Ответ Agrocult в «Электронные билеты»

Столкнулся я недавно с ситуацией. Полетели мы с супругой в российский южный город. Билеты купил онлайн туда-обратно с собой только ручная кладь. За сутки до вылет зарегистрировались на рейс, я распечатал посадочные талоны и в назначенное время приехали в аэропорт. Прошли в зону вылета, где нам поставили штампики и "обыскали". С табло информации выяснили номер выхода на посадку. Сели-улетели. Все как обычно, только не надо было стоять в очереди на регистрацию и сдавать багаж. На обратный рейс тоже зарегистрировались в онлайн-сервисе, только не распечатал посадочные талоны. И в аэропорте неприветливая женщина в окошке говорит занимайте очередь к стойке регистрации. Ну ок. Усадил жену в зоне ожидания с рюкзаками встал в очень неприятной длины очередь. Подхожу в итоге к стойке и прошу распечатать посадочные талоны, показывая наши паспорта. И тут мне говорят предъявить супругу и ручную кладь. После недолгих споров отправился за супругой. И только при предъявлении требуемого мне дали посадочный талон. Вопросы: что это было, и в чем блин тогда смысл онлайн регистрации, если она еще и платная? Комрады, распечатывайте посадочные талоны.

Вот вам фото лотоса, который уже отцвел.

Ответ Agrocult в «Электронные билеты» Прогресс, Оптимизация, Истории из жизни, Электронная почта, Глупость, Ответ на пост, Текст, Тупость