Открытое письмо кому - нибудь!

Я не новичок, это далеко не первый пост, можете проверить. Не люблю политоту, но написать думал уже давно. Часто попадаются посты про мажоров наших, детей депутатов и прочих "товарищей". Вроде живут хорошо, говорят везде что зарплата средняя больше 30, процветаем.

Я вот ценю и уважаю нашего Президента. Когда с армии в 2007 пришел - страну не узнал. У матери появилась стиралка - автомат, одежда нормальная, которую за 30 лет на заводе не могла себе позволить. Сейчас прошло 10 лет, я женился, работаю с женой, денег хватает на еду. Все.

Где Ваши средние ЗП? У нас на Алтае 15 тысяч в месяц считается хорошей зарплатой, 10 - частой. Сейчас напишу примерные сумму зарплат о которых знаю:

- Дворник - 5-7 тысяч в месяц (работал матером в ЖЭУ, сам получал 12);

- Официант - 5 тысяч (работаю в ресторане сейчас);

- Токарь на заводе - 20 (порой немного больше, это самая высокая цифра из рабочих людей);

- Продавец в магазине 10 (в сетевых до 15, жена работала);

- Медсестра на выезде по деревням - 8 (жена друга работает, ездит на своем авто);

- Доярка - 8 (теща работает, правда в деревне это);

- Манагер на окнах пластиковых - 10;

Больше не вспомнил. Может там личный (ну или общий ФСБшник прочтет или еще кто). Я думаю не меня одного задолбало это. Дайте набрать плюсов 300 хотяб, оставлю 3 комента для минусов.


Для тех кто считает что у нас все стоит копейки, и на 10 - 15 можно прожить, приведу примеры: комуналка за мою малосемейку - 4К + 1К свет +500р инет. Молоко - 48, хлеб 25, да и все как везде, цены на продукты и технику не ниже Московских, порой выше.


Знаю что нихрена не изменится, но вдруг чудо, ибо ждать больше нефиг.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ради срача, мне правда интересно -- что мешает молодым людям с периферии ехать в Москву, поступать в универ на бюджет (любой), получать общагу и искать работу?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вы думаете это все так просто? Бросить семью уже довольно сложный и непростой шаг, а может люди поколениями живут в этих местах и не хотят уезжать, потому-что корни. Какого хрена вообще существует такое понятие, как "периферия", почему в той же Германии, например, люди не стремятся валить в Берлин (который вообще не выделяется среди крупных городов) только для того, чтобы жить, а не выживать? Ну и вообще, давайте всей страной переедем в Москву. У меня просто бомбит, если честно от комментов типа "ну так вали в Москву, кто тебе мешает?".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал - был опыт. Нужно соразмерить доходы и расходы. Если тут я получаю 30 и трачу на еду - квартиру 15, то 15 у меня остается. В большом городе буду получать 50 из которых 30 тратить только на квартиру, в которой даже табурет чужой. А проезд? А куча негатива? А отсутствие родных и друзей? Какой смысл переезжать если ты не хочешь там жить? Если купить там квартиру почти нереально, если с собой ничего толком не взять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого негатива?
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут семья? Я говорю о молодых людях после школы/армии/техникума.
Москва/Питер это эпицентр денег в России, к сожалению, это факт. Езжай на десять лет, заработай денег, возвращайся на родину, денись, строй дом, рожай детей, работай за небольшую зп, которой будет достаточно, чтобы прокормить семью -- это довольно здравая логика, разве нет?
Автор поста оценил этот комментарий
Проходил уже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как результат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как видишь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь чтобы вся молодежь России поехала в Москву?) К чему это приведет? Исправит проблемы регионов? В Москве бесконечно много работы? Итак многие уезжают. Но разве это выход для всех? Это как универсальный совет идти в программисты, который тоже любят давать направо и налево. К чему хорошему это приведет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку