Относительно бюджетный HTC Vive или тест NOLO VR

Прочитав пост :http://pikabu.ru/story/byudzhetnyiy_variant_virtualnoy_realn...

Решил поделится небольшим тестом своего недавнего приобретения.
Nolo vr позиционирует  себя как позиционный трекинг для мобильных устройств, хотя и подходит к некоторым "пека" шлемам. Комплект заинтересовал меня еще зимой когда я увидел кампанию на кикстартере, да и цена на тот момент была очень вкусная, 99$.
Тогда на руках у меня уже был deepoon e2(клон дк2 без позиционки) и razer hydra для эмуляции рук. Работала эта связка отлично в тирах и вообще играх где не требовалось вертеться на 360 градусов. И буквально пару недель назад мне предоставилась возможность выкупить  комплект NOLO VR у одной кампании. Комплект обошелся мне в 10200 рублей. не так уж и дешево, но все равно дешевле чем они продают на сайте теперь( подняли цену со 150(обещали после кикстарера) до 220 долларов с доставкой.
Ну вобщем то вот видео геймплея на 360 градусов в игре accounting.

После двух недель активного использования могу сказать что косяки есть, и их много, но в принципе на комфортную игру они не влияют. Дипун с гидрами после покупки ноло я решил продать, потому как однажды попробовав позиционный трекинг, к безпозиционному "виару" больше не хочется возвращаться. Ноло это пока посути первый такой комплект "купил и играй", по цене конечно это дороже чем настройка с псмув сервисами, но тех денег что я потратил я не пожалел. Хотя 220 баксов считаю слишком дорого для этой приблуды. 150 с доставкой это край, имхо. Но как альтернатива псмувам для ленивых думаю вполне себе.
Жду когда поступят в продажу отдельно камеры позиционирования от них, там трекинг уже не должен глючить вообще.

Спасибо за внимание.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач