Отпуск в дурке. Часть 2

Отпуск в дурке. Часть 2 Психиатрия, Больница, Болезнь, Лечение, Врачи

Часть 2. В неизвестность.

Мне предстояла долгая дорога из маленького провинциального городка в столицу. Я знала, что добираться мне придется полностью самой, меня некому подвезти, подкинуть и т.д. Поэтому хотелось ехать налегке. Я взяла небольшой рюкзак. Я понятия не имела, что мне нужно будет в больнице. В рюкзак были кинуты гигиенические принадлежности, белье, пара спортивных штанов и маек, всевозможные проводки для техники, а также папка с документами.

Наступает день Х. Я просыпаюсь рано утром, умываюсь, одеваюсь, завтракаю, беру рюкзак и иду на междугороднюю маршрутку. Дорога проходила очень комфортно, я слушала приятную музыку, наблюдала красивые виды из окна и была погружена в свои мысли. Меня не покидала тревога, ведь я совсем не знала, чего мне ожидать.

Спустя 3 часа я оказываюсь на столичном автовокзале. Вызываю такси и направляюсь к больнице. И тут первое удивление. Больница находится не в самом городе, а за ним. Когда ты стоишь перед входом на территорию, то не понимаешь всей масштабности. Корпуса больницы раскидываются на многие квадратные километры. Сама территория по большей части напоминает сад со всеми ее лужайками, клумбами и аллеями.

Я вхожу в ворота и попадаю на КПП. Предоставляю свое направление и женщина в справочном бюро говорит мне, куда мне следует идти дальше. А дальше я иду в приемное отделение.

В приемном отделении я отдаю свой пакет документов, меня просят подождать на скамеечке. Пока я жду оформления, в отделении появляется девочка с родителями. Я сразу поняла, что девочка страдает анорексией. Родители на взводе и у них случается какая-то словесная перепалка с врачами… Я не слушаю, т.к. погружена в свои мысли, мне становится страшно. Пока родители девочки выясняли отношения с врачами, другой врач зовет меня в кабинет на беседу.

Это оказался высокий, худощавый человек с аккуратной бородкой и добрыми глазами. Очень колоритный персонаж. Он вызывал симпатию и доверие. Мне пришлось снова рассказать свою историю. Он лишь кивает головой и говорит, что я «по адресу». Следующим этапом шла довольно неприятная процедура. Тебя заводят в отдельный кабинет и просят раздеться. Выдают больничный халат. Все твои вещи проверяются. У меня изъяли мою косметичку, т.к. там были маникюрные ножнички и пинцет, забрали баночку с сывороткой для лица, потому что баночка была из стекла и мои штаны, т.к. там на поясе был шнурок. Изъятые вещи относятся в хранилище. Составляется опись изъятых вещей, я расписываюсь в ней. Дальше из приемника поступает звонок в отделение. За тобой приходит медсестра и провожает тебя. Мы поднимаемся на 6 этаж, проходим крошечную площадку, входим в дверь… И медсестра с грохотом запирает ее за мной…

Продолжение следует.

Психиатрия

2K постов12.2K подписчик

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders