Отвечу (в комментариях) на любые вопросы связанные с тренировками в тренажерном зале, питанием, диетами, восстановлением, травмами. Часть 2

Всем здравствуйте. Меня зовут Антон и я мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, 10 лет опыта тренировок и высшее спортивное образование.

Работаю тренером, ответы вам - опыт для меня.

PS. Кому не интересно - игнорируйте пост, не минусуйте (вы отберете возможность у других задать вопрос), не заходите, не задавайте глупые вопросы, не кидайте картинки. Не мешайте тем людям, которые задают адекватные вопросы.

Прошлые ответы
http://pikabu.ru/story/_2898138


Группа куда можно задать любые вопросы.
https://vk.com/topic-68901184_30862462
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
приветствую,сколько времени должно пройти после ночного сна для того чтоб делать среднюю тренировку без вреда для здоровья?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как будешь готов, вредя не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда питаться надо?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4-6 раз маленькими порциями. 2 последние приема без углеводов
Автор поста оценил этот комментарий
Можно задать вопрос сюда https://vk.com/topic-68901184_30862462
Или мне лично https://vk.com/id31515981
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметил парадокс. Чем позже постишь пост, тем он больше набирает плюсов, и соответственно вопросов, хотя посещаемость ночью меньше. С чего делаю вывод, что ночью намного вменяемая аудитория (наверно школьники спят, которые составляют большую часть пикабу).
Автор поста оценил этот комментарий
Можно задать вопрос сюда https://vk.com/topic-68901184_30862462
Или мне лично https://vk.com/id31515981
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ем достаточно дробно и калорийно все равно улетает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенность организма: Вес растет если ты получаешь больше калорий чем тратишь, если меньше получаешь, вес уходит. Все, если слетает вес - мало ешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привет)А что делать,если например спина или грудь тянет,а руки нет (жим лежа,подтягивания,тяги)Понятно,что руки качать,но есть ли смысл делать это отдельно,чтобы компенсировать их слабость.У меня достаточно длинные руки (размах 192(больше роста))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть смысл делать отдельно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажешь про программу Шейко?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на любителя, но работают. Под хороший курс самое оно)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, тоже влезу. В среднем - 2 часа. Организм должен раскачаться. Слышал от профи фразу, на всю жизнь запомнил: "Бег по утрам - бег за инфарктом."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все вранье, что значит раскачаться? Большинство спортсменов тренируются утром и вечером (2 раза в день) и все у них нормально. А бодибилдеры на сушке по часу кардио на голодный желудок делают, сразу после пробуждения
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Спасибо.
Еще вопросы. Если не против.
Можно ли после становой делать подтягивания? Целесообразно ли это при лифтерских тренировках? Подсобка после становой?
Кол-во подходов в базе у тебя? При легких и тяжелых тренировках как выглядит программа?
Вообще как строишь свои тренировки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1 можно
2 нет
3 тяги с ямы и плинтов, наклоны
4 от 1 до 10
https://vk.com/zametki_liftera?w=wall-68901184_207
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи про трибестан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тестостероновый бустер эффективен только после курса стероидов 1-2 месяца по 1-2 грамма
Автор поста оценил этот комментарий
хм, я думал для веса 65кг, присяд-105 3 по 7 - это норма :)
про пульс не ответил. или не в курсе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
110-120 -это тахикардия, это много

при весе 65 кг, вообще нет смысла курсить, можно и так набирать
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй.
125кг. 240-200-245.
На весах от 200 в приседе и от 180 в становой на движении таза вперед сильная боль в левой ягодице. Вплоть до остановки в движении. Пробовал отдыхать, понижать веса. Один хрен. Подбираюсь к этим весам - все по новой. Думал может больше работы на двуглавую бедра? или может больше работы на ягодицы? Если да, то что именно?
Техника? Малый вес в мертвой тяге? обычно в ней больше 130кг не делаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно пережимает нерв или повреждена связка одной из мышц, вариантов очень много, я так не могу ответить. Иди к кинезиологу (врач по работе мышц) он все расскажет и поправит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
что тогда не говно с минимальными побочками?
при своем весе, на чистую жим лежа - 70кг рабочий, присяд 100-105, становую не делаю, ибо нах надо... рост 172.. показатели хуевые или есть и похуже? :)

понятно что не доктор, но: до тренировки в спокойном состоянии пульс 110-120, в конце около 160-165. стоит ли беспокоится? чувствую себя нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хуевые. Чтобы ты не вколол или съел (с допинга) с таким уровнем подготовки ты не сможешь раскрыть потенциал этого препарата. Тренируйся в натураху.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер!

Пользуясь возможностью хотел бы задать вопрос.
У меня протузия межпозвоночных дисков (поясничных - 4го и 5го), диагностирована около года назад так что есть вероятность, что она прошла. Тем не менее, так как получил я её будучи неопытным дураком в зале, ошибок повторять не хотелось бы.
Так как по сути я дрыщ надо работать на массу, что собственно обязывает выполнять базовые упражнения.
Собственно сам вопрос в том, чем можно заменить базовые упражнения, такие как приседания со штангой и становую так, что это будет сравнимо с ними по эффективности и в то же время безопасно для поясницы ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Протрузия у 50% спортсменов - у остальных 50% - грыжа)

В этом нет нечего страшного, не нужно убирать базовые движения, просто выполнять с идеальной техникой и не большим весом

нечего не заменит базу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
химичишь? джинтропин + тесто рулит?
стоит ли бояться повышения сахара из-за гормона роста? как удержать вес на откатах? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1-химичу.
2-ГР - говно.
3-Стоит (можно заработать диабет)
4-Правильно делать пкт и циклировать нагрузку
https://vk.com/zametki_liftera?w=wall-68901184_333
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
смотри, у меня пресс сверху есть, а снизу живот не отходит, хоть он и незначительный. хочу чтобы он был рельефнее. что посоветуешь? питаюсь умеренно, на ночь не нажираюсь, пресс по 100 раз за подход.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там жир уходит в последнюю очередь, количество повторов на пресс на него не повлияют, только диета
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое.А грудь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жим для груди.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
может я путаю название мышьц? болит на ладонь выше локтя ближе к плечю.....чем мне поможет экспандер кистевой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
предплечье - мышцы от кисти до локтя.

Вам рекомендация сходить к врачу (кинезиологу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вообщем по телосложению астеник.Начинал тренировки год назад весил тогда 52 кг. У меня очень слобо грудь набирает и ноги практически никак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делай акцент на базовые движения, Тягу Присед Жим
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел спросить - можно расширить костяк плеч если мне уже 20 лет? Ширина 43 см, что как-то маловато.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
костей практически нет. Но набрав мышечную массу на дельтах, визуально увеличишь ширину плеч.
Автор поста оценил этот комментарий
как вотсановить руку ? были повреждены мышцы предплечья на правой руке поэтому подтягиваюсь со страшной болью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
работать на большое количество повторений на мышцы предплечья, купи эспандер работай с ним.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всем здрасте .меня зовут петя .кличка хмырь.
Я гопник .мастер своего дела .могу подрезать лопатники незаметно .
23 года тренировок и 4 ходки на зону.

Работаю на местном рынке щипачём .ответы вам опыт для меня.

PS. Кому не интересно - игнорируйте нахуй, похуй или минусуйте (вы отберете возможность у других задать вопрос), не хуй заходить,не задавайте глупые вопросы ато в ебало дам , не кидайте картинки ато попишу . Не мешайте тем людям, которые задают адекватные вопросы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не ври, не бывает гопников Петь.
Автор поста оценил этот комментарий
шо надо хавать шоб массу набрать, бо мне 18 лет, 65 гдет вешу,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
углеводы и белки. 40 калорий на кг веса.
Автор поста оценил этот комментарий
Антон у меня такая проблема.Сложная работа поэтому иногда пропускаю зал по 1 месяцу иногда.Так вот за этот месяц вес слетает по 8 кг т.е. с 74 кг до 66-65 кг. Как поддерживать вес если не получается ходить в зал? Пользуюсь питанием Dymatize supermass гейнер. Хочу набрать вес в районе 80 кг и удержать его..С армии пришел столько весил...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дробное питание и достаточная калорийность сохранит вес, без зала ты не будешь прогрессировать, но и откатывать, тоже
показать ответы