166

Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом

Решился все таки запилить посты про свою дачу, которую строю с 2008 года. Зачем только я взялся за это... за дачу.  У родителей дача с 80 года прошлого столетия, все начиналось с огорода, потом появился домик и понеслась. Родительская дача - типичное хозяйство в уральской глубинке: 4 сотки, домик 6х5, теплица, туалет, компостная яма, посадки. Эту дачу я любил и ненавидел... Ну об этом может быть потом. Когда подрос завел и свою дачу. Строил с нуля. Прошло какое то время...
И вот решил я обшить дом, а  верстак, который находился под срезом крыши дома, постоянно находился под дожем, был узкий и ...короче решил построить нормальный навес с верстаком.
Подобрал на углу участка место под будущий навес. Заколотил швеллера в качестве фундамента, струганул (еще на старом верстаке) доски, обработал антисептиком, покрасил и сколотил пол будущей мастерской. Фото где то просрал. И я устал. Возобновил работы через 3 месяца. За это время трава проросла сквозь пол навеса, да надо убрать плодородный слой (это сочетание слов к моей даче не относится).Приступил к сборке каркаса

Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Стройка

далее обрешетку и застелил б/у баннером

Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом Дача, Длиннопост, Стройка

далее сколотил верстак, и уже можно с трогать досочки

Дальше запилил заднюю стенку и кладовочку

Проем застелил, сделал электрику, освещение, кладовка получилась трапецевидная, угол участка 130 градусов

Обустроил кладовку

И вот освещение, небольшой прожектор

Найдены возможные дубликаты

+5

Дача, это как демоверсия полноценного дома на земле. Только по стоимость их содержания они как минимум равны. По стоимости нервов и переживаний, дача перебивает накал беспокойства о любой недвижимости. Но это мои наблюдения. А автор рукаст и с крепкими нервами.

раскрыть ветку 2
+4

как в анекдоте: ты еще в зал не прошла - там вообще обосрешься... Это моя 5 постройка. нервы ни черту. здоровья положил немерено. то что я в не вложил уже при продаже не отобъется

раскрыть ветку 1
0

Я так и знал )) Держитесь, чё!

+13
ответный пост
Продолжение поста «Открытая мастерская-навес или дачный верстак под навесом» Дача, Стройка, Любимая дача, Навес, Работа с деревом, Дачный участок, Ответ на пост, Текст

Зачем я это все пишу здесь, похвастаться, а может показать таким как я примерно, что может выйти из задумки и единомышленники сделают себе получше глядя на мои «творения». Бюджеты скромные, времени не хватает, а хочется все и сразу.
Участок приобрел (историю приобретения как-нибудь потом рассажу) в 2008 и хотел за 2 года построить все: дом, баню, забор, шашлычную зону детскую территорию. За 12 лет процент реализации 60. И часть надо переделывать…по профессии и образованию строитель, но постоянно косячу – нехватка времени, нехватка денег. Поэтому народ ОДУМАЙТЕСЬ, не стройте дачи – купите готовое, те же деньги. С того года взял за правило – сделать сразу и хорошо, пока не закончил к другому не приступать. Так вышло (почти) с этим навесом. Крышу оставил на потом, когда буду менять ондулин с бани на металлопрофиль. Ну и другие художественные элементы потом сделаю, в едином стиле с домом.
Идея соорудить навес зрела давно, почти сразу при покупке участка. Строгал доски для бани на коленке, потом, когда поставил сруб дома (в 12! Году) приделал 2 доски к лесам дома типа верстак, но как дождь – работа прекращалась, нет освещения. Работа с электроинструментом вылезала в проблему с проводами: не раз обрезал изоляцию, узкий верстак не давал возможности складывать материалы и инструменты, опилки разлетались по земле.
Короче, построил навес, доволен. 5 розеток плюс натянул струну с блочками и проводом к которому подключаю все инструменты если работать на всю длину верстака, как я мечтал об этой фигне. Правда и здесь не обошлось без небольших недоработок – когда идешь обратно к началу доски вручную сгребаешь и проводишь весь этот такелаж обратно, но все равно удобно, под ногами провода не мешаются, между доской и инструментом не залезают. Освещение: теперь можно и до самой ночи и зимой работать. Вся мелочевка под рукой в кладовочке. Пока фоток новых нет, приеду с вахты продолжу пилить посты. Буду бороться с ленивой жопой.

комментарии 10
+4

У нас бы всё содержимое кладовке в первую неделю вынесли.

раскрыть ветку 6
0

молюсь на соседей

раскрыть ветку 5
0
А зачем баннер на крышу тогда прифигачил?
раскрыть ветку 2
0

молись на соседей, а на бога не плошай

раскрыть ветку 1
+1

Собираюсь теплицу сделать в отпуске. Тоже думал на металлическом уголке 50×50.  Метровой длины.

А навес кайфовый у вас получился.  И кладовочка в тему.

раскрыть ветку 1
-1

спасибо

+1

как же я мечтаю о подобном, но понимаю, что зимой то дело скорее всего будет засыпано снегом на метр и надо делать крытую полностью, что уже не так удобно

раскрыть ветку 8
0
Касательно снега, не задувает, но появилась проблема, прогнулись доски обрешетки(что и должно быть, при укладке в будущем ондулина, поставлю доски на ребро) снега за январь навалило больше чем за всю прошлую зиму
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

ну и стропилин бы добавить по возможности, все же шаг в 2м? великоват

раскрыть ветку 1
0

зимой  не часто бываю на даче, из закрытого помещения не на таскаешься туда сюда доски

0
Такую штуку надо пристраивать к мастерской с со стороны где не надувает снега .
раскрыть ветку 3
+1

у нас север, у нас может надуть со всех сторон, много надуть, поэтому пока что себе такое строение построил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Красавчик! +

0
Перф панель для инструмента купленная или самодел ?
раскрыть ветку 1
0

самодел, фанера 6мм, сразу две засверливал, потом шлифанул вышло в 3 раза дешевле и по своим размерам, покупные крючки хорошо держатся

0
Камрад, чё там за фундамент?
раскрыть ветку 1
0

лучше бы ты не спрашивал, это жесть с точки зрения строительства. на фотке где угол постройки с кладовкой внизу видно кусок швеллера. отрезки швеллера по метру загнал кувалдой в землю, на верхушке такая же поперечина 15см, 9 шт

0

Не ржавеет инструмент ?

раскрыть ветку 6
0

постройка свежая, в октябре "заехал", так что еще не заржавело. почти весь инструмент из другого угла дачи переехал. Дача на самом берегу речки, так еще под самой кладовочкой ручеек из соседского прудика вытекает

раскрыть ветку 5
0

Ухёво. Вагонка влагу наберёт и внутрь отдавать будет. Гидроизоляцию или .... Хрен его знает ...

раскрыть ветку 4
0
Нужно стену, все таки, закрыть левую. Что бы при работе, в косой дождь, не мешало.
раскрыть ветку 3
+1

Хотел сделать типа деревянной ширмы на петлях, но когда обрабатываешь длинные доски, постоянно выходишь за габариты  постройки. там кст видно доски соскладированные, удобно их сразу на верстак укладывать. планировал сделать перила, но в ходе опять же таскания длинных досок будут мешать. может натяну струну и завешу обрезком баннера, наверное так и сделаю и опилки на землю лететь не будут

раскрыть ветку 2
0

С левой стороны и за спиной в земле сделай приблуду, что бы туда стойки можно было ставить, а на них тент с основной постройкой. сорри я пьян.

0
Про габариты возможных материалов, в голову мне мысль не пришла, тогда все логично. Спасибо.
-1

А соседям на баннер смотреть из окон...

раскрыть ветку 1
0

моя хата с края... участок ограничен речкой, с одной стороны заброшен участок и с другой один сосед, но голым из бани выхожу в темноте

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: