Ответ adeptus102 в «"Ответочка" мужа на мой розыгрыш»

Году в 2003-м это было, ну может в 2004-м.

Был я тогда молодым и красивым мастером строительных и монтажных работ. Институт ещё не закончил.

Поехал я строить нефтепорт в славный горд Приморск, Ленинградской области. Примерно 350 км. в сторону Финляндии от Санкт-Петербурга на северо-запад.

Уже была не первая моя командировка в те края, но первая, которую я сам себе продлил. С начала в два раза, потом ещё, что-то дней до 150 дошло. Уезжал и приезжал 8 ноября, приезжал 2 апреля, по-моему так, если ничего не путаю.

Как мы праздновали там Новый Год, потом 23 февраля, потом 8 марта, это другая совсем история. Как, как...весело праздновали.

В общем билеты на самолёт на руках, вылет 2 апреля.

1 апреля у меня все получили, чего были достойны, начальник участка на планёрку бегал через всю стройку, друзья-прорабы траки от трубоукладчика таскали, ну и так далее.

Они мне все обещали ответочку....ну и получил я ответочку)))

Я приехал в командировку с большой сумкой, шмоток там было много, на все случае жизни, ибо научен, погода в Ленинградской области зимой так и шепчет. Особенно на заливе.

То есть свитера, штаны, сапоги/ботинки в сумке были на любой вкус и погоду.

Сумка на вес просто неподъёмная, ну перевеса в аэропорту нет.

Приехали мы в "Пулково", на входе сумки светят. Мы уезжали ещё с одним молодым и красивым  мастером строительных и монтажных работ.

Сумки светят. Моя сумка на ленте, ну и "Молодой человек, у вас там что?!"

Шмотка у меня там....

Оказывается, не только шмотка.

Друзья-товарищи 1 апреля всё, что было выпито на наших проводах домой, всё ко мне в сумку и сложили.

Пустую тару.

А с бутылками в самолёт нельзя. Тем более с пустыми)))

Картина маслом: открыта сумка, я вытаскиваю бутылки и выкидываю. Ещё пару домой привёз)))