Отличное начало ))

Отличное начало )) Фриланс, Сайт, Программист, CSS, Заказчики

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про git не слышали что-ли?

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там даже фтп не дают) хотя это конечно обходится через админку, вот только зачем))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая... А я жалуюсь на то что мы JS собираем устаревшим requirejs и не юзаем ES6...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гит не поднимешь на виртуальном хостинге, а тут скорее всего он и доступ только по ftp. Многие cms грешать частичным хранением в БД того, что там хранить не нужно. Вероятность, что 3 верстальщика-говнокоедера на вменяемом уровне смогут разбиться на ветки и нормально с ними работать близка к нулю. Врят ли даже 2е из них будут на нормальном уровне знать гит или любую другую CVS. Тут нужен толковый менеджер проекта, за которого выступает заказчик. А он очевидно не заморачивается.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

есть куча хостеров, у которых на виртуалке уже стоит git и composer. Вывод один - не сотрудничать с говнохостингами

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно пример? Я вообще с виртуальным хостингом давно не работал. Перерос. Но интересно посмотреть. И все равно это не отменяет остальных пунктов. 

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на бегете например есть по умолчанию ssh, git, composer, я еще умудрился вручную развернуть node, npm, gulp и могу с любого компа работать с сайтами, не устанавливая при этом локальный сервер и все окружение

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на описание тарифа? Я хз что это за бегета и как ее искать. https://beget.com - тут такого нет. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на этом сайте самый дешёвый тариф Blog вроде называется, там есть. На бесплатном (free) только через фтп доступ
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, на самом деле. Я давно на выделенных серверах сижу) А тут оказывается такие удобства подъехали на виртуальный хостинг.

Автор поста оценил этот комментарий

консоль с телефона это сильно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я только чтобы показать) на деле ей либо в дороге пользуюсь, либо когда лень идти к компу, а задача не сложная. А ещё прошлым телефоном был blackberry passport. Так вообще мог спокойно работать, т.к. Есть хардварная клава
2
Автор поста оценил этот комментарий

elasticweb, к примеру

если заказчик нанимает фрилансеров за копейки, то и квалификация их будет под большим вопросом. Берешь от 10 баксов в час и работаешь с профессионалами, используя современные и уместные инструменты для разработки.

Это как нанять равшанов строить дом и требовать от них навыков проектирования архитектуры зданий.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на тарфиф, где написано, что есть гит на виртуальном хостинге?


По остальному разговаривать не интересно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.habrahabr.ru/company/elasticweb/blog/298226/


По умолчанию на каждом сервере установлены Git, Composer, Drush, wpcli, антивирус и брандмауэр. Само сабой есть SSH, sFTP/FTP доступы, POP3, IMAP, SMTP для работы с почтой, поддержка SSL, Cron задачи и прочие необходимости.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуальный хостинг и виртуальный сервер не одно и то же. По ссылке ни слова о git

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а любой виртуальный сервер стоит на физическом сервере, но тем не менее, сука, есть услуга вирутальный хостинг, виртуальный сервер и выделенный сервер и все, внезапно, разные вещи. Как же сложно без оскорблений на пикабу...

Автор поста оценил этот комментарий

На сайте у них нихера про git нету. По ссылке есть вроде что-то про то, что мол установлено. Ну, ок, понял. @moderator, я не поц

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку