Ответ 2.718 в «Главное не сдаваться»

В похожую историю я попал пару лет назад. Женщина, выезжая из двора, сильно срезала угол, пузотеркой села на бордюр, да и газанула для верности, чтобы наверяка. Машина аккурат плотно сидит на бордюре, между двух колёс, по одной стороне. Пробка на киллометр, никто из двора не может выехать, никто не может заехать. С прохожим мужчинкой они толкали машину вперёд, назад. Газовали в пол, до дыма. Уже вызвали эвакуатор, со стрелой, чтобы поднять вверх. Я видел эти попытки, поэтому, как самый первый Дартаньян на селе, решил пройти мимо с умной рожей. Суть да около, решил тоже помочь, чем я хуже других помогальщиков. Сел за руль, выдохнул, про себя подумал, что хуже точно не сделаю (катиться было не куда особо)., включил заднюю передачу и ВЫВЕРНУЛ РУЛЬ В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТОРОНУ от движения, придавил газку на 1/3 и машина со скрежетом сдернулась, потом поставил руль ровно, передача вперед + газ, и машина сошла с бюрдюра. Дальше дело техники, тупо сдать подальше. Вот и всё, про себя подумал также, странно, что до меня они пытались выезжать в прямом направлении, на прямых колёсах. Про себя вспомнил мультик про Аркадия Паровозова.

ВПитере

5.7K постов12.3K подписчиков

Добавить пост