Отношение к тем, кто помладше. Или просто про отсутствие воспитания

Очень захотелось поделиться.
Как же старшее поколение иногда борзеет по отношению к младшему, я думаю многие молодые с этим иногда встречаются/встречались на дорогах\в общественных местах\транспорте и тд.
Мне 28, друзьям/товарищам около того, тоже 25/30лет.

Ходили с другом в термы отдохнуть (бани, сауны, фуд-корт, бассейны и т.п.).

Сидим с другом в русской бане, достаточно жарко там, ещё два парня примерно нашего возраста заходят, садятся (мы подвинулись, банька не большая, а ещё все на верхнюю полку захотели, чтоб пожарче).
Сидим, греемся, нормально так печёт, но уши прям сильно не горят.

Заходит ОН, мужик примерно 40лет, молча достаёт какие-то масла, наливает в ковш с водой (сколько ковш там по объёму средний, ну я думаю 150-200мл точно).

Ничего не спрашивая и ни кому ничего не говоря, заливает все это маслом этим, (но запах норм был хотя бы, ок), потом вливает ещё 4 ковша точно (итого около литра воды, может чуть меньше), начинает люто уже шпарить, уши горят, котелок вскипает.

Парни которые зашли после нас, посидели минутку максимум и выбежали, друг мой спустился с верхней полки в самый низ.

Этот мужик садится рядом со мной, прям в 20-30см наверное, хотя двое вышли, один спустился, то есть я один на скамью около 2метров, скамейка углом, места нормально для двоих (сам главное полотенце подстелил, в шапочке и варежках каких-то) и блять начинает веником лупить себя, весь горячий воздух на меня, листочки от его веника в меня, но веником не касается, то есть мне ещё жарче от этого и я без шапочек, варежек (когда веником то бьешь кайфово, а когда на тебя как веером машут, вообще не очень).

Я уже не выдержал и говорю:
Я: «мужик все нормально у тебя ?»
М: «ну да, а чётакоя?!»
Я: «ты на меня машешь, меня шпарит так, все нормально вообще ?»
М: «ну и чё мне бля отсесть чтоли?!»
Я: «да бля, возьми и отсядь»
(В конце я уже реально злой был, хотя вообще стараюсь не ругаться, тем более отдыхать пришли.) Отсел от меня.
М: «вообще то сюда париться приходят»
Я: «ты зашёл последним, даже не спросил против кто или не против, налил какое-то масло, залил водой что аж люди вышли, машешь на меня хотя куча места и я ещё не прав в чём-то? Охуеть»


Он что-то пробормотал с ухмылкой на лице, я не слушал уже, мы посидели с другом минутку-две и вышли, реально уже неприятно сидеть, горит все, да и не хочется с такими людьми сидеть даже. Благо там ещё одна русская есть да и куча других.

И самый писец, ладно бы этот мачомэн там дальше сидел пол часа, мы вышли, облились с бочки и подошли к зеркалу умыться, прошла минута-две наверное и он выходит тоже и уходит…

P.s. Ни я, никто из моих товарищей с кем я общаюсь, кого я просто видел в термах молодежь, никогда подобной фигней не занимается, даже если заходят «борзые пацанчики» всегда спросят «пацаны че мож поддадим, не против?», и только 40+ могут залезть в тапочках наверх, махать в лицо веником раскидывая листки от того самого веника по всей бане, заливать маслом и водой ни у кого не спросив против\не против ли люди.

До этого, еще зимой, была похожая ситуация, было прям много людей и такая же ситуация, в более большой русской бане, сидели женщины с детьми, парни с девушками и тд. Так же зашел мужик, залил водой, начал полотенцем махать и сразу 80% людей тогда вышло ничего не сказав, то есть чтоб не конфликтовать с человеком, что у людей таких в голове (имею ввиду кто заходит и поливает, как будто в своей личной бане на даче).

И вот вопрос, это нормально вообще, зайти в баню где уже кто-то сидит, налить какое-то масло ( кстати на двери написано вроде, что маслами и прочей ароматической фигней пользоваться нельзя, на камни лить), залить все большим количеством воды (тем самым подняв очень значительно температуру в бане) и потом на другого человека веником махать, дискомфорт создавать, хотя место есть и достаточно, для двоих то… Посидеть 5минут и уйти....

Повторюсь, я ни разу не видел, чтоб такой фигней занимались парни/мужчины 15-30 лет, например когда заходили мы и было прохладно, всегда спросишь у всех, можно ли подлить, наливаешь пол ковша, максимум ковш, все подвинутся, сам если что чуть булки сожмешь чтоб еще человек сел.

Но и с другой стороны хорошо, что такие есть, смотря на них, никогда не поведу себя так с теми кто младше, да хотя и не вел себя таким образом никогда. Кто еще там про воспитание более молодого поколения говорит...

P.s.s. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Я не говорю про абсолютно всех 40+, всегда адекватных хорошо, что больше, но среди молодежи, такого вообще не встречал никогда.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.