Отложили суд без уведомления

6 числа были задержаны со своей девушкой на Невском проспекте про подозрению за участие в незаконном митинге на выходе из метро. Продержали до вечера в отделении, девушек отпустили перед закрытием метро, я до утра остался в камере. На следующий день у меня был суд, где мне присудили 5к штрафа за отсутствие маски в общественном месте. А девушке моей в понедельник пришло уведомление о том, что суд назначен на следующую неделю. А на сайте суда сегодня появилось, что суд был назначен на 9 число, его перенесли из-за неявки подсудимого. И вменяют ей организацию массовых беспорядков. Подскажите, что делать в этом случае, как связаться с правозащитниками, и есть ли теперь толк? Юристы, выручайте.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.