Отменили заказ...а меня вообще Сбер кинул на ипотеку

Собсна, как все получилось. Еще вчера на ДомКлике было так:

Отменили заказ...а меня вообще Сбер кинул на ипотеку Сбербанк, Ипотека, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

Изначально ипотека была до 5 марта, они сами продлили срок до 27 марта. Было уведомление, да и в разговоре с менеджером уточнял. Давно бы уже успел, но первая сделка сорвалась из-за продавца. Срочно подыскал другую квартиру, понимая, что надо все делать крайне быстро. Нашел, начали оформление, по идее все успевал. Расслабился рано, потому что...


Сегодня 6 марта, и стало вот так:

Отменили заказ...а меня вообще Сбер кинул на ипотеку Сбербанк, Ипотека, Мошенничество, Длиннопост, Негатив

То есть заявку мою закрыли по старому сроку. Почему - понятно. Зачем давать ипотеку под 10,4, если теперь ставка под 20%.


Прелесть в том, что я мало что могу доказать. Скриншот я в суд не понесу, засмеют. В приложении ДомКлик есть история изменений по заявке, но она мне теперь недоступна, выкидывает на страницу о том, что срок истек. Записи телефонных разговоров велись с их стороны, тут тоже все понятно.


Слили меня красиво. По телефону девочка включает дурочку, мол, передам вопрос, после праздников решим. Естественно, не решат, нет ничего проще в сложной системе "потерять" ответственного за все. Так получилось, извините. Подавайте новую заявку на 20%-ную ипотеку.