Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Отличный способ самовыпила

Молодого человека затянуло в механизм, когда он запрыгнул на технику и не смог удержаться.

На северо-западе Москвы погиб 19-летний молодой человек, запрыгнув на щётку снегоуборочной машины. О трагедии сообщаетТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. Юноша попал под снегоуборочный трактор на Таллинской улице в Москве, в результате происшествия он погиб.

— На Таллинской улице, 9/2, водитель, управляя трактором, убирал территорию. Проходящий мимо пешеход 1999 года рождения запрыгнул на заднюю конструкцию механической щётки, в результате чего его затянуло в механизм, — пояснил представитель ведомства.

По его словам, от полученных травм юноша скончался на месте. Отмечается, что снегоуборочная техника принадлежит ГБУ "Жилищник Строгино". По факту трагедии проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.
https://tass.ru/proisshestviya/5952994?utm_source=yxnews&amp...

Отличный способ самовыпила Новости, Москва, Самоуничтожение, Идиотизм, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

- Юноша явно не хотел, чтобы его увидел оператор машины

- Оператор меньше всего ожидает, что в агрегат машины специально запрыгнет человек

- Юноша не ожидал, что оператор не мгновенно оценит изменения в работе агрегата. Обороты ВОМ стандартизированы - 540 об/мин либо 1000 об/мин. Зная, что снегоуборочный агрегат работает не очень быстро, можно примерно понять, что момент силы на конечных узлах агрегата пиздецкий.

...

В общем, я считаю, что 11 классов в школе нехуй сидеть - слишком уютненько. Надо за небольшим жизненным опытом идти после 9го в ПТУ или технарь. А то по паспорту совершеннолетний, а на деле ребёнок.

раскрыть ветку (29)
64
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не согласен. Мне больше нравится американская система образования, не в плане того как она финансово устроена, а то что ты по профилю поступаешь ближе к 19-21 году. Я считаю что процент людей, которые в 16-17 лет уже определились с профессией - крайне мал, а к 20 годам уже значительно выше. Я вот до 22 лет не был уверен кем хочу быть, и вот мне 31 и теперь я меняю свой профиль в очередной раз.

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей системе образования, еще в 60-е годы определились, что любые знания устареют. Поэтому дают базовые знания, которые не устаревают, немного актуальных, а основной упор делают на обучение самостоятельно добывать нужную информацию.
В западной - дрессируют очень узконаправленных специалистов, а потом в процессе проводят переподготовку.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это основа любого образования, у меня же стоял вопрос в выборе специализации и подходящего возраста. Базовые знания ремонта автомобилей тебе не понадобятся, если ты не определился с профессией.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так академическая система как это ни парадоксально всё таки более приспособлена к вечно изменяющимся условиям. Некий базис после которого ты можешь даже если что то не так пошло выбрать другую спецу. А с узкой можно либо заранее поставить крест на переходе в другую сферу деятельности или всю жизнь ишачить только на смежных специальностях. На западе давно уже пытаются реформировать свою же систему так как посчитали её не совсем хорошей. Наши же как всегда пошли в обратку, только начинают перенимать ту систему, от чего они там наоборот отказываются. У американской есть конечно несомненный плюс в том что учиться легче. Почти нет никакого лишнего груза и можно тратить свободное время например на заработки, не сильно отвлекаясь от учебы или на практику.
Достаточно почитать блоги тех кто уехал или учиться в сша. Они почти всегда на голову выше и эффективнее своих же местных учеников и вовсе не потому что они "уже это проходили, а те еще не начинали". Тут еще физиология мозга влияет, та самая нейропластичность, которую сейчас активно исследуют. Кучи академических знаний помогают создавать готовые структуры и нейронные связи, которые потом легче применить под что то еще. Запоминание и обработка новых данных гораздо удобна когда у тебя уже есть внутри структуры под них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, смена страны вовсе не отбирает тех, кто может и замотивирован менять что-то в жизни. А блоги, которые вы читаете, тоже пишутся всеми в равной мере, поэтому если бы среди уехавших были не только гении, но и обыватели, работающие унылотень там, где и негр из гетто побрезгует, то вы бы это заметили. Но нет, это всё образование, дарующее невероятную нейропластичность.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пошел после 9го в пту а потом инст и уже осознанно.

В пту меня научили красить стены, плитку ложить, витражи делать, насстенной росписи, лепнину восстанавливать, мозайке из камня и тп. К 17 я уже знал что этим не хочу заниматься а в пту много свободного времени и преподавателей я спокойно готовился к поступлению куда я хотел и знал что хотел. И сейчас у меня не работа а мое любимое хобби.

все мои одногрупники после школы были нищими нытиками студентами вечно не высыпающимися подрабатывавшими на самой низкооплачиваемой работе.
У меня после практики в пту много связей и знакомых которые давали подработку за более чем вменяемые деньги и за бьем работы. Что было лучше ночных смен, или раздачи листовок в костюме курицы.

По сути это была таже самая школа плюс факультативные занятия как в америке которые помогают определится с профессией.

Еще кстати плюс у меня по сравнению с 1-3 курсами был. Опыт общения со взрослыми умение договариваться, оценивать неудачное поведение как ошибочное и признавать. Что на фоне тотальной инфантильности давало буст к харизме относительно преподавателей.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В пту меня научили красить стены, плитку ложить, витражи делать, насстенной росписи, лепнину восстанавливать, мозайке из камня и тп
я понимаю, что грамотное письмо не помогает зарабатывать больше денег, но все же подумайте о кровавых слезах вашей учительницы по русскому
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С телефона даж не думаю правитт даж если вижу.
Автор поста оценил этот комментарий
Свободное времени у вас было много, но вот русский подучить не удалось. Плитку кладут!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что вы единственная рыбка. Обычно на этот крючок больше клюют.
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как я ) Но у меня будучи в ПТУ еще несколько месяцев выдалась практика на оборонном заводе (Севмаш). Другой вопрос, что никуда не пускали одного, только в сопровождении и на экскурсии. Это дало мне время спокойно подготовиться в институт, как потом оказалось - успешно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы о чем я и говорю - ты по факту потерял время на обучение тому, чем заниматься в жизни не будешь. Тут не стоит вопрос в том, что эти знания совсем не понадобятся, но в плане образования и применения на работе уже точно нет. Все остальное это больше стечение обстоятельств, чем заслуга ПТУ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Условия чтоб начать задуматься, год чтоб понять что не хочешь этим заниматься и год чтобы выбрать что действительно хочется и к 17 годам определится. это не до 21 в однотипных условиях ждать когда и вдруг созреешь.

Да и стечение обстоятельств в той или иной степени перманентны для всех в любой системе =) а воронкой для стечения этих обстоятелств в одно, было именно пту.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в профиле. Просто дети засиживаются в школе со своими дружбанами и добренькими преподами, и поэтому их надо вытряхивать из гнезда в более суровые условия. Смена вообще всех людей из окружения заставит дитя заново социализироваться, а этот навык он проходил когда? верно - в 4 или 5 классе. Пора обновить поошивочку, т.к. у повзрослевших деток теперь другие приоритеты в знакомстве с группой ровесников.
Второй фактор - мамка раньше переживет волнение по поводу "как там дитачко на новом месте!" Поступление в инстик через 3 года будет гораздо менее волнительно.
Автор поста оценил этот комментарий

блин мне 30 а я диджей , пластинки кручу по клубам, и хрен знает кем буду когда выросту

10
Автор поста оценил этот комментарий
а на деле ребёнок.
а на деле труп
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на деле мозги ребенка в трупе взрослого лба

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с другой стороны не факт, что ПТУ что-то да поменяет, а тут парень пресек возможные проебы в дальнейшей профессиональной деятельности, следовательно


А) Его спермотозоиды уже не нанесут ущерб человечеству в будущем.

Б) Он своей профессиональной деятельностью не нанесет перманентный урон.


Как вариант на предварительный отбор можно посылать таких кадров в армию, нагрузка на мозг там минимальная, за-то маргинальные черты обостряются в следствие чего на выходе получится либо в крайней степени отбитый идиот, которому можно и не покидать границы ВС РФ, либо переборовшая себя вменяемая заготовка на члена общества, с чувством ответственности и видевшая некоторое дерьмо, стремящееся к обучению, самообучению и развитию.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже появились адепты того что виноват водитель?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой нафиг момент? Достаточно просто посмотреть, как такие машины с лёгкостью сдирают лёд до асфальта, чтобы оценить силу. Она с лёгкостью перекусить черенок от лопаты, а уж кости перемолет и подавно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческий долбодятлизм не зависит от того в школе он учился или в ПТУ пошел. Мне и в 14, и в 20, и в 30 одинаково в голову бы не приехало прыгать на снегоуборочную машину.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо за небольшим жизненным опытом идти после 9го в ПТУ или технарь

во-во! LVL не докачал, а на джаггернаута попёр

Автор поста оценил этот комментарий

По звуку-то слышно, что щетка наткнулась на что-то крупное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь, может быть водитель все таки увеличил скорость вращения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, вал отбора мощности нельзя подогнать акселератором - я выше писал, что обороты там стандартизированы, и все агрегаты не рассчитаны на большее. Но и речь-то не о щётке - снегоуборочная машина это лопата с лапами и ленточным транспортёром

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку