Оттепель электросамокатчиков

https://mash.ru/news/188190/

Человек с электросамокатом может помешать не только на улице. Вы только вдумайтесь: взорвался электросамокат в квартире жилого дома. В квартире, блять! Произошло бы это дело в частном доме - да и хуй бы с ним. Но здесь идёт речь о многоквартирном доме. Да, эта поломка самоката была непреднамеренной. Да, обошлось без жертв. Да, его владелец, скорее всего, сам был шокирован. Но неужели нельзя было следить за тех. состоянием самоката чуточку получше? Неужели тот пожар был настолько быстрым, что его нельзя было потушить до того, как квартира сгорит до тла? Я не знаю этого человека, но зато прекрасно знаю среднестатистического самокатчика. А таковые, увы, далеко не всегда внимательны к безопасности себя и окружающих.

Не поймите меня неправильно, я прекрасно понимаю, что далеко не все электросамокатчики вот такие. Есть и те, кто следит за состоянием своего самоката. Те, кто знает технику безопасности в обращении с ним. Те, кто соблюдает правила дорожного движения и никому не мешает. Но тогда почему я чувствую себя блядским Нострадамусом, который хорошо предвидит весеннее говно? То самое, которое оттает, оттряхнется, и оккупирует все электросамокаты наших городов, мешая и пешеходам, и водителям машин.

Наверное, я так чувствую себя потому, что у других участников дорожного движения нет того оголтелого похуизма, что есть у многих самокатчиков. Никому настолько не насрать на безопасность окружающих, как именно им. Повторюсь: да, есть и исключения. Но в случае с самокатчиками эти исключения скорее подтверждают правило. По-большому счёту, они сами сделали всё, чтобы они и их средство передвижения обросло толстым слоем говна. Сами себя сделали мемом, от которого все плюются.

Как-то так. Вот уже заканчивается первый месяц весны. Первая оттепель уже прошла, со всеми вытекающими. Но можете не сомневаться, скоро будет совсем иная оттепель, - на электросамокатах. В парках, скверах, на дорогах и тротуарах. Везде. Всё что мы можем сделать - продержаться до осени, когда это говно подмерзнет. А сейчас, увы, готовимся к новому сезону оголтелых ездунов

Лига гражданской журналистики

680 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу