Оценивают по одежке, а потом жалуются. Или стереотипы людей на дорогах.

Пишу немного сонным, но дико злым, так что сильно не ругайтесь.
У меня 2 машины, BMW 34ка и ВАЗ 2106.
Когда езжу на бумере, никто не сигналит, не моргает, ведут себя вежливо и можно даже сказать побаиваясь. Как только сажусь за шестерку, сразу начинается... Ситуация минут 20 назад: еду уставший после суток домой на шестерке. Еду по МКАДу в правой полосе где-то километров 60-70, Соблюдая дистанцию с идущим спереди. Сзади в упор подлезает какой-то хуила на опеле и активно начинает моргать дальним, что бы я его пропустил, ибо господин, сука, торопится. Напоминаю, правый ряд.
Ну, я человек не конфликтный, как ехал в своей полосе, так и еду, да и усталость дает о себе знать. Он меня справа обогнал, что-то там повыебывался и уехал.
А потом по новостям показывают почти плачущего долбоеба, который на весь мир жалуется, что видите ли его оттормозили, вышли и набили ебало. А у него в салоне жена, детишки, собачки, и прочая родня. (К слову, у этого тоже полный салон народу был). Бля, ну почему все считают, что если человек едет на старенькой шестерке, то это мешает ему точно так же выйти, и набить ебало? Не понимаю. И это еще в лучшем случае! А бывает и сразу с травматом выходят!
Да, бывают конечно случаи, когда тормозят и избивают невиновных. Но все равно конфликт редко начинается с пустого места.
В завершении хочу сказать: ребят, все мы равны на дороге, хоть у вас бентли, хоть у вас старенький жигуленок. Все стоим в одной жопе, и никуда от этого не дется. Будьте добрее на дорогах, и выплескивайте свои эмоции например в тренажерном зале.
Я выговорился, всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Е34 уже давно на уровне шахи по понтам.
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже очень смеюсь от этого абзаца. "Уважают и боятся" древнее ведро :)))))

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это древнее зло, его стоит бояться, оно непредсказуемо, круче которого только опушенная 8ка и 9ка с сгнившим глушаком

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни фига УАЗ, вот зло) 2016 год, я ехал на рабочем уазике-батоне, гнал его на сто, главная дорога, зима, город, еду себе 50 км/ч, главная дорога поворачивает, и слева на перекрёстке вылетает финик g37, прям под уазик. Естественно я в него вошёл, сразу в две правые двери) два пацанчика вышли, типа ты нам должен. Я такой - да ну нах парни, ждём ментов. В итоге водила плакал : что я маме скажуууу.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё по итогу?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё норм, им штраф, фирме выплаты на покраску бампера на уазике.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ребята)
Автор поста оценил этот комментарий

круче которого только опушенная 8ка и 9ка с сгнившим глушаком

или любая газель или BMW старше 16 лет, имхо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С этой точки зрения не рассматривал )))) очнувшееся древнее зло )))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Дело не в понтах. По моим наблюдениям некроТахо 97 года выпуска боятся, потому что оно железное и может просто ехать прямо в своем ряду насквозь подрезальщиков. Пересаживаюсь на поло хэтч - и только ленивый не пытается подрезать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже замечал, форд 93 и джетта современная, форд даже не жмут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, прямо так насквозь и поедет. Что за чушь. Срать все хотели на Тахо 97го

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы и срётесь, прям под себя. Дело не в годе выпуска, а в том, что это рамные 2.5-3 тонны, которые херово рулятся и ещё хуже тормозят. И пока пузотеры колотят понты, их, таких шустро перестроившихся, неотвратимо сминает в консерву.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс. Недавно в мой бумчик пьяный дебилушка въехал на VW поло. Я даже почти не почувствовал. Ибо почти 2 тонны с места ему сдвинуть оказалось крайне проблематично... Хотя до этого он снес бампер ребятам на солярисе и спокойно уехал дальше.
А всем остальным комментаторам отвечаю, да, может и не боятся, но отношение совершенно другое, нежели к жигулям.
Автор поста оценил этот комментарий

Мои наблюдения говорят о том, что хоть все срать хотели на Тахо, но под колеса всё же не бросаются, что, собственно, мне и нужно. И даже, начав перестраиваться передо мной, на всякий случай перестают и уходят обратно в свою полосу. Вон, dE42 ниже всё правильно сказал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бояться точно !

Хз что он может исполнить

Могут тормоза отказать

Может стакан с лонжероном и стойкой вырвать

И вполне возможно что сварной шов удерживающий две половины машины ловко наложенный в 98 году в Литве ослабел и она разберётся на две части

Автор поста оценил этот комментарий

Боятся, что развалится щас и ДТП создаст)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку