Отпуск в Калиниграде – аренда авто

Я родился, вырос и живу в Калининграде. Я - местный.


И поэтому могу посоветовать приезжающим туристам всякое разное полезное.


В этот раз - про аренду авто.


Вы можете поехать на море на электричке, можете на автобусе, можете на такси.


А можете взять в аренду машину, потому что это дает совершенно другой формат отдыха.


Например можно поехать на море в Светлогорск, погулять там, покушать, что-нибудь еще ... А как надоест – рвануть на море уже в Зеленоградск ... или в Янтарный .... или в Пионерск ... и для этого не нужно возвращаться в Калининград.


Ну и в принципе на машине вы получаете максимальную свободу и по времени и по географии.


Конечно, если у вас есть права и вы не собираетесь пить алкоголь.


А еще вас может быть 5 человек - и в одну машину такси вы просто не поместитесь, а так один из вас на месте водителя и все ок.


И вот если вы уже хотите взять машину в аренду в Калининграде, то этот пост вам будет полезен.


От разных людей я слышал разные отзывы. И что машины по состоянию "так себе". И что залог берут обязательно, а потом при возврате машины по-любому находят к чему придраться и под любым предлогом залог не возвращают.

И дело даже не в том, чтобы это лишние расходы. Самое главное что вы отдыхать приехали, получать положительные эмоции, в вместо этого у вас скандал и разборки. Оно вам надо ?


Прокатных контор в Калининграде много - и мелких и средних и даже просто частников с 1-2 машинами. Сдают и туристам на короткий срок и таксистам на длинный.


Хочу поделиться своим опытом аренды в одной конторе, где беру машину уже больше 3 лет.


Машины у них все свежие, новые. 1-2 года. Например я брал Хюндай Солярис. Чистые, аккуратные, ухоженные. Но понравилось мне не это, а то как они работают с клиентами.


В первый раз брал у них машину в 2019 году еще до начала ковидных ограничений и закрытия границ. Хотели мы с семьей съездить в минский аквапарк с остановкой в Литве.


И вот звоню я с вопросами...


А залог сколько ?

Нисколько, залога не нужно.


А детские кресла у вас есть ?

Да есть.


А сколько за кресла доплата ?

Нисколько, это бесплатно.


А вот мы хотим заграницу на ней выехать - Литва, Белоруссия, можно ?

Да, без проблем.


А что нужно, чтобы заграницу, наверно залог ?

Нет, не надо. Прото сделайте зеленую карту.


И когда мы на 1 день задержались в этой поездке - никто нам не выключал двигатель дистанционно, никто мозг не выносил. Просто написали куда закинуть денег за +1 день аренды.


А когда мы брали машину чтобы уже здесь по области покататься и при приемке обнаружилась царапина – с нас не содрали три шкуры, позвонили шефу и с 6000 скостили ущерб до 1000.


А в этом году я брал у них машину и аж почти 4 месяца ездил. Конечно на это время появляются мелкие косячки. И знаете сколько с меня содрали при сдаче вчера машины ? Ровно НОЛЬ рублей. Потому что это естественный износ.

Конечно, это не значит, что если вы ударите или поцарапаете машину, то не прийдется платить. Конечно прийдется. Но просто все это будет нормально, по человечески. Без выноса мозга и испорченного настроения.

Конечно, если вы ищите тупо где подешевле, то вам не сюда. Тут не будет супер-дешево.

Но если вы в отпуске, то что вы там собрались экономить ? Всеравно вы эти деньги пропьете. Лучше отдыхайте с комфортом.

Ну а контора называется Кениг-Рент. Контакты сами найдете в гугле.


Процентов они мне не платят, промо-кодов, скидок и прочего у меня для вас пока нет.


Но можете сказать, что порекомендовали на ПИКАБУ и передать привет от постоянного клиента.


Ну и приезжайте к нам в Кениг.

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.