остальные нет? Я лично не имею своей целью вас оскорбить. Только указать на ваше заблуждение относительно начального поста. Вы же начинаете оскорбляться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узнайте значение слова «цензура» и «свобода слова» для начала. А то наслушались всяких либерах и распространяют услышанную хрень

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какого уровня отели будут в Швейцарии в диапазоне 300000-500000 за неделю?

И это Рэдиссон еще без завтрака😂

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас клинит?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин. Что-то я совсем нить потерял. В смысле из ЕКБ на Гоа билет дешевле на 12 тысяч. Окей. А причем тут пересадка в Казани? Ну а во сколько обойдется проезд из Чебоксар до ЕКБ и обратно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть дороже, чем до Москвы и обратно. Пересадку можно так же сделать и в Канаше, но в Казани удобнее, из Чебоксар нет прямого поезда до Екб

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каких 12 тысяч я не пойму? Я сравнил 200тыщ из ЕКБ и 110 из Москвы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять невнимательны. Я писала про Азию, в частности, на Гоа. Но думаю, что с Таиландом или Вьетнамом та же история

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И в екб из Чебоксар добираться не совсем удобно, как до Москвы так то. А цены вам в пример для того, что не всегда цена от расстояния зависит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ради экономии 12 тысяч за 1 билет сделать пересадку в Казани не так уж и сложно)

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня про Швейцарию самые положительные воспоминания.

Ночь в кустах - бесплатно. Ночь в кемпинге - 10-15 евро за 1 человека с палаткой.

Баллон газа 5-10 евро 250/400гр

Покупал в супермаркетах продукты и готовил их на горелке, ну или питался готовыми мюслями, заливая их молоком или йогуртом, колбаски там всякие, выпечка и т.д.

Маршрут был на велике по Альпам, ездил так пару раз. Уже было купил под этот формат новый дорожный вел, но начался ковид, потом СВО и всё, вряд ли уже когда-то так снова поеду.

Катать по РФ вообще не нравится, у нас везде срач и дикость. Разве что только по совсем малонаселенным местам в родном крае

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже дело вкуса. Про срач и дикость - чушь полная, такое есть, но далеко не повсеместно. Рекомендую Самарскую Луку, например. А еще в 2016 голу на травбудди познакомилась и провела экскурсию по Москве для британца, затем он поехал в велотур по Золотому Кольцу. Он был в диком восторге, недоумевал, что я ничего не слышала о городе Тутаев, который его сильно впечатлил. Сказал, что через год снова приедет и продолжит путешествие, хотел увидеть Плёс, Кострому и т.д. Но связь мы потеряли, поэтому не знаю его впечатлений об этих городах

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

умею

не хочу читать про рубли

есть же доллар в конце концов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз: там франки

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

гугл же есть про то, что люди тонут в сортирах деревенских. по мне так лучше на умереть на подъемнике в Швейцарии, где он есть, чем в Дагестане в поисках подъемника, которого нет и не будет, съесть беляш, отравиться и утонуть в местном сортире.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие случаи есть? Да и потом, отравления, срыв со скал - чаще всего происходят из-за долбоебизма самого человека, а сорвался подъёмник - то ты погибаешь по чужой вине

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы залезли со своей Швейцарией совсем не в тему. В исходном материале автор имел в виду, что природа Дагестана не хуже красот Швейцарии. И что многие их сравнивают. Типа зачем ехать в Швейцарию, если тоже самое есть в Дагестане. Вас же понесло по больной вам теме про цены в этой Швейцарии. Ну совсем не в тему. Это вам другие комментаторы и указали. Но вы не понимаете этого, и продолжаете свою тему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пройдите мимо, вас здесь кто-то насильно держит что ли?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так быть может дело в том, что за все сроки пересидента рубль раза в 3 упал, а не в том, что швейцарцы такие нехорошие жлобы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За все сроки президента средняя зарплата в рублях выросла в 60 и более раз, в 90-ых вы ни о какой Швейцарии даже мечтать не могли

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
С географией у меня все хорошо.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже не очень. Но да ладно

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нахер канатка в Египте. Вы наркоманы что ле?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но даже в Египте есть канатка. Но вообще, речь не о ней

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там куда не ткни...все сестры и братья

Как начнешь выяснять, поперек ли пися у sister - набегут с кинжалами и на бульонные кубики порубят

Точно говорю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе выяснять?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Про сотню франков за продукты враньё. Я лично год назад покупаю пакет продуктов в Denner- то 35-40 франков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На одного? Нас двое было

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в евро цены пиши, заебали вы с этими своими рублями

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там франки. Не умеете в математику - Ваши проблемы

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не дорого. Просто рубль дешевый.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самим швейцарцам тоже дорого. Они так же обсуждают цены в своей стране и сравнивают с другими в западных соцсетях

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрим Zähringerstrasse 21. Расстояние от центра покажешь, ты ж не звездобол? Или звездобол?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

345 франков за две ночи. Вы хоть знаете, сколько это в Евро/ночь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что Швейцария то? Надо было взять Монако или Гонконг. Хуёвое сравнение. Не везде так дорого.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Монако в пример никто не приводил. А Гонконг вы зачем сюда вставили? Зеленского наслушались?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы от меня до Москвы 650 км, а до ЕКБ 1200. И в Москву я могу всей семьёй на авто доехать потратив тысяч 6 на бензин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, забейте, ну сложно разговаривать с гуманитарием о математике)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое, конечно, но меня вот в Европу вообще не тянет. Я с радостью жду когда снова будет возможность слетать на Хайнань. Можно еще слетать в Тайланд или Вьетнам. Много интересных мест, неплохая кухня, субтропический климат и по деньгам гораздо дешевле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Гоа ещё, как вариант, ну или с пересадками в Малайзию, да и много куда ещё. Но единственное, что меня напрягает в ЮВА - вечные +32

1
Автор поста оценил этот комментарий
Накуя? Там писи поперек и с обжимом-пассатижами?

Да даже если так. Шансов на то, что голову наживую отрежут прям сильно много.
Нах. Я отчаянный, но не настолько.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Накуя ты там кому упёрся, чтобы тебе голову отрезать?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам никто не ответил, потому что заебались объяснять что Швейцария тут вообще не при чем. Ни ценами, ни уровнем обслуживания, ничем другим.


Словосочетанием "природа как в Швейцарии" обозначается охуеннная природа, при этом 99% использующих это выражение никогда в реальной Швейцарии не были и имеют о ней крайне смутные представления. Это имя нарицательное, если что.


Если и после этого не станет понятно, что не так с вашей логикой, советую пить цинк и магний, ну или обратиться к специалисту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кио о чем, а вшивый - о бане. Выздоравливайте

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Не менее" - означает "более или так же"?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Местами и более

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, уговорил. В Швейцарию не поедем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не уговариваю))Тем более я сама там была. Просто опровергаю то, что «всякие Швейцарии дешевле России»

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Дагестан тоже не центр Москвы как бы. То, что баланс цена-качество в Швейцарии лучше, понятно любому, кто отдыхал там и там.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Какое качество услуг в Швейцарии? Можно подробнее? И с чего бы понятно? Понятно только то, что в Дагестане нет подъёмников, но чем Швейцарский подъёмник на Пилатус лучше, условного подъёмника на Архыз?

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

когда евро стоил 30-35, по Европе было очень комфортно путешествовать...

при евро по 50 уже как-то что-то местами поднапрягало... бак дизеля на арендованной авте, например, залить.

Сейчас совсем грустно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

еще более бюджетно - на своем автодоме. Закупиться продуктами в Италии, там же заправиться, а в Швейцарии оплачивать только кемпинг и билеты на подъёмники и входы в музеи, ну и ОТ по городу

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, заебал ты уже своей Швейцарией. Успокойся. Не поедем мы туда, даже не проси

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то это вы зашли в мою тему, я вас сюда не звала

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

пруф бы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл же есть, все случаи ЧП в новостях есть, они единичны и у них, и у нас

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
какой же ты конч, это пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забейся в угол и поплачь

10
Автор поста оценил этот комментарий

Со Швейцарией никто ничего до вас не сравнивал. С тем же успехом можно было с туризмом на Антарктиду сравнить, типа в Дагестане все намного шикарнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но тем не менее вы написали про уровень обслуживания. Так что в нём особенного в Швейцарии?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А во что вникать? Поясни
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Экскурсии, достопримечательности, качество еды и чистота/комфорт в номере, санитарное состояние всех зон в гостинице. Хорошие 5 звезд в Египте стоят дороже отеля в России, а близких по египетской антисанитарии гостиниц в России попробуй поищи. А так, НЯП, цель была - побузать и покупаться в море, поэтому я и говорю, что в таком случае стоит сравнивать с «За Волгой»

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдешь за мной?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не боись, и без меня не заблудишься

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак при чем здесь занимающий запад? Уверен, швейцарцы со своими зарплатами неплохо себя чувствуют с швейцарскими ценами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. 30-40% зп уходит на съем квартиры - это у абсолютного большинства

13
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцария облагорожена, в отличии от Кавказа и большей части России.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прскольку густозаселена, в отличие от большинства регионов России. Не беря Москву и СПб, та же Казань не менее благоустроена

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сравнил Швейцарию и Россию. Ты сравни отдых в России с отдыхом в Турции или Египте.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько стоит в Египте подъем на канатке в гору или колесо обозрения, например? А так же съездить на электричке в пригород?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вы доя начала читать научитесь, а то лезут блин двоечники мамкины

чиво, бля?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В школу собирайся

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Автор совершенно нормально написал, что несмотря на то, что у нас хорошая природа (через сравнение с Швейцарией), цены не соответствуют уровню обслуживания. Ваш ответ поэтому неадекватный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Швейцарии какой уровень обслуживания? Ну правда? Это в Турции еще принято целовать в попу туристов и гостей, но что такого необычного в швейцарском обслуживании?

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Курс в 19 был 64 деревянных за франк. Как минимум с арифметикой ТС пытался нас наебать. В остальном тоже на пиздежь смахивает, про загнивающий...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я указала цену во франках, вы думаете, с падением рубля у них цены тоже снизились? Спешу огорчить: у них там тоже случилась инфляция

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю сколько это стоит. Я знаю, что я в октябре 23 года купил путевку на 6 ночей все включено на семью из 4х человек за 110 тыщ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тупо ни во что не вникать, то такой отдых следует сравнивать с отдыхом за Волгой

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят - самый дорогой в мире Бигмак.


Big Mac index worldwide 2024

At 8.17 U.S. dollars, Switzerland has the most expensive Big Macs in the world, according to the January 2024 Big Mac index.

Concurrently the cost of a Big Mac was 5.69 dollars in the U.S., and 5.87 U.S. dollars in the Euro area.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не очень разбираюсь в сортах макдональдсовских булок, не отличаю особо их друг от друга, но совершенно точно помню табло рекламное с фотографией булки и указанной ценой - 15 франков

показать ответы
137
Автор поста оценил этот комментарий

МДА


Чукча — не читатель, чукча — писатель.


Умиляют люди, которые говорят: «что тебе эта турция, ты лучше наши красоты посети, у нас на Алтае красота, Дагестан- наша Швейцария, Приморье- загляденье просто.

Вот цитата из того поста

где ты тут увидел что сравнивается стоимость?

тут контекст что в Дагестане так же красиво как в Швейцарии.

где ты увидел прямое сравнение?


Отдать +/- 200к за отдых на Алтае/нашем юге/Карелии/Приморье? Нуегонах. Уровень обслуживания никакой, везде мусор, везде недовольные хлебальники. За те же деньги можно слетать на океан, в Европу, дешевле на море в Турцию или Египет, Тунис.

Тут сравнивается с абстрактной Европой и вполне конкретными Турцией и Египтом.


Так что не стоит так истерить.

https://www.youtube.com/watch?v=c3fLVFN5Pk8

Предпросмотр
YouTube0:04
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Турция и Египет - тоже неоднородные страны и отдыхать там можно по-разному. Или вы кроме «все включено» ничего больше не знаете?

показать ответы
230
Автор поста оценил этот комментарий
Швейцария очень дорогая страна. Это общеизвестно. Была и есть. Странно, что ТС пытается играть в разоблачение
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что другие приводят ее в пример в сравнение с Россией

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
В посте сравнивают Дагестан и Швейцарию по красоте скорее. А по ценам в пример как раз приводят Турцию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцария не красивее Кавказа, если сравнивать природу, и не красивее Москвы или Питера, если сравнивать архитектуру. Другое дело, что из архитектура для нас непривычнее, но не сказать, что красивее. А по ценам, то соотношение цена/качество далеко не в пользу Швейцарии

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ты упорный. Прочитал корневой пост жопой и продолжаешь упираться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы доя начала читать научитесь, а то лезут блин двоечники мамкины

показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это здорово, что ты посещал швейцарию, но речь о ней не шла.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И о ней в том числе. Либо автору не стоило не упоминать ее в своем посте вообще

показать ответы
475
Автор поста оценил этот комментарий
К чему всё это? Оригинальный пост перечитай, никто не говорил, про Швейцарию в контексте цены, автор сравнивает местный туризм с Турцией и подобными курортами
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами читали оригинальный пост? Там и Швейцария в связке с Дагестаном

показать ответы