Дубликаты не найдены

+66

У меня прикол был другой.. Тип обратился ко мне с просьбой изменить внешний вид сайта, но он категорически не хотел чтобы это делалось на рабочей копии, и для этого он или кто то другой снял мне образ сайта. Я разместил образ его сайта у себя на домене, и отработал на копии и внес все изменения что он просил, он очень восхищался полученным результатом. Я ему отдал копию, он мне оплатил и я про него забыл. Через пару дней он пишет в арбитраж что я удалил его сайт. Я в шоке смотрю, его сайт доступен, но без моих изменений. Разбираемся. Оказывается, что я челу дал ссылку на своем сайте на изменения для демо изменений, ему все нравится, и я ему отдаю копию, в надежде что раз у него хватило ума снять образ своего сайта то хватит ума и развернуть исправленную версию, при этом удаляю у себя на хостинге его сайт. В общем оказывается что он показывал работодателю "свою" работу по ссылке на мой хостинг где я сайт конечно же удалил. =)) Кстати арбитраж особо разбираться не стал, и отменил работу в его пользу.

раскрыть ветку 10
+57

Странный арбитраж. какой-то

раскрыть ветку 7
+18

У них 90% всех решений арбитража выносятся в пользу заказчика а не исполнителя, сумма там была не большой, что то около 3к, поэтому разбираться дальше не стал.

раскрыть ветку 6
+6

рабzilla полюбому)))

раскрыть ветку 1
+2

Она самая... =)

+12

Он спросил вопрос....

+29

Про git не слышали что-ли?

раскрыть ветку 18
+5
Там даже фтп не дают) хотя это конечно обходится через админку, вот только зачем))
раскрыть ветку 1
0

Жесть какая... А я жалуюсь на то что мы JS собираем устаревшим requirejs и не юзаем ES6...

-3

Гит не поднимешь на виртуальном хостинге, а тут скорее всего он и доступ только по ftp. Многие cms грешать частичным хранением в БД того, что там хранить не нужно. Вероятность, что 3 верстальщика-говнокоедера на вменяемом уровне смогут разбиться на ветки и нормально с ними работать близка к нулю. Врят ли даже 2е из них будут на нормальном уровне знать гит или любую другую CVS. Тут нужен толковый менеджер проекта, за которого выступает заказчик. А он очевидно не заморачивается.

раскрыть ветку 15
+7

есть куча хостеров, у которых на виртуалке уже стоит git и composer. Вывод один - не сотрудничать с говнохостингами

раскрыть ветку 14
+12
Вообще уже один раз подобное было, так что иммунитет скорее всего сработал)) Как то работал с подобным , там так весело получилось , я вношу правки а следом , другой вносит правки , а мы писали логику для подключения штрих кодов на престашоп, всю ночь я просто горел от того что вроде как вот работает на локалке загружаешь, а потом бац и все. Я тогда курить пытался бросить, не получилось че то)) самое интересно я таки победил, тот другой ушел спать и я к утру сдал заказчику , заказчик оплатил, а потом он начал просить вернуть половину суммы, что бы с тем типом рассчитаться, эх весело же было)) В итоге тот другой программер отключил сайт пока ему не оплатили))
раскрыть ветку 10
+3

бро, юзайте гит и не будет проблем

раскрыть ветку 9
+4

Как ты объяснишь заказчику, к которому ты уже пришел на готовый проект сделать одну мелочную правку, что нужно юзать гит? Даже если ты ему все развернешь необходимое для этого, то не факт, что последующие фрилансеры будут использовать его

раскрыть ветку 8
+5

В шторме есть такая фича при настройке деплоймента - сверка контента при сохранении, при возникновении конфликтов есть возможность полноценно мержить (это без гита)

Т.е. вы никогда случайно не перезатрете чужие правки и ваши изменения тоже не исчезнут бесследно

Ну и есть уведомления, если файл был изменен на сервере

Да, сначала надо выкачать весь сайт и аккуратно настроить синхронизацию, но зато потом удобно и быстро

Конечно гит хорошо, но будем честными, командная разработка на ЦМСках - сплошная боль, и он тут не поможет никак

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Это если работать по фтп, а если доступ к сайту только через админку, то увы.
0

вау, респект за такое открытие! Правда включив опции, без "настройки синхронизации" ничего не заработает? Можно о ней пару слов?

+5

У меня был похожй прикол) Друг не мог написать одно програмку на лабораторной. Попросил меня. Я подключился к компу чрез локалку и в другом кабинете стал писать. И в это время к другу подошла преподша и решила по доброте душевной ему помочь. Я допер первый что что кто-то другой еще редактирует файл и перестал. Друг потом рассказывает, что преподша долго не могла понть что это за фигня такая - почему файл меняется сам по себе - что за баг такой новый? :-)

+2

Боюсь представить, как вы пишете CSS и остальные коды, если обычные русские предложения пишете, как корявые пятиклассники

раскрыть ветку 13
+3

Спокойнее, американцы тоже врятли на русском хорошо пишут ) У меня вообще половина русских слов вылетело из башки, вместо них заменились американскими. Часто приходиться работать больше с американским языком, чем с русским, а знания вылетают без использование

раскрыть ветку 3
0

"американский язык", серьёзно?

раскрыть ветку 2
+2

header{

position: relative;

logo-img{

position: absolute;

left: 0;

top: 10px;

}

phone-block{

position: absolute;

right: 100px;

top: где-то 12-14px;

}

}

раскрыть ветку 1
0

Какой ужас, сетка с абсолютным позиционированием

+1

Я, конечно,  с программированием знаком только очень поверхностно, но то,  что я знаю, позволяет утверждать, что русский язык и язык программирования - это не одно и то же.

-2
Каюсь, не следил за орфографией)
раскрыть ветку 5
+1

Ага-ага. То есть "кодо" ты исправил, но за вырвиглазными "ться" не уследил... то-то не сходится.

раскрыть ветку 4
+2

можно ещё помельче пожалуйста, очень много места на экране занимает *сарказм*

+1

Проблема в том что больше половины заказчиков что я в свое время находил на WZ не заморачиваются гитом. И им трудно объяснить зачем и для чего это нужно...

0

Тоже мне, нашёл проблему. Меняешь админский пароль и работаешь спокойно, после согласования возвращаешь доступ обратно. Человек, который нанимает аж трёх человек для редактирования сайта на wp просто не способен будет тебе помешать.

раскрыть ветку 2
-1

Так то если юзверь с правами один, но там несколько

раскрыть ветку 1
0

Просишь хостинг, закрываешь всех через базу.

0

Впервые вижу, чтобы текст автора был таким бездарным и неграмотным. Надеюсь, что ТС просто школьник и в 6 классе решил слегка подзабить на учебу. Если ж ТСу больше 25, то хз, как он не сдох еще от стыда.

0

я прям чувствовал, как болит мой мозг от этих беспричинных -ться.

невежда

раскрыть ветку 5
0

Вы серьезно? Вы что слова по словам читаете? Я вообще не вижу есть ли там "ь"

раскрыть ветку 4
+2

Hy ecJIu Te6e ygo6Ho 4uTaTb cTpaHHblu' u 6e3rpaMoThblu' TekcT, u Tbl He Haxoguwb Hukakux TpygHocTeu' B noHuMaHuu cMblcJIa c 1 npo4TeHu9, To Te6e noBe3JIo

раскрыть ветку 3
0

Можно было попробовать предложить общий чат в скайпе, для того что бы хоть как-то скооперироваться с другими рабами.

раскрыть ветку 3
+1
Так это как я понял было соревнование что ли) На выборы главного админа всея всего) Самый лучший вариант бекап.
раскрыть ветку 2
0

Предоплату-то вернул? Возможно твоя попытка организовать общую работу была бы принята как плюс в твою пользу. Ты же не предложил, судя по переписке. А так хрень конечно.

раскрыть ветку 1
0

Несколько странно что галочки в ватсапе синим не светятся. В таком виде как они есть здесь - это значит собеседник не прочитал сообщение.

раскрыть ветку 2
0

Просто отключёны отчеты о прочтении. Потому и не светятся.

-1
Приложение WhatsApp для винд
0

"ться", твою мать, их так много, мои глаза вытекли а мозги вскипели.

Неужели это так сложно??

Вопрос с мягким знаком "Что делать?" - "ться"

Вопрос без мягкого знака "Что делает, сделает, итп?" - "тся"

Любое резюме с такими ошибками или деловая переписка делит на 2 восприятие тебя как серьёзного человека.

0

поясните несмышленому: почему возле полученных сообщений не стоят 2 голубые галочки, у меня в ватсапе когда сообщение получено/прочитано собеседником стоят 2 голубые галочки.... можт банально это не ватсап?

раскрыть ветку 2
+1
Нет , просто уведомления о прочтении отключены.
раскрыть ветку 1
0

понял, спасибо. просто не задавался данным вопросом ранее)

0

скв для слабаков?

0

Я так же сайт делал в 2007 году на юкозе.

Кстати, до середины текста был уверен, что "зеленое" - баба.

раскрыть ветку 5
+4
раскрыть ветку 4
+4

Ну вот чувствуется прямо мужская энергетика

+3

Ну я потом вовремя пробил по почте, справочнику и одноклассникам, что он бородатый мужик.

раскрыть ветку 2
-1

фриласеры такие фрилансеры)

-2

привет фрилансерам с Пикабу!!

нужно написать в течении 5 часов(до 22.00 по Мск), эссе на 1 лист, тема "спорт, ЗОЖ, фитнес"

кто возьмется?

-1

Возникает ощущение, что чел пишет с расчетом выложить это на пикабу.

раскрыть ветку 1
0
В процессе диалога и появилась такая мысль)
Похожие посты
4978

Муж баран , руки не из того места растут , ничего не умеет , приходится мне самой всё делать !!!

Подрабатывал частным электриком и приехал на один вызов заменить люстру и поменять розетки с выключателями на новые. Встретила девушка лет 23-25 , обговорили цену и вперёд за работу , а пока делал то слышал по телефону как она подруге звонила и жаловалась на мужа что муж баран , ни фига ничего руками делать не может и приходится ей самой всё решать и делать , потом мужу звонила с той же песней , что вместо того что бы он делал она электриков вызывает .

А в квартире на то время был ремонт мама не горюй , денег вбухано видимо до хрена да и обстановка не дешёвая .

А когда сделал то поинтересовался кем муж работает а то она так его распекала и по телефону и мне высказывала. А выяснилось что он какой то крутой программист и кроме всяких программ и компьютеров его ничего не интересует а так как она домохозяйка то  весь ремонт был на ней , а он такой плохой только деньги умеет зарабатывать .

Удивился я тогда сильно , мужик зарабатывает кучу бабла и ей не по фигу кто будет делать муж или кто то другой , но ей об этом говорить не стал думаю эти разговоры у неё с мужем уже были .

Ну а я спокойно доделал заказ , получил расчёт и со спокойной душой уехал дальше .

2398

Простые девушки... (И смешно и нет...)

Сижу дома, прокрастинирую на законных основаниях, в смысле самоизоляцией занимаюсь...

Звонок от девушки которая просто "Знакомая общих друзей", просит поработать для неё работу -  для развития её бизньеса вебкамки - меня просит напрячься и сделать ей рекламную мелочевку, но большую кучу (и флаеры, и баннеры, и лендинг, и текст). Но денежку вроде сразу не предлагает.

А мне  в любом случае лень, работать я не хочу - ни за деньги, ни за спасибо, но отвечаю её расплывчато - мол "времени нет, сама понимаешь сейчас работы дома полно, да вот тут еще работы подкинули" в общем не могу! Извини! Удачи...

"Знакомая друзей" замолкает, в трубке слышна напряженная работа мысли, и...

Озарение!

"Ой ты наверное для "Общих друзей" сейчас работаешь! Да, они такие, им просто так не откажешь, они наглые... Слушай, а давай я в полицию позвоню, что они карантин нарушают! У них проверка будет, а ты освободишься и со мной поработаешь?"

Очень осторожно сказал что подумаю, повесил трубку...

PS Друзей предупредил... Поверили или нет не знаю. Работать с ними не работал.

3620

Интрига с заказчиком

Написал потенциальный заказчик, представился как Олег. Сказал, что владеет небольшим интернет-магазином строительных материалов и хочет заказать рекламу.

Задавал много вопросов, в том числе и личных.

Люблю свою работу и консультирую по рекламе бесплатно, но, честно говоря, утомляет, когда обсуждение проекта длится неделями и мы всё ещё не приступаем к работе...

Т.е. по факту я просто бесплатно отвечаю на вопросы. Иногда обсуждения длятся часами...

В общем, в один из дней приходит сообщение от незнакомой девушки в telegram. Содержание примерно следующее:

"По-хорошему прошу отстать от Олега. Я его жена".

На что я попыталась ей объяснить, что я маркетолог и обсуждаю с ним рекламу его бизнеса. Даже скинула скриншоты диалогов.

Ответ просто поразил:

"Бизнеса? Олег учителем в школе работает. Извините, я с ним поговорю".

В общем, сразу же стало ясно, почему он задавал так много личных вопросов и даже несколько раз предлагал встретиться...

Не надо так, Олег...

9892

О детской самообороне

Заказали рекламные тексты для детской секции по самообороне.

Написал, сдал.

Звонит заказчик:

- Александр, добрый день, тексты пришли, я прочитал, спасибо…

Слышу по голосу, что заказчик замялся.

- Есть какие-то правки?
- Ну… Вы пишете, что тренера у нас сертифицированные, инвентарь новый… Дети развиваются, родители могут на несколько часов в неделю освободиться от них. Всё хорошо, но я бы хотел, чтобы родители и другое понимали… Что мы не просто время с детьми проводим, а… - заказчик сделал продолжительную паузу.
- А что ещё?
- Мы учим детей убивать.

2949

Занимательная арифметика для любых переговоров

Звонит мне знакомый программист на днях.
— Слушай, мы тут нашли крутого заказчика в Британии, можешь мне срочно прямо сегодня сделать для него договор на английском языке? Ну там с приложениями, все дела.
— Ну, кхм, если бросить всё и заняться прямо сейчас, то могу.
— Ок, сколько времени и денег нужно?
— Четыре часа и десять тысяч рублей.
— Блин, долго и дорого чего-то, а можешь сделать за пять тыщ, но за два часа?

В общем, работа так и не состоялась, зато у меня появился универсальный ход для любых переговоров.

199

Чешские программисты бесплатно и за выходные сделали сайт, на который министр хотел потратить 16 млн евро. Его уволили

Добровольцы посчитали госзаказ «расточительством» и просто подарили сервис правительству, указав на необоснованные траты.

Чешские программисты бесплатно и за выходные сделали сайт, на который министр хотел потратить 16 млн евро. Его уволили Программист, Чехия, Сайт, Правительство, IT, Длиннопост

Группа программистов из Чехии бесплатно сделала и передала правительству государственный сервис, заказ на который получила другая фирма. Разработчики сделали это в знак протеста против «расточительности» Министерства транспорта: по их мнению, чиновники заключили неоправданно завышенный контракт. История дошла до премьер-министра Чехии, и тот уволил министра транспорта.

Всё началось с тендера на создание сервиса по продаже электронных разрешений на проезд по платным скоростным автомагистралям. Госзаказ на 400 миллион чешских крон (почти 16 миллионов евро) включал в себя разработку интернет-магазина и двух приложений для iOS и Android. Четырёхлетний контракт на разработку и поддержку сайта заключили с подрядчиком Asseco Central Europe — открытого конкурса не было.

Подобный госзаказ вызвал возмущение в чешском IT-сообществе из-за «явного расточительства» со стороны правительства. Владелец компании Actum Digital Томаш Вондрачек (Tomas Vondracek) назвал тендер «абсурдным» и добавил, что при желании ту же работу можно сделать «хоть за пару дней»: «Я хочу, чтобы впредь никто не относился к нашим общим средствам так, как это сейчас делает государство».

Чешские программисты бесплатно и за выходные сделали сайт, на который министр хотел потратить 16 млн евро. Его уволили Программист, Чехия, Сайт, Правительство, IT, Длиннопост

Вондрачек предложил местным программистам объединиться и провести хакатон, чтобы создать аналог сервиса из госзаказа.

Всё планировали сделать за одни выходные в офисе Actum Digital в Праге, а потом просто передать правительству Чехии в качестве подарка и примера того, как тратятся налоги граждан.

Нами руководило желание противостоять системе завышения цен на госконтракты, где происходит злоупотребление некомпетентностью клиентов [в вопросах IT]. А наши деньги в итоге просто вылетают в трубу.

Томаш Вондрачек организатор хакатона :

На призывы в соцсетях откликнулись более 300 программистов из Чехии. В пятницу, 24 января, на хакатон #Znamkamarada в офисе Вондрачека собралось 60 человек, которые приступили к работе. К вечеру воскресенья они сделали платформу fairznamka.cz, соответствующую большинству требований к сервису за 16 миллионов евро.

Во время хакатона на работу программистов приезжал посмотреть премьер-министр Чехии Андрей Бабиш.

«Думаю, политики просто шокированы происходящим», — заявил Вондрачек журналистам на второй день работы. К тому моменту добровольцы разрабатывали сервис 22 часа подряд.

Уже в понедельник 27 января сайт заработал в тестовом режиме. Он ещё не подключен к госсистеме, но имитирует все необходимые функции.

За первые сутки сервис посетили более 175 тысяч человек, которые испытали нагрузку сайта и сделали первые покупки. Оплата доступа к магистрали там ещё недоступна, но есть символические жетоны, все средства от продажи которых идут на помощь детям.

Правительство Чехии изначально предлагало оплатить помощь, но потом приняло сайт fairznamka.cz в подарок, как и задумывалось перед хакатоном.

Бабиш подчеркнул, что Министерство транспорта проведёт открытый конкурс на поиск компании, которая внедрит и запустит систему к 1 декабря 2020 года. Ожидается, что сумма контракта будет в разы меньше.

Вондрачек оценил дальнейшую работу примерно в 25% от изначальных 400 миллионов крон и отметил, что его компания не будет участвовать в конкурсе.

Из-за истории с крупным госзаказом министра транспорта Чехии Владимира Кремлика отправили в отставку. Представители подрядчика Asseco Central Europe заявили, что готовы разорвать контракт без требования компенсации.

После отставки Кремлик отметил, что уважает решение премьер-министра, но добавил, что в его приоритетах было создание системы «без задержек», поэтому конкурс был закрытым.

По мнению Вондрачека, ситуация с добровольной разработкой сайта в знак протеста — прецедент, после которого в Чехии задумаются, на что в стране тратятся налоги жителей.

«Думаю, с необоснованно завышенными госзаказами покончено», — добавил он.

https://tjournal.ru/internet/139477-cheshskie-programmisty-b...

Баянометр молчал

Показать полностью 1
1588

Прям интрига, честное слово...

Некоторые клиенты бывают вот такими. Могут взорвать тебе мозг буквально двумя предложениями.

Впрочем, я и по жизни таких персонажей знаю несколько. Никогда не понимал, каким образом они существуют в нашей реальности.

Прям интрига, честное слово... Заказчики, Сайт

Жду дальнейшего описания, но пока молчит.

Аватар ейный спрятал, от греха подальше..

Есть предположения, про что будет мега-проект?
>.<

БМ ругается, но оно и понятно..
30

Что там про офис ч3

Да, с прошлых частей время прошло не мало, но для меня оно летело просто моментально честно говоря.

Работа продолжается уже с другим крупным заказчиком и сейчас все стабильно и хорошо.

Что же до самого помещения, то от него в итоге пришлось отказаться из-за нецелесообразности.

Нет, он был нужен и даже очень когда я работал с новичками, намного удобнее видеть человека и иметь возможность к нему подойти когда видишь что он в затруднениях и на первых этапах построения команды очень важно быть с ней в одном помещении.

Но со временем работа пошла более гладко и офис стал сам по себе не особо то и нужен. Для меня все осложнялось тем что я живу в городе спутнике и каждый день наматывать по 100км было утомительно и доп затратно, так что сам по себе офис был просто дополнительной тратой денег времени и сил, но он помог научить пикабушника который с первого дня продолжает со мной работать.

Вообще изначальной целью было житие на своих собственных проектах и продуктах, но пока не вышло запустить ничего самостоятельного так что работа на заказ продолжается.

Но это конечно же не значит что я забросил идею создать самостоятельный продукт который сможет прокормить меня и других людей) Я к этому стремлюсь уже десяток лет и у меня около 30 начатых проектов которые ждут своего часа и возможностей.

На данном этапе мебель и компы я не продавал, компьютер на котором работал пикабушник сейчас у него и он продолжает на нем работать из дома, часть мебели я использую дома и в любой момент если офис снова понадобится мне достаточно будет снять голое помещение, в этом плане своя мебель и техника очень удобна.

Прямо сейчас я не ищу новых сотрудников но часть личных проектов все таки уже скоро должна будет выйти на рынок и заявить о себе, а там глянем что получится)

Главное что я понял, что работа на конвеере по штопанью магазинов и визиток это тупиковая ветвь даже в виде шабашек во время работы на крупном проекте и что всегда надо продавливать свои запросы с оплатой в крупных компаниях до последнего иначе вы ничего никогда так и не увидите, либо найти адекватного заказчика который будет платить без заминок, иначе высок риск просесть до точки не возврата когда падает доверие сотрудников из-за задержек. Я кстати по зп ни разу ничего не задержал и вся работа всегда оплачивается.
Единственно работая на удаленке все же стоит иногда собираться вместе, но не по работе а просто для общего отдыха, чтобы лучше понимать настроение друг друга и куда ваш плот таки плывёт в итоге)

Все таки люди не винтики и не инструменты, каждый хочет быть важным и ценным не только как специалист но и как человек.

9599

Лучший минус на фрилансе

В мой первый месяц плавания на сайте fl я старалась набить руку, собрать базу клиентов и заработать деньги. Мой первый и единственный минус я помню до сих пор. Нужно было сделать редизайн главной страницы сайта. Простенькая работа, шапка, подвал, и лёгкие перестановки по тексту. Сделала несколько вариантов, отослала. И на вопрос через пару дней, нравится ли что-либо, схлопотала минус с полным яда комментарием. Было стыдно. Казалось, что я идиотка, и самое страшное - я не могла понять причину. Мне казалось, все по ТЗ, достойно.

Через неделю я зашла на тот сайт, и да, они использовали мой дизайн. Мою превью (тогда я не использовала водяные знаки) просто порезали и поставили. 

Ох, как же я обиделась. Я нашла информацию директора компании, позвонила ему напрямую, и спросила, какого черта они юзают мою работу, не заплатив, да ещё и отзыв оставили, что его секретарша лучше рисует?

Вот только они заплатили. Агентству. А то наняло нескольких фрилансеров. Выбрали мою работу, а менеджер был не согласен и заплатил более достойному на его взгляд кандидату. Вот так просто. И не вкати он мне минус, я бы просто забыла, а так, злилась ужасно. В телефонном разговоре менеджер сам признался в этом. Я сказала, что записываю разговор и пригрозила судом. И что его директор уже в курсе...

Он заплатил, и поменял отзыв:

"Не связывайтесь с ней, шантажирует и угрожает судом." Это был лучший отзыв в моей жизни: очень много раз он спасал меня от недобросовестных заказчиков.  Сейчас я захожу на fl лишь, когда скучно, и поэтому не сразу заметила, что мой минус исчез... Прощай, друг, ты сослужил хорошую службу.

65

Боевой программист pt2. Осадки из драгоценных металлов

Продолжение, собственно. Начало тут: Боевой программист, pt1

В следующий раз судьба свела меня с Алексеем почти сразу после четвертого курса. Меня тогда турнули из общаги, поэтому я люто бешено искал, где бы перекантоваться. А тут Леха объявился. Рассказал, что второй универ тоже бросил, да и не надо ему это, все-равно в ВУЗах, на тот момент, программированию нормально не учили. На дворе стояла середина нулевых...
Алексей программил на фрилансе и поднимал, надо отметить, очень нехилое бабло. Как он сам однажды выразился:
- Наконец-то на меня пролился золотой дождь!
- Может "дождь из золотых монет?" - усмехаясь поправил я.
- Ну пусть так, - не стал спорить Леха.
Правда и работал он на износ. На честно заработанные, решил Алексей замутить то, что сейчас называется стартап. Пилил движок для игры, собирался сделать такое, что подвинуло бы и "Морровинд" и обе "Готики". Меня позвал к себе, он тогда просторную треху снял, сказал, что работы будет много, поэтому придется, на время проекта пожить у него. Ну штож, надо так надо.
Одну комнату выделили мне, в другой жил он сам, а в самой большой сделали что-то вроде оупенспейса; наставили столов, компов и работали. Заседали там Леха и еще пара ребят, таких же упоротых программистов. Вплотную заняться игрой времени пока не было, Алексей допиливал свои проекты, я жил себе, ждал старта нашего великого почина, и занимался своими делами.
Товарищи прорывались как могли. Например админили замечательный сайт, с названием вроде "Проститутки СПб". Уж не знаю, кто разрабатывал там маркетинговую концепцию, но этому человеку пришла в голову великолепная идея сделать некий интерактив.
На сайте выложили фотографии барышень, под ними была кнопка "связаться", нажав которую клиент попадал в импровизированный чатик, где переписывался с выбранной им сотрудницей. Если дама нравилась не только внешне, но и по общению, они обговаривали условия, и мадемуазель оказывала оговоренные услуги. В реале, разумеется. Сейчас, в период активного развития месенджеров и вэб-кама, таким сервисом никого уже не удивишь. А вот тогда это было просто острие прогресса. Правда был и подвох. Само собой, что в то время никто не заморачивался, чтобы провести всем сотрудникам интернет, настроить сеть и интеграцию месенджера с сайтом. Владельцу куда как проще было нанять пару балбесов, которые ему и сайт нарисуют, и кнопки туда прикрутят, и следить за нормальной работой будут. А если еще пару косарей сверху накинуть, так эти же ребята и будут сидеть на сайте и общаться с клиентами под видом девушек. Благо клиент тогда был невзыскательный, задушевных бесед было не надо. Выясняли полномочия сотрудницы, если вы понимаете о чем я, далее кто-то из парней звонил по специальному номеру, передавал инфу координатору Валере, и занимался дальше своими делами. Именно подобной халтурой занимались товарищи Лехи, пока он кодил. Интересно, как бы отреагировали клиенты, если бы узнали, что общаются не с развратными, горячими, готовыми на все девушками, а с компанией глумливых программистов-анальников? Как пацаны реагировали я слышал многократно. В основном из "офиса" доносился истерический ржач и скабрезные шутеечки.
Однажды пробегал мимо и услышал занятный диалог:
- Сань, ну чо там у тебя? - спрашивал Леха.
- Ну норм, почти договорились, ща уже Валере звонить буду, адрес говорить. Только этот еще "золотой дождь" просит...
- А что такое "золотой дождь?"
- Не знаю, ща поищу...
Из комнаты раздалось клацанье клавиатуры. Я замер в томительном ожидании. Прямо сейчас ребята узнают такое, после чего их жизнь никогда уже не будет прежней...
- Фуууууу! - возвопили на пределе громкости три молодые програмистские глотки.
Так и жили. А до разработки игры так дело и не дошло...

Продолжение следует...

Показать полностью
507

Заказчик отмораживается на небольшие деньги-2

Предистория:

День добрый. Подскажите,что сделать можно. Ситуация такая.

Есть у меня один заказчик. Вроде работаем,вроде платит,но деньги всегда выбиваю с боем.

А тут месяц назад надо было ему оплатить свой домен и хостинг на год. Стандартная процедура. Я ему напомнил об этом, назвал стоимость продления (3000 рублей). Тот клятвенно пообещал,что оплатит через пару дней, и был бы рад, если б я оплатил сам, и он мне вернет буквально вот вот..

Ссылка на первую часть--->

https://pikabu.ru/story/zakazchik_otmorazhivaetsya_na_nebols...

Сегодня я звонил ему утром по всем номерам - игнор. Взял чужой номер,и о Боже, он сразу взял трубку....Крутяк. Я представился и не говоря ничего о том, что скрываться не хорошо и тд и тп,просто спросил,когда будет оплата.на что мне заказчик сказал, что в командировке и некогда.

Ну и оки!!!!

Читая ваши сообщения я решил и правда  отключить сайт.

И всего лишь!Прошло два часа после отключения сайта!!!!

И о чудо!

Пришло сообщение:

Слушайте не позорьте нас,удалите сайт вообще и будем разбираться в понедельник, искать кто его открывал и платили ли вы вообще, факт мошенничества может выйти,будем разбираться.

Я ответил так:

вечер добрый. Я никого не позорю. Новый сайт вам делал я,как вы помните, и по нашим письмам я думаю это можно проследить. За него вы мне оплатили, и это хорошие отношения рабочие.

По хостингу - вы сами мне по телефону звонили и говорили, и не раз, что у вас нет денег,и если я хочу,то могу закрыть сайт.

Я это сделал.

На мои телефонные звонки вы не отвечаете,как на смс. Что мне остается делать? Я вывел деньги на данный момент с хостинга, на котором находится сайт. При всем уважении, я не готов оплачивать чужие сайты и следить за их бесперебойной работой, а как вы можете вспомнить, во времена работы компании "ООО" Noyname , в которой вы заказывали сайт, он не работал 20 дней подряд из 30.

Я рад конструктивному общению, но сайт будет работать только после полной оплаты.

С уважением, stratozavr

Подумал и дописал  письмо еще одно

Ведь,если честно, я даже не понимаю, в чем проблема. Вы ведь сами говорили, что 23.07. вам придут деньги и вы мне их переведете.

А до этого говорили, что переведете деньги 20.07, а до этого 17.07, а до этого 13.07.

Факт мошенничества,как вы мне написали, выяснять ваше личное право.За не оплату долга сайт будет удален из интерента 29.07.2019..

Буду ждать дальнейшего развития ситуации.

Показать полностью
1195

Если бы программисты-индусы занимались строительством

- Здравствуйте, я хотел бы заказать строительство бара.
- Отлично, тех задание?

- Эээ, ребят, мне просто нужен бар. Там по-ходу все решим!

- Окей, готово.

(на открытом помещении стоит барная стойка)

- Эээ, а стены?

- А дизайн?

- Ну придумайте что нибудь

(появляются стены из детского пластилина)

- Я не так представлял бар

- Ну, вы сказали сделать что нибудь

- Ну, давайте построим нормальные стены или купим где нибудь помещение

(бар в комнте-студии однокомнатной квартиры на первом этаже)

- В помещении нет света.

- Приходите с фонариком

- Нет, я хочу, чтобы здесь был свет

(появляются окна)

- А ночью ?

- Ночью мы закрыты

- Какой бар закрыт ночью ?

(появляется вывеска с временем работы)

- Нет, мы работать будем круглосуточно. Добавьте свет!

- Какой?

- Любой, лишь бы светло

(появляются свечи)

- Это что за хрень?

- Зажгите

- Не нужны мне свечи! Они плохо светят

(появляется много свечей)

- Нет, нахрен это дерьмо! Давайте что нибудь более современное!

- Вы конкретики добавьте

- Вы когда нибудь видели устройство, которое излучает свет ?

( появляется 4 прожектора)

- Ааай, слишком слепит!

- Как вы и просили

- Ну не настолько же!

(прожекторы накрываются тёмной тканью)

- Ладно, налейте мне что нибудь выпить

- Э... Нету

- В смысле нету?

- По тех заданию ничего не было про выпить, был только бар

- Нет, мне нужен бар, чтобы выпить!

- Окей. Сделано

(появляется несколько кружек из чайного сервиза)

- Это что за хрень ?

- Это емкости для жидкости

- Я вижу что емкости, но мы тут не чай собрались всем раздавать

(появляются пивные кружи)

- И не только пиво будет

- А что еще?

- Коктейли

(появляются все виды стаканов, кружек, рюмок ...)

- ... Допустим. Плесните-ка мне коктейля какого нибудь

- Этого не было в функционале, было только выпить

- Это одно и то же!

(дают стакан)

- Где коктейль?

- Притащить свой коктейль и можете налить сами сюда

- Мне нужно, чтобы у вас уже были готовые коктейли!

- Это будет дорого стоить

- Найдите какое нибудь дешёвое решение

(появляются коробки из чудо молока)

- ... Да я про алкогольные коктейли!

- Таких нет

- Есть! Их просто надо самим делать, мешать там с ... водкой ...

(Появляется водка)

- ... Я не просил водку

- Вы ее упомянули

- Я привел пример, и как вы собрались из этого делать ...

(молочный коктейль мешают с водкой)

- Вы в своём уме?

- Алкогольный коктейль, как вы просили

- Это какая то херня!

(выплескивают на пол)

- Уберите это!

- Нет, мы программисты, а не уборщики

- Тогда выливайте в следующий раз на улицу

(налили, смешали, вылили на улицу)

- Так, давайте нормальный коктейль!

- У нас нет рецептов

- Найдите в интернете!

(появляется томатный сок)

- Ага, то есть вы хотите сделать кровавую Мэри? Это я и сам могу сделать! Давайте мне секс на пляже!

- Мы программисты, а не...

- Это название коктейля!

(наливают томатный сок, водку в стакан, на стакане Появляется надпись 'секс на пляже')

- Это кровавая Мэри!

- Откуда вы знаете, тут же написано - секс на пляже

- Так вы использовали рецепт кровавой Мэри!

(добавляется молочный коктейль)

- Где здесь туалет ?

- Его нет

- Сделайте

(появляется горшок посредине комнаты)

- Это что за хрень ?

- Туалет

- Это должен быть унитаз!

(появляется унитаз)

- В отдельной комнате, которую можно закрыть

- Комнату тоже из пластилина сделать?

- Да поменяйте этот сраный пластелин на нормальные стены

(пластилин удаляется, появляется отдельная комната с сортиром)

- Отлично, я в сортир... Так, а почему тут не смывается ?

- А куда смывать, канализации нет

- Сделайте канализацию!

(канализаця проведена к сортиру)

- Отлично... так. Как открыть комнату ?

- В функционал входило только закрытие комнаты

- А как мне выйти оттуда

(Дверь удаляется)
- Ладно, на первое время сойдет, теперь давайте все это действием перенесем в подвал

- Это невозможно

- Почему

- Там канализация

- И что?

- Может произойти конфликт функционала

- Так. Вы можете перенести на второй этаж?

- Можем

- А на третий?

- Да

- Ну тогда переносите на минус первый, какая разница? Вниз даже проще...

(бар перенесен на минус первый этаж)

- Сделано

- Отлично, давайте пройдёмся по напиткам. Это что за краны?

- Это ханикен, вот светлое (открывает), вот тёмное (открывает). Как видите - работает.

- Отлично. А это?

- Это чешское. Вот светлое (открывает), вот темное (открывает). Тоже работает.

- А это что за 2 неподписанных крана?

- А это канализация. Вот светлое (открывает)...

- И ты не понял, почему клиент ушёл?

- Не, весь функционал работал.

- Странно. Ну ладно, оставим как шаблон для будущих проектов.

- Эй ,ребята, а можно у вас санаторий заказать?

- ... А в санатории будет бар?

- Ну... Кислородные коктейли.

- Отлично, у нас есть шаблон!

Приходит QA

Включает свет прожекторов

Ждет

Ждет

Ждет

Ткань загорается
Ищет огнетушитель
Пожимает плечами, ищет жалобную книгу
Пожимает плечами, уходит

Показать полностью
68

Обращение к людям делающим сайты.

Доброго времени суток, друзья!

Есть в нашем городе Липецк маленький приют для живности принадлежащий девушке с большим сердце. Зовут девушку Наталья. Липчане интересующиеся живностью уже наверняка поняли о ком речь. Приют как приют, немного кошечек, немного собачек. Живет и выживает как и мой приют Котоленд.

До недавнего времени основной платформой, где люди могли увидеть ее питомцев, помочь им, взять их у неё, была группа в вк. Сейчас же уже две её группы заблокированы администрацией вк по практически высосанной из пальца причине(все отчеты у неё там были, это факт). Заблочили за купленные кошкам сосиски и молоко отображенные в чеке (админы вк уверены что кошки это не едят).

В общем речь о чем. Нет ли кого кто сможет ей помочь и сделать сайт-визитку хотя бы, чтоб люди могли найти ее и посмотреть-выбрать себе питомца или помочь как-то найдя там-же реквизиты.

Надеюсь кто-нибудь откликнется и сможет помочь. Почту оставляю свою, потом состыкую вас. Djonni84@inbox.ru

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: