Открывай

- Девушка, накиньте что-нибудь!
- Овладей мной!
- Что?
В кабинете юриста было просторно и светло. Свежий воздух из окна, запах типографской краски от документов, мягкие ковры, атмосфера уюта... И новая посетительница...
Юная нимфа быстрым и энергичным шагом, не прикрывая свои изгибы и прочее, направилась к мужчине средних лет.
- Овладей мной!
- Но... Но... Но я женат! У меня двое чудных детей. Я не могу из моральных принципов!
Глаза хозяина офиса уперлись в стол на этих словах, а правая рука налезла на лоб, полностью закрывая мужчине обзор на красавицу.
- Ты серьёзно?
Пыл девушки резко утих.
- Что вы себе вообще позволяете?
- Нет, ты серьёзно?
- В каком плане? Вы врываетесь в мой кабинет с такими словами. Как я во...
- Мужик, перестань. Перед тобой красивая голая баба. Ты не хочешь согрешить с ней? Ни один здравомыслящий человек себе в таком не откажет!
- Я откажу. Для меня нет понятия греха. Я живу так, как меня воспитывали родители, верю в Бога, стараюсь не совершать ошибок... Если хотите продолжить диалог, пожалуйста, укутайтесь в мой пиджак...
"Ангел" снял его со спинки своего кресла и протянул даме, не поднимая глаз.
- Да ладно уж. Переживу.
Голос этот принадлежал явно не той хрупкой обнаженной барышне. Он стал грубым, хрипящим, властным и... И демоническим.
- Ааааа, чё.. Какого х... Что это за ерунда?!
Выпускник юрфака вскрикнул и подскочил. Подбирая правильные слова он чуть не засквернословил.
Демон же в этот момент усталым и потухшим взглядом смотрел на адвоката, отборно матерясь в этот момент в своей бычьей голове.
- Ты серьёзно? Даже в такой момент? Даже сейчас ты не грешишь?
- Изыди! Во имя Отца, Сына и Святого духа...
- Не поможет.
Демон копытом легонько тюкнул по плечу отпрыгнувшего от него и судорожно крестящегося мужика, дабы усмирить его пыл.
- Сядь и успокойся. Я тебя не жрать пришел.
- Ч-ч-что ты такое?
- А сам не видишь? Балерина из Щелкунчика. По твою душу пришел.
- Н-н-но я же не грешен.
- Да в том-то и дело. Мы все проверили и в архивах твоих грехов не обнаружили. Как ты их скрываешь?
- Я-я не скрываю. Я-я не грешу.
- Мужик, ты юрист. Адвокат! Не грешишь, серьезно? Чистенький!?
Демон склонился над столом и прошептал:
- Нам такие махинаторы внизу нужны. Если ты будешь также эффективно замазывать наши проделки, как свои грехи, то цены тебе не будет. И твоей душе тоже, кстати говоря.
- Но... Но я же предельно честен!
Слуга дьявола немного отпрянул и его глаза на несколько секунд задержались напротив собеседника.
- Серьезно? Адвокат без грехов?
- Я же изучал эту профессию ради помощи людям!
Бычья голова наконец-то перестала пилить визави, и чёрт спокойно уселся на стул. В его глазах читались недоумение и злоба.
- В таком случае, больше не буду вас тревожить - раздался скрежет зубов - до свидания!
- Вы хотели сказать "Прощайте"?
С этими словами демон принял свой изначальный облик голой девушки и направился к двери. Уже выходя, нимфа оглянулась на крестящегося и молящегося юриста и бросила:
- Я хотела сказать "До свидания"..
Адвокат с некоторым визгом начал упорнее двигать правой рукой и зажмурился.

Девушка же, покинув кабинет, достала телефон из под левой лопатки и набрала номер.
- Алло, Пётр? Ищи свой ключ! И смажь ворота...