Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ actualnewslife в «Мигранты отпинали ветерана СВО в Санкт-Петербурге»

Неотъемлемое право человека - защищать себя и близких любыми доступными средствами. И мстить в том числе. Владение средствами самозащиты и устрашения - вот то, что сделает нашу жизнь безопаснее, а общество справедливее. Но сегодня это право на справедливость доступно отдельным привилегированным представителям иностранных государств - почему?

Новости

27.1K пост25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они выебываются на нас, а не на власти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну где только на нас то? Вы разве не читаете паблики, они также выебываются и на губернаторов и на силовиков.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про казаков? Они-то чем тебе не угодили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На казаков распространяются все положения закона «Об оружии». Ношение холодного оружия запрещено. Причем тут угодили? Ну хорошо, ну допустим ты казак, но при этом сотрудник Росгвардии, ты при исполнении обязан носить оружие и у тебя есть порядок его применения. Но что тут первично, курица или яйцо, ты носишь оружие потому что ты казак или потому что ты представитель закона? Ответ, мне кажется очевиден. Речь, кстати не о казаках. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие может быть у кого угодно, хоть у вас лично, это дело ваше, но права нет ни у кого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами согласен. Я и задаюсь вопросом, почему люди находясь на одной территории, живя в рамках общего и единого правого поля, по факту имеют разные права? Причем у коронного населения их зачастую меньше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, бамбалейло началось! А так культурно и вежливо пост начал... Но, скатилось как обычно всё к хую и дрочке. )))

Рано тебе ещё сынок, о высоком рассуждать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, дядя, ты подрочил, снял давление с опухоли с голове, дернул стопарик, покурил, собрался с мыслями и написал?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

О бляяя! Ну вылитая она!))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подрочи на воспоминания.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Монополия на насилие должна быть только у государства. А граждане должны всячески присекать любые попытки это изменить.

Насилие от мигрантов? А вот им в ответ насилие от государства. Столько чтоб всем хватило, никто не ушёл обиженым.


Ну выдашь ты "средста самозащиты и устрашения" гражданам, а среди Мастурбеков(это такое имя азиатское) этих уже "граждан России" процентов 10-20. Новые "тоже россияне" его непременно себе заимеют и конечно употреблять начнут- кровь горячая, а эмоции сдерживать родители их не научили.

Этого хочешь?


Да что там Мастурбеки(это опять такое имя азиатское)!

Зайди в любой родительский или домовой чат на пару дней, почитай вдумчиво. Ты в самом деле доверил бы этим людям оружие и "право на месть"?

Большинству из них и резиновую палку доверить страшно, ибо мнительные очень. Везде им оскорбления, унижения и нападения мерещатся, от чего они сразу начинают самообороняться и восстонавливать справедливость(как они это понимают)


Не рыбу проси, а удочку!

Зачем тебе ствол, если все (опять азиатское имя) при виде Дяди Стёпы(или даже угрозы его позвать) будут от страха обсираться и делать "КУ" три раза?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте смотреть не на теорию, а на практику. Мы что имеем по факту? Мы имеем что, в рамках одного территориального признака, есть регионы и жители этих регионов, в культурной традиции которых есть право на ношение оружия, потому что это часть традиционного атрибута. Причем понятие традиции и право традиционного владения и ношения оружия в правовом поле государства нет. Это как так?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как моя бывшая жена - та тоже за меня что то додумает, решит, обидится и весь день со мной не разговаривает. )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто так, у вас есть бывшая жена.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и думал.

Классика жанра - больше всех рассуждает о вещах каких то тот - кто к этим вещам отношения не имеет!

Все у кого есть оружие - в таких разговорах мною почему то замечены не были.;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой бы мой ответ, как положительный так и отрицательный привел бы к тому, что вы назвали классика жанра.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню то не порите!))

Защита и нападение - разные вещи! СВОшник в залупу полез первым - ударил головой, таким образом если бы он имея легальный ствол - выстрелил первым - уехал бы пилить кедры однозначно. В случае же ЯВНОЙ защиты с оружием в руках - есть прецеденты судебные опровдательных приговоров.


От того что вы им владеете вашей жопе лично, на много спокойнее и безопаснее?

Да я и без оружия себе в безопасности чувствую!))

даже сотрудник полиции боится себя защищать этим самым оружием от толпы безумных людей,

Сотрудник полиции в том видео как раз таки грамотно и поступил - не стал стрелять на поражение! Иначе бы этим спровоцировал эту самую толпу и их разорвали  бы на мелкие тряпочки эта толпа. Выстрелил вверх, остудил горячие головы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню то не порите!))

Продублирую ваш же призыв к вам.


Защита и нападение - разные вещи!

Это вы прокурору расскажите, которому диаспора занесла. Вы в государстве с какой правовой системой живете? Я конечно допускаю, что вы силовик, и подвязок у вас на порядок к системе больше, но практика показывает, что гражданину не связанному с системой шансов быть оправданным меньше 5%.

Да я и без оружия себе в безопасности чувствую!))

Речь то не только о вас любимом, речь и о множество других людей, которые себя в безопасности не чувствуют.


Сотрудник полиции в том видео как раз таки грамотно и поступил - не стал стрелять на поражение!

Даже слова отрицания не услышите, он настоящий молодец, и сделал все правильно! Потому что сумел в критической ситуации оценить множество факторов и принять верное решение. Я же говорю о том, что будь у него знание, что за применение оружия, ему дали пару дней поспать и отойти, а дальше служи на благо родины, потому что ты сделал все правильно, потому что ты охранял закон и выполнял свой долг, как бы он поступил? Это риторический вопрос.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт права мстить ты загнул конечно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Почему у одних есть понятие кровной мести, а у других нет? А как же око за око зуб за зуб? Это русская пословица между прочим.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вода, вода, вода и отречённость от реальной жизни...  Вот ответь мне честно - к оружию когда либо отношение имел? Если да - к какому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу. Не считаю это нужным в данном диалоге.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Владение средствами самозащиты и устрашения - вот то, что сделает нашу жизнь безопаснее, а общество справедливее.

Ну так владейте, кто не даёт то?!

Но сегодня это право на справедливость доступно отдельным привилегированным представителям иностранных государств

Схуяль баня накренилась?! Я обычный человек и у меня есть оружие - 2 еденицы вполне легально. Подумывал как то - а не купить ли мне травмат - решил, ну его нахуй, баловство.


ТС, а вы жопу подняли, хотя бы для того, чтобы себе баллончик перцовки купить, прежде чем рассуждать об оружии?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От того что вы им владеете вашей жопе лично, на много спокойнее и безопаснее? А теперь посмотрите практику правоприминения тем, чем вы владеете. Когда в государстве, даже сотрудник полиции боится себя защищать этим самым оружием от толпы безумных людей, чтобы защитить свою собственную жизнь или выполнить долг по защите и охране правопорядка. 

показать ответы