Ответ Alisa2K в «А накину-ка я говна на вентилятор»

Небезопасный контент

Тут мелькнул один умный мысль, который стоит развить с моей точки зрения. Что такое брак с юридической точки зрения: это определенныйрежим имущества и взаимодоверенностей, описанных по умолчанию семейным кодексом РФ.Но с моей точки зрения современный семейный кодекс анахронизм. Он основан, что брак это союз только одного мужчины и одной женщины, с примерно равным достатком и имеющих строго общих детей. И все семейные отношения пытаются впихнуть в эту советско-христианскую модель брака. Ну чуть дополненную институтами усыновления, эмансипации, брачного договора. Но это хилые надстройки над монолитом христианского понимания брака. А почему современные браки это обязательно союз одного мужчины и одной женщины. И я не про гомосексуалистов и прочих. Почему не одного мужчины и трех женщин (мусульмане), одной женщины и двух мужчин (Тибет и прочие), союз многих мужчин и женщин (и я не только про шведские семьи, например это целый род из нескольких поколений, который хочет сам регулировать отношения внутри себя).В общем лично я считаю, что современный семейный кодекс должно быть сдан в утиль и быть заменен "договором семейного союза" с широкими полномочиями сторон в определении условий по владению, управлению семейным имуществом и системой доверенностей, прав и обязанностей сторон друг в отношении друга.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра