Ответ 63foxxy в «Я же знаю, у тебя есть»3

Щас тоже поделюсь своим охуеванием.
Есть у меня соседка по лестничной площадке в квартире напротив, уже третий год как живут. В первый же вечер как переехали, пришла ко мне знакомиться с пирожками, молодая, веселая, непосредственная, шустрая. Ну и как-то заобщались, стала ко мне забегать. Разговаривать с ней особо не о чем, по-русски вообще никак, образования - девятилетку не окончила, домохозяйка, три дочки, муж портной, но тоже не слишком утруждается, чаще "в поисках достойного его таланта места". Квартиру купил свекр, в надежде что сын возьмётся за ум, свекр же и подкармливает. Женщина целыми днями смотрит видосики в тик токе, муж, соответственно, в телевизоре. Дети вечно голодные, по уши в соплях, разговаривать не умеют, заходят вслед за ней, хватают со стола, что видят съедобного. При этом считает себя заебись хозяюшкой и красавицей. СчитаЛА. Пока не увидела у меня, что оказывается, кроме ужина, ещё нужно готовить обед, что подметать дома надо ежедневно, что детям нужны развивашки, что ноги можно депилировать. Мне было скучно дома, я проводила с ней время, учила печь, играла с ее детьми, постригла и покрасила ей волосы, иногда мы готовили в складчину ужин, выходило экономично и по деньгам и по времени. Постепенно она залезла ко мне на шею и свесила ноги. Началось с просьбы дать в долг дочке на лекарства. Потом понеслось: одолжите пылесос-утюг-казан-нож-ножницы-посуду-инструменты. Вовремя возвращалось не все. Могла взять что-нибудь, а потом всей семьёй уезжают к бабушке на неделю, а моя вещь лежит в ее квартире за запертой дверью. Потом начала ломиться ко мне домой по пять раз на дню. Просто сразу поворачивала ручку, дёргала, если не открылась - начинает неистово жать на кнопку звонка. В любое время дня и ночи. Я подрываюсь от дикого звона (ненавижу свой звонок, отключила наконец), бегу, думая, что там ЧП, там стоит эта стерлядь в пижаме (узбечка! На лестнице! В пижаме! Это по местным меркам стыд неслыханный), и с такой милой улыбочкой "одолжите нитки/иголки/прокладки/деньги/ШАМПУНЬ" (шампунь, блядь, Карл! Если у меня грязная голова, и нет шампуня, я потерплю денёк, куплю, но не стану позориться, тем более, что ходит она все равно в платке). Просила ее стучать аккуратно, она хихикает и в следующий раз опять... А хихикает она постоянно, к месту и нет. Потом она одолжила денег на посиделку с подружками в ресторане (нафиг я дала... По привычке наверное), потом приставала ко мне, чтобы я старшей дочке делала домашку (я в литературный узбекский не могу, только в разговорный, но отказов она не принимала), требовала, чтобы я для неё вызывала такси, у нее "не получается" (рядом муж стоит, у него тоже лапки?).
Зачем я помогала? Я начала из добрососедских побуждений, и неожиданно на полпути пойти в отказ оказалось непросто. Как та лягушка в кипятке.
А закончилось все внезапно и очень быстро. У нас на лестнице нет нормального освещения, есть патрон на проводе, присоединенный к их квартире. Он там был ещё до них. Обычно я вкручивала лампочки, киловатты тратились соседские. Я подсчитала, что если свет будет включен 24/7, то за месяц им накрутит цену двух буханок хлеба, поэтому совесть меня не мучила. Когда лампочка на лестнице куда-то запропастились, соседка постучалась ко мне с вопросом есть ли запасная? Я как обычно дала. Новую, яркую, энергосберегающую. Лампочки с меня, оплата с них, напоминаю. Через пару минут, смотрю, в патрон вкручена другая, мелкая. На мой немой вопрос, соседка по обыкновению захихикала, а зачем, мол, на лестнице такая яркая, я ее себе на кухню поставила, а кухонную сюда, ее вполне достаточно. Мне это очень не понравилось, но я смолчала.
Еще через пару месяцев выхожу как-то вечером в подъезд, света нет. И лампочки нет. Стучу соседям, их тоже нет. Звоню, ой, говорит, а мы к маме поехали, завтра вернёмся. Лампа где, спрашиваю. Какая лампа? Не знаю ничего. Украли может. Начинаю нервничать, она обещает спросить мужа. Перезваниваю через время, она весело говорит, а это муж лампу скрутил, он рассердился что нашим светом пользуются другие, когда нас там нет, а нас потом платить. Других на этом этаже только я. Тут меня перемкнуло. Впервые за два года. Ору на нее, с чего это он там сердится, когда не он ее ставил, а если в деньгах проблема, так и сказали бы, я бы заплатила вам за ваши два киловатта. Она, блять, сука, ржёт опять в трубку! Ей натурально весело. Говорю, вернётесь, отдавайте мне мою лампу, я себе проведу отдельное освещение, чтобы ваш муж не сердился. Хорошо, говорит, вернём, а вы пока что свою поставьте какую-нибудь, на одну ночь. Нашла дома обычную, с нитью, стоваттную, крутит в 20 раз больше, ну да похер уже, не разорятся, вкрутила
Назавтра возвращаюсь с ребенком из садика, смотрю, торчит в патроне эта их мелкая лампочка, моей нет. Стучала, наверное, полчаса, слышу, же, что они там, не хотят просто открывать (это у них обычное дело, к себе пускать не любят), но меня такое бешенство разобрало, решила не уходить , пока не выскажусь.
Наконец открывает эта красавица, как ни в чем не бывало, веселая и приветливая. Дальше как будто день сурка. Или диалог из дурки. - Где моя лампочка? - Какая-такая лампочка? (Сука, Оскара ей!) - Та, что я вчера вкрутила. - Ааа, щас-щас!
Выносит вчерашнюю.
Говорю, ту, что я до этого давала, тоже. - А зачем? Вот, свет же есть теперь на площадке! - Мне этот свет не нужен, я не хочу, чтобы каждый раз, когда ваш муж сердится, я сидела в темноте, я себе сделаю отдельный. - Так ты ваша лампочка у меня на кухне стоит. - Мне все равно. Это ваша кухня, почему я её должна освещать? Выносите сюда.
Никогда не видела, чтобы у человека так быстро менялось лицо. Глаза вытаращились, зубы оскалились, резко метнулась к себе с воплем "она нам дверь чуть не сломала, чтобы забрать свою копеечную лампочку! Отдайте ей!" Через минуту вышел муж, грубо сунул мне в руки мою же лампочку и захлопнул дверь.
Это было одновременно огромное облегчение и такое же огромное охуевание. Облегчение потому что я не знала, как скинуть ее с шеи, а тут само все разрешилось. Охуевание...ну потому что бля! За два года вытянуть из меня столько всего и пожадничать такую мелочь? По своему же скудоумию лишиться всей халявы?
Прошло уже два месяца, полет нормальный, соседка делает вид, что меня не существует, я наслаждаюсь покоем и дневным одиночеством. Думала, что когда ей что-нибудь понадобится, она снова припрется, но нет, повезло.
Извините, очень длинно получилось. Я больше для себя. До сих пор не до конца выхуела.

Мужу вечером рассказала, он у меня тот ещё дятел, но иногда проявляет удивительную мудрость. Сказал такое:
Никогда не жалей, если сделала кому-то добро, а получила неблагодарность. Просто сделай выводы. Подумай так: если человек в тот момент попросил о помощи, значит, в тот момент ему это было нужно, ты помогла, тебе это зачтется. А его неблагодарность зачтется ему.
Иными словами, делай добро и бросай его в воду.

ADME

1.7K пост2.7K подписчика

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы предположил, что у вас гипертрофированное чувство вины отсюда и неумение отказывать и желание угождать. Соседка тут по факту особо и ни при чем, сами не умеете держать дистанцию.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, все из детства. Очень трудно, просто невозможно отказать, когда обращаются с улыбкой или жалобными интонациями. Я поэтому мимо попрошаек на улице пулей пролетаю.
82
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, делай кидай в воду. Да хуй там плавал. Делают добро - отдай чем нибудь. Делают зло-вдвойне сделай. Чтоб забыли вообще дорогу к тебе. Особенно эти вот, приезжие. Пока им надо оближет и умоет, как только тебе, быстро сам умоешься. Менталитет-с.
раскрыть ветку (1)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Это происходит в Узбекистане. Действующие лица, включая меня, узбеки. Кто куда приехал?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так не разговаривай по русски, всего делов 🤷‍♂️ Будут нормально относится местные.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я хорошо говорю на узбекском. Но, уловив особенности произношения, меня обычно спрашивают, кто я по национальности. Услышав "узбечка", предъявляют за акцент. Предъявляли также за очки, хорошо, эти времена остались в прошлом, сейчас очки не стесняются носить и школьницы. Узбекские девушки, дескать, очки не носят, их в очках замуж не возьмут, кому нужна ученая невестка.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можете пож-та свой комментарий прочитать внимательно.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Могу. Они не пьют, драки не устраивают, не сидели, не привлекались, на улице выглядят как приличная молодая семья, много родственников, ходят в гости, принимают гостей, муж ходит в мечеть, жена в хиджабе. Все как у людей. Но, пообщавшись ближе, увидела какое-то раздолбайское отношение ко всему, отсутствие элементарных понятий (см.комментарий).
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты славян притащил? Автор тоже узбечка и мусульманка. Они и друг к другу так относятся 🤷‍♂️
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я узбечка и мусульманка, но для большинства местных я никогда не буду своей. Потому что русскоязычная. Образованные, современные люди более толерантно относятся, но для дремучих регионов я навсегда "урус"
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда непонятен смысл поста. Типа, все мусульмане братья, а уж соотечественники тем более. Чего ныть то тогда?

Да и про мужа дятла резануло. Как то не по узбекски.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Кто сказал? Я такого не говорила. Мусульмане мусульманам рознь, узбеки узбекам тем более. Все 35 миллионов узбеков не обязаны друг с другом дружить.
А ещё у узбеков бывают, представьте себе, семейные ссоры, и даже разводы. И отношения в семье могут быть разные. Что за обобщения и стереотипы, вы их взяли с изображений счастливых семей в рекламе?
И да, своего дятла я люблю, и уже почти научилась защищать мозг от клевания.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот остерегаюсь таких, как ваши соседи, таких, как вы.
Это ужасно, у вас нет что ли своей жизни, зачем участвовать в чужих казанках и утюгах..
Помиритесь с соседями, вы же созданы друг для друга...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня просят - если мне нетрудно, я сделаю. Раз на двадцатый начинает напрягать)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да никому ничего никому не зачтется, помогать надо, когда совсем прижмет и попросят, а иначе вся помощь становится обязанностью.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, он имел в виду, накормив голодного, не надо ожидать от него вечной благодарности, ты это сделал не в обмен на что-то, и не за спасибо, а потому что ему в тот момент нужна была помощь, а ты мог ее оказать. И не нужно считать, кто кому больше добра сделал. Это показалось мне интересной мыслью, хотя применимо не всегда. Как минимум успокаивает в некоторых ситуациях.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно - зачем?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Поначалу было неплохо. Особенно готовить вместе, особенно в Рамадан. Вечером на ифтар принято накрывать более праздничный ужин чем в другие месяцы, поэтому она готовила, например, суп и салат, я - второе блюдо и выпечку, мы делились, и в обоих семьях на ифтар был красивый стол. Так можно было и продолжать, но люди имеют свойство наглеть.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С узбеками, таджиками, киргизами какой опыт взаимодействия? Казахи, особенно северные, мамбетов презирают и в моей юности исламизации у них не было такой, как сейчас

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, я запустила новую волну межнационального срача??
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну_ты_лох.жпг.


Впрочем, откуда девушкам знать этот мем

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот этот вариант больше всего нравится
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - пария, она - своя. И вы относились к ней свысока! С ее точки зрения, она вас пригрела, а вы загордились.

Мораль: нельзя дружить из позиции «свысока», это не только не украшает вас, но и заканчивается плохо.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм..я старше, это много значит в местном менталитете, вплоть до специального обращения. Человек минимум раз в день обращался за советами по элементарным вещам, естественно, общение было в формате старший-младший товарищ (или, скорее, сестра).
Но в чем вы правы - у многих русских здесь высокомерие это защитная реакция. Это ещё из девяностых, когда нам здесь проходу не давали, просто делаешь морду кирпичом и идёшь мимо. Сейчас границы постепенно стираются, чем образованнее люди, тем быстрее.
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайтесь пожалуйста, может вы ещё молоды, и не очень хорошо разбираетесь в людях. Вы очень долго позволяли собой пользоваться. Я бы на первых этапах оградил себя от такого общения.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это же котолампа, да? Чтоб людей триггерило на глупость и они бомбили. Тут и охуевшие мигранты, и сопливые дети на которых забили и неработающие люди за которых платит всегда тесть. Потому что в противном случае автор редкая бестолочь, прошу простить меня за выражение.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мигранты у вас. У нас в Узбекистане это граждане. Пикабу, знаете ли, не из одних россиян состоит.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я очень сомневаюсь что вы узбечка, даже не все русские используют оборот речи:"предъявляют за"....

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Русский - мой родной язык. Недостаток живого общения на нем я компенсировала книгами.
(Папа говорит на двух языках, но полностью узбек, мамин родной тоже русский, ее папа узбек, мама полу-татарка, полу-украинка, так что семья русскоязычная. Но узбеки. Так бывает)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я узбечка и мусульманка, но для большинства местных я никогда не буду своей. Потому что русскоязычная. Образованные, современные люди более толерантно относятся, но для дремучих регионов я навсегда "урус"
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Радует, что времена меняются, но очень медленно.
показать ответы
168
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Зачем два года привечать маргиналов.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это не маргиналы, обычная узбекская семья со средним уровнем жизни. У нее на шее, на ушах золото, дочке приданое собирает, мясо едят каждый день. Маргинального там разве что отношение к жизни, ни образования, ни работы, ни каких-либо амбиций, ответственности и обязанностей.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

не думал что у вас так, в казахстане точно за очки не предъявят

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже нет. Но раньше было такое. Радует, что на улицах все больше девушек-студенток, в очках, со стопками книг, пусть и в хиджабах, но порой они практикуются между собой на английском!
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вы извините, но не только муж дятел:) вы тоже довольно долбоклюево себя повели:)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы оба птички-долбоклюйки, наверное)) Вообще, я не жадная, скорее, наоборот, растяпа и лох, быстро ведусь на хорошие слова. Но терпение не резиновое
Автор поста оценил этот комментарий

А где происходит действие то? Раз вы владеете узбекским, стало интересно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Узбекистане)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам что нужно: рассказать историю, как все козлы, а вы д’Артаньян, или разобраться, где вы сделали ошибку?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одно другому мешает что ли?
72
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы вышли замуж за дятла?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
По любви. Мозги клюем друг другу знатно.
80
Автор поста оценил этот комментарий

Повесили себе на шею халявщиков и развращали их два года. Выводы не делали. Давно бы послали их, но нет, лучше творить "добро" ценой собственного здоровья и нервных клеток. Мазохисты...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Будет мне урок
показать ответы
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, надо редчайшим гнусным характером обладать, чтобы мужа своего на огромную аудиторию назвать дятлом, а в таком случае, вызывает сомнение белость и пушистость автора во всех других мероприятиях.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё душнила, и это предмет его гордости) А я умею полтора часа слушать, не перебивая, так и живём.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Муж молодца. Много лет волонтёрю - навидалась всякого. У нас ребята выгорают пачками - вот от такого скотского отношения. Когда пришла в поисковики - были крутые ребята. Сейчас 90% из них ушли. Остались те, кто исповедует принцип "делай дело, остальное фигня" - вот реально. Мы пришли помогать. Потому что можем и умеем. На десяток родных-ебобо и ещё десяток неадекватов-потеряшек за прошлый год у меня - полторы сотни спасенных. Это важнее. Мне важнее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, я пыталась волонтерить, вместе с мужем, надолго нас не хватило. Респект вам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, дятел в этой истории совсем не ваша соседка.... А вы чем в жизни занимаетесь? Сколько ученых степей? Почему муж дятел? Почему раздаете лампочки соседкам?)))

Пиздец... во что скатился пикабу
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня красный диплом экономического вуза, но я не работаю по специальности, не вижу смысла в наших условиях. Быть домохозяйкой не зазорно, тем более, что небольшую денежку на свои хотелки я зарабатываю, не выходя из дома, онлайн.
Согласна, Пикабу скатился уже давно. Но котиков послушно лайкаю.
Автор поста оценил этот комментарий
У тигра-тигрица, у льва-львица, а как назвать жену дятла?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Птичка-долбоклюйка
Автор поста оценил этот комментарий

А пылесос на что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесос достаю из кладовки, собираю, пылесошу всю квартиру, разбираю и убираю обратно раз в неделю. Быстренько подмести на кухне после готовки - каждый день. Робота-пылесоса нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Иными словами, всё добро ты делаешь - для себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А надо просто делать. Без конкретики.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то из всей истории в память впечатался только момент, где вы супруга дятлом назвали. Даже и не знаю теперь, как к вам относиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам будет угодно) Муж офигеет, сколько у него защитников его достоинства нашлось
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если муж дятел, тогда многое стало понятно. На себя то давно в зеркало смотрели?
Отзываться так о своей половине.. Не лучше узбечки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пару минут назад смотрела. И да, он в курсе. И да, я узбечка.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорезми — не единственный человек с таким именем. К тому же ученый «аль-Хорезми» — от его имени происходит слово «алгоритм».

Мунис Хорезми — известный писатель, и к тому же историк. Как и Баяни. К тому же Баяни переводил на узбекский другие исторические труды и литературу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не знала. Не интересовалась.
Хотя знала про алгоритм. Прекрасная у меня была математическая книжка "Путешествие по Карликании и Альджабре"
- Аль-джабр аль-мукабала! Подобные, приведитесь!
Это из нее помню)) "Альджабра" = алгебра.
Автор поста оценил этот комментарий

Так из узбекского получается только гражданство, а на деле интернационал.

А как же узбекскую литературу прочесть — Хорезми, Баяни и др.?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В школе читала. Изучение узбекской литературы обязательно и для русских школ. Но ничего из этого не помню. Стихи какие-то учили. Читала Абдуллу Кадыри, Навои, но в переводе на русский, разумеется. Очень понравилась поэма "Фархад и Ширин" в переводе Пеньковского. А вот русской литературе уделялось огромное внимание, мы устраивали открытые уроки, КВНы, викторины, спасибо огромное Ольге Петровне Корнеевой, привившей нам любовь к классике.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама ты дятел!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой, перелогинься!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мужу не обидно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду спрошу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена пол каждый день мыть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть не надо, подмести, особенно на кухне, необходимо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тебя использовали, а муж тот ещё дятел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельным постом хотела объяснить, но могу вкратце. Он очень правоверный, в начале совместной жизни выговаривал мне за необщительность, "дикость", "угрюмость" и эгоизм, говорил, что соседи - это тоже как бы родственники, община - это главное. С ним вместе мы раздавали мясо на Курбан-байрам, финансово помогали малообеспеченным, он всячески поощрял мои попытки сблизиться с соседями. В-общем, все звучит хорошо, я не учла только, что для некоторых людей помощь - это сигнал немедленно сесть тебе на шею.
Автор поста оценил этот комментарий

Так из узбекского получается только гражданство, а на деле интернационал.

А как же узбекскую литературу прочесть — Хорезми, Баяни и др.?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Хорезми математик)) я училась в школе его имени, с математическим уклоном. Что такое Баяни, вообще хз))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не нужно на них злиться. Нужно просто взять ответственность за все это на себя. Вы молчали и улыбались, вы не сказали нет. Весь спрос с вас на самом деле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на себя больше всего злилась, пока муж не сказал, что я все правильно сделала - помогала тому, кому нужна была помощь, неправильно было ожидать благодарности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем упоминать образование другого человека, когда элементарно своего языка не знаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой родной язык - русский. Его я знаю. В нашей семье говорят только на нем. Узбекский для меня второй язык, знаю на разговорном уровне. Литературный узбекский мне ни разу в жизни не пригодился, как и большинству узбеков. Официальный узбекский понадобился пару раз в жизни.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А "гнида черножопая" чем плоха?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, расист вы, а гнида почему-то я...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Которая не может в узбекский, только в разговорный? Походу она славянка, живущая в Узбекистане, а не узбечка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Узбечка, узбечка, успокойтесь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, если у тебя муж, как ты говоришь, дятел то ты тогда кто в сложившейся ситуации?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как он меня назовёт, тем и буду. Когда я его зову занудой, он же соглашается и гордится. Люблю своего дятла)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так все правильно. Не вижу противоречий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение неприемлемого контента
показать ответы
378
Автор поста оценил этот комментарий

>Мужу вечером рассказала, он у меня тот ещё дятел

Муж дятел, это да. Терпит тебя со всеми благотворительными заскоками. ;)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он и научил помогать ближнему.
747
Автор поста оценил этот комментарий
Сама себе на шею соседей посадила, а в конце оказывается, что муж дятел. Похоже про него тоже есть какая-нибудь охуительная история
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
См. историю про баскетбольное кольцо.
показать ответы