Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отработать не получилось, взрыв, потеря бойца, сорванная задача - нельзя работать в Благовещенье

С праздником друзья, с великим праздником Благовещенья.

Мудрость предков нам дана не зря, они жизнь прожили и многое знают и оставили нам наследство в виде этих знаний.

Отработать не получилось, взрыв, потеря бойца, сорванная задача - нельзя работать в Благовещенье Судьба, Спецоперация, Чувства, Любовь, Война на Украине, Эмоции, Работа

ТоОдна из таких мудростей, гласит, что в такой великий праздник нельзя выполнять тяжёлую работу и работу связанную с землёй.

Но мы же умные и сами все знаем, а расплата может случится неожиданно и очень быстро. И бог накажет тех, кто не хочет соблюдать мудрость предков.

Сегодня в ночь снова на работу, ставить мины, закапывать их в землю, а они очень тяжёлые, так как каждый несёт по несколько штук. И как я не хотел ехать, именно сегодня, на задачу не знает ни кто.

Но, мины подготовлены, задача поставлена, ночь, поехали.

Приехали на место, двинулись в сторону установки на машине. И показалось, что уж очень долго едем, прям ехали и ехали.

Остановка, начинаем выгружаться. Вдруг вспышка, бах! Запах то ли пороха, то ли тротила. Вдоль борта машины что-то взорвалось. Крики:"Все целы? Из машины!" Парень подскочил к борту и хотел выпрыгнуть на улицу.

Машина резко сорвалась с места, парень перелетел через борт и вылетел на улицу. Летел далеко, упал. Остальные упали на пол кузова. Авто летело по полевым ухабам так, что все в кузове перемешалось - люди, снаряжение. Рацию не слышно, передаём водителю, что человек за бортом - не слышит. Долбим прикладами автоматов по кузову. Остановка.

Доложили старшему, что выпал человек, группа из 6 человек отправилась на поиски. Остальные отъехали подальше и осмотрели машину. Одно колесо пробито, борт в осколках.

Если это был сброс с коптера, то нам повезло, что мы не выгрузились и нас спасли железные борта Урала.

Если наехали на что -то, то повезло, что мы не выгрузились и не пошли в эту сторону. И снова спас Урал.

А ещё взорвалось что-то не очень большое и это тоже сыграло свою роль.

Возвращается группа с потерявшимся человеком. Жив, здоров, даже не поранился.

Работы сегодня не будет. Возвращаемся, отдыхаем, великий праздник сегодня и мощное предупреждение от господа, что мудрость предков и церковные заповеди надо чтить.

Урок однако... Ну и вторым днём рожденья можно считать этот великий праздник.