Откровения не Волка не с Wall Street

Откровения не Волка не с Wall Street
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в брокерской компании и подтвержу всё выше написанное. 
По поводу открытия счёта в интернете - вообще никогда. Никогда не открывайте такой счёт. Когда мы открывали счета у нас была упаковка документов, которые были необходимы на подпись и личное присутствие клиента. Отдавали на руки основные бумаги, хотя по просьбе без проблем давали копии остальных документов, которые по сути клиенту не особо нужны. Были такие люди, которые просили дистанционно открыть счёт, что всё нормально, но для меня лично такие люди были непонятно.
По своему опыту скажу, обращайте внимание на наличие документов, лицензий, бухгалтерских отчётностей, уставов и прочих документов. Любой нормальный брокер покажет все документы, которые у него имеются, большую часть документов так же без проблем покажет.
Если интересно, с радостью отвечу как что устроенно у нормальных брокеров вместе с автором.

раскрыть ветку (44)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот задам вопрос, а вы уже скажите в чём именно я ошибаюсь.
Вот есть инвестор (допустим я) есть брокер (допустим вы), я приношу вам 10000 рублей и вы мне говорите, "через 3 месяца у вас будет 10500 рублей, но из этих 500 рублей 50 моих за мои услуги".
Я нигде не ошибся?)

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Принципе верен, но не совсем. Везде разные комиссии, но допустим возьмём комис Открытия.
Комиссия на акции независимо от объема с учётом биржевых сборов 0,057% за сделку, но не менее 0,04 рублей. (4 копейки)

Ситуация реальная такова: Сегодня вы инвестор покупаете акции за 10000 рублей. Это уже сделка. 10000 * 0,00057 = 5 рублей 70 копеек брокеру и бирже. Завтра вы продаёте эти акции уже за 10500. Это еще раз сделка. 10500 * 0,00057 = 5 рублей 99 копеек. 
Итого за 500 рублей прибыли брокеру и бирже вы уплатите 11 рублей 69 копеек. 
Так же существует множество других комиссий, нужно читать тарифы. Например, комиссия за вывод средств со счёта и т.п. На разные виды операций свои комиссии.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ли вариант (возможно это уже не брокеры имеют с этим дело), где определенная компания, которая занимается биржевой деятельностью обещает инвестору доход в 20% годовых. Не важно, как творятся дела у компании, она вам через год отдаст вашу сумму + 20% сверху. Но как я слышал, там суммы от нескольких миллионов, иногда даже долларов.
Мне один человек, который знаком с биржами утверждал, что есть вот такие вот вещи, да всё не было варианта проверить прав ли он.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно. Этим тоже занимаются у нас многие брокеры. Скорее всего речь идёт о структурных продуктах. Поищите предложения. Зачастую начинаются от полумилииона-миллиона рублей. Некоторые предоставляют полную защиту инвестированного капитала, некоторые гарантированную прибыль. 
И это не зависит от дел компании, через которую вы инвестируете. Обычно этот структурный продукт делается на какое-то крупное событие на рынке бумаг, например выход Яндекса на IPO, или вот в конце прошлого года акции Alibaba, если ничего не путаю, и акции этих компаний составляют основную часть портфеля. Остальную часть портфеля обычно не раскрывают и просто спекулируют ей, чтобы предоставить вам всякие плюшечки и гарантии.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-нибудь заработали на бирже?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно активной торговлей - нет. Я сразу решил для себя решил, что не полезу туда, т.к. нет опыта, а лишних финансов у меня нет. Имел демо счета у разных брокеров со временем, обычно выходил в ноль и не хватало времени, порой даже забывал счёт проверять или stop-loss ставить.
Меня всегда привлекали структурные продукты, но на них мне не хватало денег. Сам же купил парочку паёв, что и клиентам некоторым советовал. 30% годовых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут очень интересно про паевые фонды, расскажи какова вероятность с ним прогореть? пиф сбербанка глобальный интернет хорошее вложение денег?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Демагоги денег не зарабатывают.)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть вопрос 1, живу в Казахстане, как считаете у нас есть нормальные брокеры? Как мне их найти?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас работают наши Российские брокеры, можите смело идти к любому из них.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще разок названия самых хороших и честных)) Очень давно хотел попробовать себя в этом деле)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нашли?
там вроде наша финансовая свобода ощутимую долю рынка держит

1
Автор поста оценил этот комментарий

И даже тут есть риск всё потерять. Структурные продукты прибыль не гарантируют.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть с гарантией прибыли, есть со 100% защитой. Всяческие же бывают. 

Автор поста оценил этот комментарий

а в каком городе вы работаете? к концу года хочу инвестировать немного денег. думал свое дело открыть, но пока не знаю что. есть ли вариант через брокера заработать? сумма от 500тр до 1млн

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно брокер - только посредник, который даёт выход на биржу. Если торгуете лично вы, то риски и доходы целиком и полностью ваши, брокер же получает копеечку за каждую вашу сделку. Копейка мала, но стабильна.

Либо вариант 2 - вместо вас торгует трейдер, с которым вы договариваетесь на те самые 500 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий

Брокер предоставляет тебе доступ на биржу. Это лицензированная деятельность. Никакой настоящий брокер тебе не обещает (точнее, не может гарантировать) стопроцентную прибыль. Если ты нормальный трейдер - то ты зарабатываешь, естественно оплачивая свой доступ на рынок брокеру.

Автор поста оценил этот комментарий

это называется доверительное управление (ДУ). И прибыль брокер не гарантируют (только в качестве рекламы, как правило, показывают доходность управления средствами).

Можно принести брокеру деньги (открыть счет) и самому торговать напрямую на бирже. Тогда брокер в качестве комиссии берет % от оборота (из которого также уплачивается комиссия биржи), либо берет комиссию за контракт (если торгуете контрактами на срочном рынке).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не верно. Брокер в99% случаев не гарантирует прибыли. Если вам гарантируют доход, то вы неправильно выбрали брокера.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Помоги пожалуйста. Я не совсем понимаю. Понял что Forex- это развод. Выгода там только брокеру и только с твоего выигрыша.

Есть ММВБ, есть его валютный рынок. Брокеры есть и на нем.

Есть хорошие брокеры. Например Финам.

Но заходим на сайт Финам и видим что торговля валютой только через Forex. Этот их Forex и есть выход на ММВБ или там нужно искать что-то другое?


Как найти брокера на валютном рынке?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот же Валютная секция ММВБ от Финама.
http://www.finam.ru/services/promo0001d/

Вероятней всего Форекс через Whotrades. Это отдельная компания входящая в ЗАО действующая на основе законодательства ЕС. Она отдельная от брокера Финама, но входит в холдинг. Я могу где-то ошибаться, вы можете на эту тематику сами капнуть или поинтересоваться у сотрудников. Они вам дадут точную информацию, как они сотрудничают с Whotrades.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за помощь

Автор поста оценил этот комментарий

А если у брокера офис только в Москве и нет возможности туда лично прикатить и открыть счет, неужели нельзя через интернет? Почти все брокеры через интернет счета открывают. (Я про форекс говорю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"(Я про форекс говорю)"
Знаете, распинаться и объяснять еще раз не вижу смысла. Ясен хрен открывают дистанционно. Для лохов нужно меньше волокиты создавать.

Так вообще да, открывают дистанционно, но там проблемы с заверением документов и их пересылкой. Но это скорее исключение, чем правило. 

Автор поста оценил этот комментарий

Специально ради этого сообщения зарегился)) Не знаю как тут ЛС отправлять, напиши мне пзз на почту, очень интересно с тобой поговорить) IMakhonin24ru@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написал. 

Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ торговал на форексе у инстафорекс, открывал счет через инет, был всем доволен. Торговал больше в плюс чем в минус. Конечно бывало и сливал депозит, но как правило выводил сверх текущего. Единственное, что понял за 2 года торговли, что невозможно честным путем из 1000 баксов сделать миллион. Никак. А времени торговля занимает не меньше, а зачастую больше чем обычная работа. Поэтому если нет хотябы 50тыс баксов для более ли мении безрисковой торговли и возможности при этом зарабатывать на сумму достаточную для месячного проживания пропитания, то на форексе можно играть, но никак не торговать.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть вопрос 1, живу в Казахстане, как считаете у нас есть нормальные брокеры? Как мне их найти?

Автор поста оценил этот комментарий

От отца в наследство осталось 1100 000 простых акций ВТБ24 и в какой-то оценочной конторе их оценили 4.4 кк рублей по состоянию на середину июня. Я чет сомневаюсь, что они столько стоят. Они вправду столько стоят и сколько они стоят на сегодняшний день? Я в этой теме не в зуб ногой. И стоит ли их продавать?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

одна акция стоит 8 копеек. Соответственно ваш пакет стоит 88к

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Стоимость акции может быть разной от даты эмиссии? Например стоимость 1й акции эмиссии 2009 г. выше стоимости 1й акции эмиссии 2012 г.?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена акции складывается на бирже. Торги каждый день, соответственно цена меняется ежедневно, ежечасно, ежесекундно. 

Вот ссылка, следите. http://moex.com/ru/issue.aspx?board=TQBR&code=VTBR

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На сегодняшний день цена одной акции по курсу 0,0804 рубля. Умножайте. 
Актуальный курс этих акций и информацию вы можете всегда узнать на сайте ММВБ.
http://www.micex.ru/marketdata/quotes?secid=VTBR&boardid...

Автор поста оценил этот комментарий

Лазил недавно в интернатах и наткнулся на MaxiMarkets, подобие форекса, зарегался почитал по сайту, подписался на то чтоб прислали книгу, недавно лично позвонили, сказали что обучат, ну при условии вложения, понятное дело))

Кто сталкивался с єтим ресурсом подскажите, что как у них??

www.maximarkets.ru

Заранее спасибо) не хотелось бы наступать на грабли((

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых снова не нашёл договора.
Во-вторых, снова читаем условия предоставления услуг:
"К данным Условиям применяется законодательство Anguilla, BWI, и стороны согласны подчиняться эксклюзивной юрисдикции судов Anguilla, BWI."
Нормальным языком всё будет работать в юрисдикции самоуправляемой территории Ангилья. Оно тебе надо? Забудь о них навсегда. А ради интереса спроси, когда в след. раз позвонят, почему не в РФ и какие гарантии с законодательной точки зрения. Потом независимо от той лапши, которую они тебе навешают, шли нах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да) договорились, когда созвониться)) и у них на самом деле, в условиях (договоре) написано, что типо ресурс за "ваши кровные" ответственности не несет)
да и то что анализу их аналитиков мы можем доверять лишь на свой страх и риск

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То, что анализу аналитиков - это очевидно. Так у всех и это впорядке нормы. То, что за кровные на счету - должен нести. За деньги потерянные в результате твоих торговых операций не связанных со сбоями и нарушениями со стороны брокера - должны.
Забудь. Серьезно. Уже сто раз написали здесь нормальных брокеров. Торгую на валютной секции ММВБ, если валюта интересует. За остальной Форекс и Бинарные опционы забудь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаешь, когда только приходишь в єто дело, зеленый ещё)) начинаешь со всей самоотдачей, ну и потом когда по наступал на грабли, снимаешь лапшу с ушей)) ну в общем я понял) ещё раз перечитал комменты) спасибо большое)) на некоторые вещи открыл глаза)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

Хотел бы узнать, как по вашему изменился рынок брокеров за эти ~1,5года?

Ну и напоследок ваш топ адекватных брокерских контор, предоставляющих доступ к биржевым инструментам.

Спасибо!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! :)
Честно говоря, прошло полтора года и я, надеюсь, окончательно ушёл из этой сферы, т.к. сейчас зарабатываю на хобби, нежели на своём дипломе, плюс ко всему сложно судить раз полтора года прошло. Сейчас пишу магистерскую на смежную тематику, но не связанную с брокериджем напрямую.
Чтобы дать вам какие конкретные советы основанные на моих теоритических знаниях и опыте полученном на слежении за счетами своих клиентов могу дать в целом совет во что лучше инвестировать.

Лично мне всегда импонировали: Открытие, БКС, Финам. Это те компании, которым бы я доверил спокойно инвестиции. Зная всю внутреннюю кухню, тут больше зависит от специалиста, с которым вы больше будете общаться.
По сути самое главное, что хотелось бы знать: на какой срок планируете инвестировать, ориентировочные суммы первого вложения (если вы считаете корректным подобным поделиться), а так же имеете ли опыт самостоятельной торговли. На основании этого я уже могу вам сказать на что стоит обратить внимание и как поступил бы я.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
... окончательно ушёл из этой сферы,...

То есть даже для себя перестали вкладывать в, скажем, ПИФы?


... могу дать в целом совет во что лучше инвестировать.

Да, было бы очень интересно послушать.


Пока есть всего лишь скромный опыт торговли валютой (положительный). Последние пару лет стимулировали подойти к этому вопросу более основательно. На руках имеется несколько тысяч $. Предполагаю комбинировать среднесрочные (месяц -год) вложения с торговлей валютой. Ищу не сверхприбыльные, но надежные активы: хотелось бы доходности выше роста инфляции(~20% годовых, не раскатал ли я губу?) и при этом оставаться в основном в долларовом счете.


В данный момент рассматриваю следующие варианты инвестирования:

- ИИС;

- ПИФы;

- вложение в акции;

- торговля валютой;


Такой формат выбран в связи с тем, что я не собираюсь делать трейдерство своим основным занятием, но не прочь посвятить все свободное время этому занятию.


Буду признателен конструктивной критике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за долгий ответ, готовился к работе после выхода с праздников, да и работал в том числе на праздничных.
"То есть даже для себя перестали вкладывать в, скажем, ПИФы?"
Да, ввиду того, что в разы выросли расходы: аренда упала на плечи, пропитание и оплата магистратуры, свободных средств не остаётся в принципе. Ввиду смены деятельности 4 месяца сидел вообще без зарплаты практически.

Давайте рассмотрим всё по порядку:
1) ИИС - вкратце распишу суть действия, хотя раз вы знаете о ИИСе, то наверняка понимаете суть. Есть вариант А и Б. Вариант А - инвестируем ежегодно в течении 3 лет 400 000 рублей ежегодно, получаем 13% налогового вычета. Плюсы: 13% тоже неплохо, почему бы и нет?
Минусы: долгосрочная инвестиция. Нет возможности получить вычет при инвестиции меньше, чем на 3 года. Вычет формируется из налоговой базы. То есть, чтобы получать в полной мере вычет, вы должны ежемесячно получать и вносить на ИИС не менее 33400 рублей с белой зарплаты. При этом еще у вас должны иметься средства на существование и прочее. Стоят ли такие инвестиции 13% годовых по сути?
Вариант Б - освобождение от налогооблажения по совершению операций с ценными бумагами. Ситуация в целом иная. При неимении белой зарплаты вы можете использовать этот вариант, но опять же, чтобы воспользоваться этим, вы должны иметь ежемесячную прибыль от операций не менее 33400 рублей в месяц. При этом вносить те же 33400 рублей на ИИС ежемесячно в течении трёх лет. Допустим прибыльность вашего портфеля в хорошем раскладе составит 25% в идеале. Для полного исчерпания возможностей ИИС, ваши первоначальные вложения в ценные бумаги должны составлять 1 600 000 рублей.
Итого за первый год вы должны вложить 400 000 рублей на ИИС, и инвестировать 1 600 000 в портфель с доходностью 25%, чтобы в полной мере воспользоваться моделью Б и не отдавать 13% государству с операций (те же 52 000 рублей). Понимаю, что запутано, и, кажется, мог где-то нюансы опустить, т.к. пишу в 3 ночи, но идея моя ясна?
ИИС вам без проблем откроет ваш Брокер.

ПИФы - ПИФы - это не ваш вариант. Слишком непредсказуемый элемент, нет возможности как-то влияет на этот инструмент. Выгоднее его держать от года, чтобы не платить комиссию на погашение паёв. Этот вариант слишком мелкий для вас при ваших возможностяхх.

Вложение в акции - а вот это ваш вариант. Рассмотрите варианты Структурных продуктов, где-то они по-разному называются. 20% годовых и чуть больше вам даст вероятней. Запросите историю прошлых структурных продуктов о консультантов, если они заинтересованы и уверены в продуктах - они должны этим поделиться. Зачастую тут могут и предложить некоторую степень защиты вложений от 80% до 100%. Сделаны они на крупные события в мире финансов, такие как IPO, слияния и крупные договора. Из последних, что помню - IPO Яндекс, IPO Alibaba, какая-то ситуация с Проктер И Гэмбл, но уже не помню, что конкретно увы. Если не врёт память, во всех ситуациях прибыль была от 18%.

- Торговля валютой. Если вам это нравится и тем более получается, что вам мешает выделить на это 15-20% вашего бюджета? Заодно и сравните, что вам по итоге будет выгоднее. Возможно, в далнейшем уйдёте на рынок FORTS.

Так же почему бы не рассмотреть вариант не связанный с фондовой биржей, а присмотреться и к рынку недвижимости, хотя, сказать честно, я никогда его не любил, даже больше презирал. Связано это исключительно с тем, что все друг-друга там пытаются поиметь. Биржа и брокеры же заинтересованы в взаимовыгодных отношениях.

Я готов вам рассказать и обсудить с вами то, что я вам рассказал. Если в целом, я подтвердил ваши догадки, то дальше вам необходимо сравнить предложения в компаниях, которые вы присмотрели и пообщаться с консультантами в компаниях. Не забывайте задавать вопросы, если вам что-то непонятно, узнайте почему так, а не так? А если так много я получу, то каким образом получится моя прибыль? А в худшем исходе, что произойдет? А вот, возможно у вас есть какие-то продукты, где я получу на выходе акции, которые я смогу опять же у вас выставить на продажу? И т.д. и т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку