Откуда берутся бабки?

Ещё пару лет назад моя лента в соцсетях была совершенно адекватной, а в общих чатах мессенджеров , никто и не подозревал, что Яблочный Спас празднуют 19 августа. И вот оно началось, когда одноклассницы вдруг, все массово стали преображаться в приложениях ИИ, каждый день выкладывая новые образы, постить котиков и обсуждать в чатах, как же раньше было прекрасно жить. Че происходит? Это неизбежность? Я тут не про морщины и внуков. Я про какую-то внутреннюю перестройку. Откуда берутся «бабки» даже не по гендерному определению, когда вдруг на очередных посиделках с друзьями, вдруг понимаешь, что душераздирающе скучно обсуждать сложившуюся реальность и слушать сплетни. Смотришь на бывшую красотку одноклассницу Светку, с которой и на рок фестивали и в походы, и на край света, и была она ещё пару лет назад легкая авантюристка, а сегодня, с упоением рассказывает всем, как огурцы не удались в этом году. И красива всё так же, но словно другой человек, с потухшими глазами, будто затуманенными навязанным стереотипом, что с появлением внука, можно и «платок повязать».
Откуда они берутся внутри нас, эти ворчливые бабки в очередях, строчители веселых картинок в чатах, лучшие поздравляльщики и советчики?
В детстве, когда мне бабушка рассказывала о своей молодости, я никак не мог представить, что она была и правда молодой. Мне казалось, что есть какая-то волшебная комната, куда человек заходит ребенком- выходит взрослым, и так далее, и я думал, что хочу поскорее её найти. Давно понял, что не хочу. На самом деле, мой вопрос в другом. Как вы считаете, насколько ВЫ «бабка»?

Всякая всячина и иногда мысли

71 пост90 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сохранять позитивный настрой и общаться на уровни понимания и взаимоуважения.
Иначе забананят.