"Отличная" работа риэлтора

Вроде рынок вторички стоит, цены начали снижаться помаленьку. Тут цена адекватная, состояние (по фото) нормальное, но есть нюанс: риэлтор. На телефон она, естественно, не отвечает и не перезванивает. А в переписка с ней складывается вот так (все в один скрин не влезло):

"Отличная" работа риэлтора Объявление, Риэлтор, Авито, Недвижимость, Покупка недвижимости, Длиннопост
"Отличная" работа риэлтора Объявление, Риэлтор, Авито, Недвижимость, Покупка недвижимости, Длиннопост

Сука, не хочешь работать - не работай. Или комиссия настолько незначительная, что работать не стоит, а надо даже немного вредить? Печёт...

Антириэлтор

278 постов1.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта

Автор поста оценил этот комментарий

И вы решили её так достать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил в очередной раз показать людям, что риелторы - бесполезные лентяи.
По предыдущей сделке в июне 2023 года, мне показалось, что у риелтора со стороны продавца была лишняя хромосома.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А по телефону позвонить - руки отвалятся?

Тебе бы писали всякие дебилы 20 раз в день с тупыми вопросами

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А прочитать, что написано в тексте, глаза выпадут?

На телефон она, естественно, не отвечает и не перезванивает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, у агента другой сценарий на эту квартиру. Может, он её держит под своего покупателя, или там с документами косяки, кто знает.

А вы ДКП составляли, 2000 рублей пожалели? Вам же потом с этим договором жить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть ответит на телефон. Расскажет, что-как. Ответит в Авито, что "не продается", "под задатком" или "есть покупатель", или что-то более конкретное. Ответит, а не игнорирует.
А 2000 рублей я лучше пропью. Договор от риелтора был бы такой же, если не хуже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хочу продать квартиру,доставшуюся в наследство. Квартира - хлам,но ее содержание обходится дорого(. Причем я в Питере,а квартира в другой области,но не это важно.
И вот мелькнула мысль:" что бы квартира быстрее продавалась,пообещать риэлтору некий бонус. Ну , например,продаст за 3 месяца- 10% от стоимости квартиры. За полгода, например -5%.
Как Вы думаете ? Поможет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разместите объявление самостоятельно. Можно без фото.
Дальше местные риелторы вас сами найдут.
Адекватность цены - залог быстрой продажи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Закажи своего риэлтора. Я несколько раз покупал-продавал недвижимость и нанимал этих... Сразу говорил - оплачиваю только по факту сделки. Соглашались и носились как электровеники.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне платить какому-то левому человеку за то, с чем можно справиться самостоятельно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если где-то на рекламном сайте висит некое объявление о продаже квартиры, это ничего не значит.

Объявление может быть размещено вообще для другого, я десяток вариантов могу сходу предположить.

И когда вы смотрите условный ЦИАН или Авито, вы видите одну картину, а я совершенно другую.

Поэтому у вас уйдёт 3 недели на подбор, а у меня 20-30 минут.

И да, риелтор не секретарь, он не обязан 24/7 отвечать на звонки или сообщения.

И да, вы имеете право пожаловаться на объявление, если вам что-то не нравится.

В ЦИАНе процентов 50 объектов, которые вам не продадут, на Авито 60-70.

Поглубже в тему погрузитесь, поймете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хата не под оценку.
Эта хата не под изучение спроса.

В любом случае риелтор не знает по какому объекту ему звонят. Но все равно кладет болт на телефон, и не отвечает в сообщения. Звонки были в будни, в рабочее время.

Я достаточно в теме. Крайний раз в июне 2023 мы с женой сами составили и предварительный и основной договор, потому что риелтор с лишней хромосомой со стороны продавца просто не захотела (или не смогла) это сделать.

Не хочешь работать - не работай.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

жмите кнопочку пожаловаться. отмечайте, что невозможно дозвониться. конечно, блокировка объявления в циане намного больнее, но и на авито - не приятно.
или поищите объявление от собственника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От собственника этого объявления нет
По крайней мере на открытых ресурсах.
А вот пожаловаться - отличная идея, не знал, что за "недозвон" Авито может заблокировать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это переписка в Авито
Не What’s app

3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, 21 квадратный метр, жеееесть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под сдачу - нормально.
Один человек или молодая пара живут на этих метрах без проблем.