Ответ 84635374835 в «"Закидывал петардами": педагоги бегут из школ из-за неуправляемых детей»

В ответ на комментарий @Troygvar о тупом школоло, #comment_192691061 приведу свой личный пример несправедливого отношения учителя.



У меня довольно редкая русская фамилия, и так получилось, что в моей небольшой школе, с 4мя классами в каждой параллели, на несколько лет старше учился мой однофамилец - полная оторва, опездал и двоечник. Особенно он любил доставать физичку. И вот в один год ее поставили вести физику у нас.

К концу второй четверти я "скатился" с прежних средних пять с минусом до стабильных двоек и троек. Она докапывалась до каждой помарочки, снижая на балл-полтора оценку за них, к каждой кривой буковке, не давала мне нормально ответить - на опросах ставила двойку, не давая мне встать для ответа - "слишком долго поднимаешься, значит не знаешь". В общем, после четвертной контрольной, с которой меня выгнали за списывание у соседа (дааа, так и было, точно!) я психанул и пошел к директору. У нас состоялась беседа после уроков, на которой "учительвсигдаправ", помимо перечисления прочих моих заслуг в области тупизны и идиотизма, заметила, что я "точь-в-точь как брат-дебил". Тут я все понял и пояснил, что в семье, вообще-то, единственный ребенок, и мои двоюродные братья и сестры носят другую фамилию, что тут же подтвердил директор.

Короче, эта тупорылая коза дрочила меня в отместку моему "брату", который не давал ей житья в свое время. Естественно, увольнять и наказывать ее никто не стал, т.к. это был 2000й или 2001й и с учителями было очень хреново, и "вообще нужно понять и пгастить, и учиться хорошо", ко мне она больше не прикапывалась, и в принципе меня не замечала, за следующие четверти я получил четверки, и четверку годовую.

Так вот, господин @Troygva, это к слову о том, что

Показания учителя должны иметь приоритет перед показаниями даже колективными всего класса. Тогда школота побоится даже глаза поднять, чтобы случайно не попасть под плохое настроение.

- не надо нести бред. Учителя не святые. Сложно найти человека, который ни разу не сталкивался с несправедливостью со стороны учителей и преподавателей. И "изуверов", ненавидящих детей и окружающих в целом, среди них тоже хватает.