Открыть бизнес без вложений? ч.3 Первые шаги

Всем привет.
Как и обещал, каждый мой шаг будет записываться сюда.
Кстати, уже 7!!! подписчиков. Спасибо, Пикабутяне! Вы - восхитительные!

Во вчерашнем посте расписал алгоритм действий. Сразу предупреждаю - не надо брать и выполнять эти шаги без должной диагностики своих текущих дел. Здесь ООООООЧЕНЬ много "подводных камней", запнувшись о которые можно навсегда забыть о статусе малоимущего.
Я лично доверил большинство дел одной фирме, которая мне помогает в этом непростом деле.

Поэтому, Тише едем - дальше будем.

Первый шаг заключается в том, что мне нужно подготовиться (сыграть роль малоимущего).
Хотя чего её играть. Имущества у меня никакого нет, официальной работы тоже, причём уже очень давно. Я так живу и мне не привыкать. Но мне нужно доказать нашему гос-ву, что я "малоимущий".

Как это сделать?

1) Самое главное - не жить с родителями, не прописываться у них в квартире. Иначе их оф.доход будет делиться между всеми членами семьи, кто прописан там. Если родственники получают достаточное кол-во денежных средств - статус малоимущего мне не присваивается (по мнению гос-ва, раз я прописан в квартире со своими родственниками, то они обязаны меня кормить со своей зарплаты).
Поэтому надо найти знакомого, у которого в имуществе есть квартира. Заключить с ним договор на аренду комнаты в квартире, завезти туда свои вещи. Платить знакомому за комнату надо, но гос-во эти деньги видеть не должно (я же малоимущий, денег нет, я должен знакомому за аренду, а он - "добрая душа", вошёл в моё положение и помогает мне). Дальше небольшая вилка - Я могу там жить, могу не жить. Будут проверки от соц.защиты, реально ли моё положение дел такое, они приходят на это место жительства и проверяют - правда ли я такой. (но это происходит в 30% случаев).

2) Летом 2021 года я уехал в СПб, где строил грандиозные планы, относительно своего сервиса. Но там открыться не получилось (по легенде - кинули на деньги). А вот самозанятость я оформил (это делается в два клика, на сайте МойНалог). И она привязана к СПб. Соответственно, так как у меня оформлена самозанятость, по мнению гос-ва, я уже не безработный. Чтобы получить этот статус мне нужно - закрыть текущую самозанятость (благо это так же делается в два клика) и после пойти в службу занятости и встать на биржу труда. Открывать самозанятого по новой, с привязкой к Челябинску, я буду чуть позже.

3) После всех этих действий, я иду в соцзащиту, где и получаю статус малоимущего. Тут больше геморроя только в том, что я не должен ошибиться в своей легенде, объяснить, почему не живу по месту прописки, верить в то, что никаких проверок дополнительных не будет и статус мне выдадут гораздо быстрее (может быть, моё детство под статусом "Малоимущего" сыграет свою роль).

Вот эти три шага мне и предстоит выполнить до конца этой недели. Знакомый у меня есть, а до службы занятости и соц.защиты полчаса дороги. Вопрос только в том, сколько времени уйдёт на бюрократию?

До конца недели точно будет ещё один пост.
Если Вам реально интересно - не забывайте жмакать подписочку, мне очень приятно)
Ну и Ваши комментарии - я всё это вижу, читаю и регулярно отвечаю.

Всем удачи и продуктивного завершения рабочей недели. Среда - маленькая пятница:)