Серия Про разное

Отпуск и шоколад

Полчаса с утра я ходила с лёгким звоном в голове и осознанием отпуска. Этожеж надо - полмесяца можно ничего не делать работать другую работу. Конечно, когда я вернусь с охоты.

Забежала на днях в свой любимый магазинчик, с которым мы знакомы уже столько лет, сколько не живут. Дружим мы с ним на небескорыстной основе - они сдают полочки, а ты можешь эту самую полочку арендовать и продавать с неё всё, что захочешь. В разумных пределах и платя дань в виде аренды и процента с продаж. Во времена, когда я вальяжно занималась рукоблудием хобби хендмейдом, на полочку выкладывались кулоны с миниатюрой по камню, резьбу по камню, кости и гальванику. В период игры в выживание, хендмейд был свёрнут и выложены серьги-кулоны-колечки с али на перепродажу. Тогда малая копеечка с этой перепродажи меня здорово выручала.

Соседи по полочкам, посмотрев на результат и некоторое время потупив, слизали идею с перепродажей и повторили один-в-один, слегка сбросив цену. Утащена была даже модель очень удобных подвесов для всяких серёжек-кулонов, которые тоже придумала сама. Сумрачно осмотрев полочки супостатов, я прикинула перспективы. Они были не оптимистичны. "Хрен вы меня догоните." - на мою полочку были выложены собственноручно сделанные шоколадные бомбочки и наборы шоколадок. Продажи снова ожили и опять начал капать небольшой приварок в котелок.

Первое сентября подкралось внезапно и как раз на это время был запланирован отъезд в поля, путёвки куплены, патроны собраны. В расслабленные сборы ворвалась мысль, что я как раз за сегодня успею быстро собрать выкладку шоколадок и закинуть в магазинчик. Делов-то - упаковать, заказать и забрать из типографии наклейки, выложить, завершить сборы на охоту, доделать дела перед отъездом и свободна. Сижу с мыслью, что отдыхать я точно умею, люблю, практикую.

Ну и фоточек шоколадок вам в ленту.

Отпуск и шоколад Работа, Шоколад, Отпуск, Отдых, Вкусняшки, Ручная работа, Длиннопост

Новогодние

Отпуск и шоколад Работа, Шоколад, Отпуск, Отдых, Вкусняшки, Ручная работа, Длиннопост

Моя любимая форма шоколадных бомбочек

Отпуск и шоколад Работа, Шоколад, Отпуск, Отдых, Вкусняшки, Ручная работа, Длиннопост

И тёмный шоколад

Отпуск и шоколад Работа, Шоколад, Отпуск, Отдых, Вкусняшки, Ручная работа, Длиннопост

Маленькие шоколадные палочки из тёмного шоколада

Отпуск и шоколад Работа, Шоколад, Отпуск, Отдых, Вкусняшки, Ручная работа, Длиннопост

Из белого шоколада с малиной, клубникой и чаем матча

Отпуск и шоколад Работа, Шоколад, Отпуск, Отдых, Вкусняшки, Ручная работа, Длиннопост

Тёмный и молочный шоколад

Отпуск и шоколад Работа, Шоколад, Отпуск, Отдых, Вкусняшки, Ручная работа, Длиннопост

Эксперименты из шоколада

P.S. Большая часть отпуска будет постится в телеграм-канал. Это не реклама, а разная движуха и внепостовая жизнь.