Отменить срок давности по статье "Мошенничество"

Дорогие пикабушники! Сия петиция призывает власть отменить срок давности по делам хитропопых злодеев. По-моему, очень хорошее предложение.


https://www.roi.ru/35871


Петиция не моя - встретил её в рассылке от данного портала.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты считаешь, что убийство, грабеж, изнасилование - это вещи менее опасные чем мошенничество?

Может тогда за эти преступления вообще не сажать?

Срок давности придуман из-за того, что человек через какое-то время может реально измениться и стать нормальным.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он то может и изменится, но кто вернет украденное, убитого или потерянное здоровье? Наказание должно быть неизбежно для всех. И если бы само государство возмещало причиненный ущерб, думаю оно бы более рьяно искало злоумышленников.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если вы его посадите, то он вернет?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в том посадят его или нет, а в том, что по истечению срока давности с него нельзя стребовать возмещение ущерба. а это полный идиотизм.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он признает себя банкротом и дальше что?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и на работу не устроится и вещи покупать не будет или вообще за границу уедет или в лес сбежит. а вдруг он помрет! сейчас и единственное жилье подлежит отчуждению, даже смерть не поможет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если его жилье. А если жилье принадлежит уже бывшей супруге - то нет.

Почему это банкроту нельзя устроиться на работу?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, если он устроится на работу, долг будет автоматически сниматься. и давайте уже закончим предположения. такое ощущение, что вы "адвокат дьявола" или сами промышляете не честным трудом...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Если человек признан банкротом. То у него забирают все что есть, но и он теперь ничего никому не должен.

Насчет "закончим" я согласен. Вы очень далеки от юриспруденции даже на обывательском уровне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а забирают по какой причине? что бы раздать долги! и если я потерпевшая и он должен мне, то и конфискованное имущество пойдет на торги, что бы вернуть мне долг. Его же не просто так забирают. Смешит эта ваша фраза "очень далеки от юриспруденции даже на обывательском уровне", ведь знать лазейки в законе должны все!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так хотя бы душе спокойнее будет, что поймали вредителя
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ка-то это кровожадностью попахивает, нет?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего кровожадного в поимке преступника? Как говорил Глеб Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!" Люди же страдают после мошенничества. Как африканский парень, который пытался покончить с собой после того, как понял, что его МММ обманули на деньги

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно сидеть. Почему же не пойти дальше и не расстреливать за любую провинность? А если я завтра какую-то чувствительную особу пошлю нахер, а она повесится, то мне тоже надо срок въебенить? Наказания зависит от тяжести преступления. Все таки лишится имущества - это лучше чем лишиться жизни, быть покалеченным и т.д. Поэтому и сроки меньше. Кровожадного ничего. Но вот посадить в тюрьму человека спустя 10-15 лет. Когда человек реально уже мог измениться - это кровожадность.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто гарантирует, что человек не перестанет обманывать людей? И пример твой - не самый лучший. Одно дело послать куда подальше, а другое обобрать до нитки путём мошенничества. Как жить человек будет, если ничего не имеет? Просто спустить с рук вору всё это дело? Люди не всегда меняются, поверь мне. Тот же Мавроди. Отсидел, вышел и опять организовал пирамиду и по сей день обманывает иностранные народы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так я не считаю. Просто встретил петицию о мошенничестве и вспомнил про сообщество "Антимошенник" на Пикабу. Вот и вся цепочка моей логики этого поста)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку