Открытие горнолыжного сезона: как доставить зимнее снаряжение из России за рубеж?

Открытие горнолыжного сезона: как доставить зимнее снаряжение из России за рубеж? Доставка, Курьерская доставка, Санкции, Курьер, Спорт, Перевозка, Экономия, Услуги, Длиннопост

Доставка спортивного снаряжения

Здравствуйте, вы на канале менеджера курьерской службы TSM Валентина. В блоге я делюсь советами о международной доставке и рассказываю интересные кейсы клиентов, из которых каждый почерпнет ответы на часто задаваемые вопросы о доставке личных вещей, образцов или коммерческих товаров.

В конце ноября в Швейцарии, Франции, Австрии, Италии, США и других странах, прославившимися горнолыжными курортами, открывается сезон катаний. Люди со всего мира мечтают обкатать известные склоны и россияне не исключение.

К открытию зимнего сезона заказчики обращаются за доставкой зимнего снаряжения, сноубордов и лыж, чтобы не упустить сезон катания в 2023–2024 году.

Клиенты задают вопросы о том, как упаковать лыжи и сноуборды, чтобы не сломать дорогостоящие спортивные снаряды, как отслеживать посылку на пути следования, какие гарантии в надежной перевозке точно к запланированному сроку, чтоб успеть обкатать трассы во время пребывания на горнолыжном курорте.

Расскажу на примере доставки сноуборда из Москвы в США

В начале сентября 2023 года на рабочий номер Time Saving Machine позвонил молодой человек с просьбой доставить снаряжение для катания из Москвы в США. Клиент вторично обращался в компанию, еще в 2022 году я помогал в оформлении переезда под ключ. Для расчета стоимости международной доставки я попросил уточнить, что именно планируется к отправке, вес и габариты. Заказчик сообщил, что год назад переехал в США и планирует откатать весь горнолыжный сезон 2023–2024 г в скалистых горах города Брекенридж, но свое снаряжение оставил на России у родителей в Москве, поэтому требуется доставить сумку со сноубордом и пластиковые коробки со снаряжением и ботинками, общим весом 30 кг. По запросу клиента  я рассчитал стоимость международной доставки из Москвы в США по двум тарифам за 7–10 дней и 5–7 рабочих дней. Заказчик согласовал тариф «Стандарт» с доставкой в Брекенридж за 7–10 дней, так как открытие сезона только в начале ноября и есть месяц, чтобы подготовиться. Для оформления накладной я уточнил ФИО отправителя и получателя, адреса и номер для связи. Попросил выслать фото, чтобы логист компании описал отправление в инвойсе на двух языках. Для оформления заявки я попросил выслать паспортные данные для заключения договора оказания услуг. Оплату клиент произвел в долларах США, благодаря валютному счету компании TSM это возможно без проблем. Заказчик описал содержимое чемодана, которое состояло из личных вещей, обуви, горнолыжного рюкзака, сноуборда, ботинок и элементов спортивного снаряжения: надувные коврики для похода, рация, неопреновые носки. Логист принялся за оформление инвойсов, куда для каждого из предметов вписал: наименование, количество, цвет, размер, бренд, характеристики. Клиент задал вопрос, к чему требуется такая детализация отправления. Я рассказал, что без описания содержимого отправления высок риск задержки посылки. Таможенная служба безопасности контролирует соблюдения стандартов и каждая вещь должна быть задекларирована и маленькие предметы не исключение. Чтобы заказчик не совершил ошибку из-за которой посылку вернут обратно, в каждый тариф компании TSM уже включена услуга оформления сопроводительных документов логистом. Я согласовал визит курьера на забор отправления и встретил вещи в московском офисе TSM, где принялся к упаковке зимнего снаряжения. Подобрал упаковочный материал под размер отправления для переупаковки личных вещей. Каждый предмет обмотал воздушно-пузырчатой пленкой, стретч–пленкой и поместил в коробку. Крупные и тяжелые ботинки упаковал отдельно, предварительно обмотав в пленку «антистресс» закрепил скотчем и пустоты заполнил бумагой. Сноуборд заказчик передал в специальной сумке, я обмотал спортивный снаряд в 3 слоя воздушно-пузырчатой пленки, 2 слоя стретч-пленкой. После надеждой упаковки, направил груз в США из России и клиенту выслал трек-номер для отслеживания отправления. На отправку снаряжения курьером от двери до двери из России в Америку ушло 8 рабочих дней.

На практике, те кто заказывал доставку личных вещей при переезде через TSM, вторично обращаются в компанию при необходимости новой доставки с уверенностью в надежной перевозке.

Курьерская служба Time Saving Machine доставляет отправления как за рубеж, так и по России. Поэтому если требуется доставка спортивного снаряжения в Сочи, Кемеровскую область, Мурманск, Сахалин, на курорты Приэльбрусья или за рубеж, смело обращайтесь в Time Saving Machine, сделаю расчет стоимости за 5 минут.