Открытое письмо кому - нибудь!

Я не новичок, это далеко не первый пост, можете проверить. Не люблю политоту, но написать думал уже давно. Часто попадаются посты про мажоров наших, детей депутатов и прочих "товарищей". Вроде живут хорошо, говорят везде что зарплата средняя больше 30, процветаем.

Я вот ценю и уважаю нашего Президента. Когда с армии в 2007 пришел - страну не узнал. У матери появилась стиралка - автомат, одежда нормальная, которую за 30 лет на заводе не могла себе позволить. Сейчас прошло 10 лет, я женился, работаю с женой, денег хватает на еду. Все.

Где Ваши средние ЗП? У нас на Алтае 15 тысяч в месяц считается хорошей зарплатой, 10 - частой. Сейчас напишу примерные сумму зарплат о которых знаю:

- Дворник - 5-7 тысяч в месяц (работал матером в ЖЭУ, сам получал 12);

- Официант - 5 тысяч (работаю в ресторане сейчас);

- Токарь на заводе - 20 (порой немного больше, это самая высокая цифра из рабочих людей);

- Продавец в магазине 10 (в сетевых до 15, жена работала);

- Медсестра на выезде по деревням - 8 (жена друга работает, ездит на своем авто);

- Доярка - 8 (теща работает, правда в деревне это);

- Манагер на окнах пластиковых - 10;

Больше не вспомнил. Может там личный (ну или общий ФСБшник прочтет или еще кто). Я думаю не меня одного задолбало это. Дайте набрать плюсов 300 хотяб, оставлю 3 комента для минусов.


Для тех кто считает что у нас все стоит копейки, и на 10 - 15 можно прожить, приведу примеры: комуналка за мою малосемейку - 4К + 1К свет +500р инет. Молоко - 48, хлеб 25, да и все как везде, цены на продукты и технику не ниже Московских, порой выше.


Знаю что нихрена не изменится, но вдруг чудо, ибо ждать больше нефиг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу одну немаловажную фигню. В Москве цены ДЕШЕВЛЕ, если знать где брать. Сам с периферии, учусь в институте в Москве. Когда приехал домои летом в первый раз - охренел от цен! В Москве дорогие квартиры и проезд, остальное куда дешевле
раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу одну немаловажную фигню. Дешевыми могут быть товары и услуги. А цены могут быть низкими или высокими.

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу одну немаловажную фигню - живу в Москве 5 лет. Если вы предпочитаете жрать любое говно - несомненно, кое-где (хз где, но точно где-то) может и можно найти что-то недорогое. Любые колбасные изделия ценой ниже 450 за кг - это блевотная масса из мехобвалок, сои и глутамата. В Москве в разы все дороже. Я предлагал уже неоднократно приехать всем желающим сюда - работы полно! Жопой жуй! Будете наслаждаться, вы ведь так все красочно описываете!

Сравнение простейшее. Я ездил в свои перди на северо-западе РФ и сравнивал цены. В Москве такого и близко нет! Еще для сравнения. В Москве поход в магаз на 1500 это три дня поесть двум человекам. В пердяевске я купил местном гипермаркете пакетище жратвы, потратив 2000. Во-первых набрал на неделю, а во-вторых 700 рублей из 2000 стоила бутылка коньяка, которая в Москве стоит минимум 1100. Ром еще брал, в пердяевске 450 рублей, в Москве, такой же, самый дешевый нашел за 1170. Если вам так хочется проверить - велком. Накопи сотку (1 месяц+последний месяц аренды + риелтор), въезжай, ходи на работу, осваивайся. Вот там и посмотрим, как ты будешь вспоминать свои мухосранские цены. С ТС полностью согласен, но вы реально заебали с Московскими ценами тыкать. Как жеш дешево все, пиздец прям.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Цены зависят от рациона. Можно купить колбасы по 500 рублей за кг, а можно бескостной свинины (окорок или лопатка) по 250 и или корейки по 280-300. Кусок корейки - 2,5 кг. При толщине нарезки 1-1,2см хватает на 4 порции по 4 куска - 4 ужина на семью из 4 человек. Макароны, рис, лук-морковь-картошка тоже можно найти по приемлемым ценам. Просто надо идти не в ближайший хач-магаз с бешеными ценами для ленивых, а закупаться в крупных сетевиках (Пятёрочка, Перекрёсток, Окей, Метро, Карусель и др.) по акциям.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю, если сейчас везде сетевые магазины, но все постоянно акцентируют внимание, что в Москве все дороже....в "азбуке вкуса" наверное.


Я бы ещё понял, если в комменты пришел человек с камчатки и начал жаловаться, что йогурты в 3 раза дороже у них.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, я не обязан никому ничего доказывать. Я говорю то, что вижу своими глазами. В Азбуке Вкуса, если че, херова туча продуктов вообще дешевле, чем во всех остальных. Сводные таблицы неоднократно видел по этим магазинам. Азбука очень редко где на первом месте. В Азбуке в основном импорт дорогой и всякие ИЛИТНЫЕ товары.

Автор поста оценил этот комментарий

Ща вот из Дикси вышел, он достаточно сетевой? Мясо постоянно беруЮ но не всегда есть время готовить. Все тоже самое в основном везде. По акции все подряд не купишь, 80% дерьмо никому не нужное вообще. И-да, в моей пердяевске нормальная фермерская колбаса не дороже 300 рублей за кило продается. Контора не первый год в области работает. В Москве такого нигде не видел даже близко.


P.S. Проверил специально. Ну чуток подороже стало. Сами смотрите

данси.рф/прайс-лист

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мясо толщиной до 2 см пожарить - не более 10 минут. Это меньше, чем для варки риса, макарон, картохи, т.е. можно делать одновременно. Курица на кости - да, дольше, но тоже не критично.

Не всегда есть время готовить - скорее не всегда есть силы и желание.

Буженина запекается около 1,5 часа. Ветчина варится и того меньше. Вполне может заменить колбасу на всю неделю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нельзя жареное и прочее ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

туши, запекай, вари. Это дольше, но менее вредно. Каши с мясом.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку