Найдены возможные дубликаты

+101

Работал в брокерской компании и подтвержу всё выше написанное. 
По поводу открытия счёта в интернете - вообще никогда. Никогда не открывайте такой счёт. Когда мы открывали счета у нас была упаковка документов, которые были необходимы на подпись и личное присутствие клиента. Отдавали на руки основные бумаги, хотя по просьбе без проблем давали копии остальных документов, которые по сути клиенту не особо нужны. Были такие люди, которые просили дистанционно открыть счёт, что всё нормально, но для меня лично такие люди были непонятно.
По своему опыту скажу, обращайте внимание на наличие документов, лицензий, бухгалтерских отчётностей, уставов и прочих документов. Любой нормальный брокер покажет все документы, которые у него имеются, большую часть документов так же без проблем покажет.
Если интересно, с радостью отвечу как что устроенно у нормальных брокеров вместе с автором.

раскрыть ветку 44
+10

Я вот задам вопрос, а вы уже скажите в чём именно я ошибаюсь.
Вот есть инвестор (допустим я) есть брокер (допустим вы), я приношу вам 10000 рублей и вы мне говорите, "через 3 месяца у вас будет 10500 рублей, но из этих 500 рублей 50 моих за мои услуги".
Я нигде не ошибся?)

раскрыть ветку 18
+31

Ну... Принципе верен, но не совсем. Везде разные комиссии, но допустим возьмём комис Открытия.
Комиссия на акции независимо от объема с учётом биржевых сборов 0,057% за сделку, но не менее 0,04 рублей. (4 копейки)

Ситуация реальная такова: Сегодня вы инвестор покупаете акции за 10000 рублей. Это уже сделка. 10000 * 0,00057 = 5 рублей 70 копеек брокеру и бирже. Завтра вы продаёте эти акции уже за 10500. Это еще раз сделка. 10500 * 0,00057 = 5 рублей 99 копеек. 
Итого за 500 рублей прибыли брокеру и бирже вы уплатите 11 рублей 69 копеек. 
Так же существует множество других комиссий, нужно читать тарифы. Например, комиссия за вывод средств со счёта и т.п. На разные виды операций свои комиссии.

раскрыть ветку 13
+7

Конкретно брокер - только посредник, который даёт выход на биржу. Если торгуете лично вы, то риски и доходы целиком и полностью ваши, брокер же получает копеечку за каждую вашу сделку. Копейка мала, но стабильна.

Либо вариант 2 - вместо вас торгует трейдер, с которым вы договариваетесь на те самые 500 рублей.

+3

Брокер предоставляет тебе доступ на биржу. Это лицензированная деятельность. Никакой настоящий брокер тебе не обещает (точнее, не может гарантировать) стопроцентную прибыль. Если ты нормальный трейдер - то ты зарабатываешь, естественно оплачивая свой доступ на рынок брокеру.

+2

это называется доверительное управление (ДУ). И прибыль брокер не гарантируют (только в качестве рекламы, как правило, показывают доходность управления средствами).

Можно принести брокеру деньги (открыть счет) и самому торговать напрямую на бирже. Тогда брокер в качестве комиссии берет % от оборота (из которого также уплачивается комиссия биржи), либо берет комиссию за контракт (если торгуете контрактами на срочном рынке).

+1

Вообще не верно. Брокер в99% случаев не гарантирует прибыли. Если вам гарантируют доход, то вы неправильно выбрали брокера.

+2

Помоги пожалуйста. Я не совсем понимаю. Понял что Forex- это развод. Выгода там только брокеру и только с твоего выигрыша.

Есть ММВБ, есть его валютный рынок. Брокеры есть и на нем.

Есть хорошие брокеры. Например Финам.

Но заходим на сайт Финам и видим что торговля валютой только через Forex. Этот их Forex и есть выход на ММВБ или там нужно искать что-то другое?

Как найти брокера на валютном рынке?

раскрыть ветку 2
+3

Так вот же Валютная секция ММВБ от Финама.
http://www.finam.ru/services/promo0001d/

Вероятней всего Форекс через Whotrades. Это отдельная компания входящая в ЗАО действующая на основе законодательства ЕС. Она отдельная от брокера Финама, но входит в холдинг. Я могу где-то ошибаться, вы можете на эту тематику сами капнуть или поинтересоваться у сотрудников. Они вам дадут точную информацию, как они сотрудничают с Whotrades.

раскрыть ветку 1
0

А если у брокера офис только в Москве и нет возможности туда лично прикатить и открыть счет, неужели нельзя через интернет? Почти все брокеры через интернет счета открывают. (Я про форекс говорю)

раскрыть ветку 1
+2

"(Я про форекс говорю)"
Знаете, распинаться и объяснять еще раз не вижу смысла. Ясен хрен открывают дистанционно. Для лохов нужно меньше волокиты создавать.

Так вообще да, открывают дистанционно, но там проблемы с заверением документов и их пересылкой. Но это скорее исключение, чем правило. 

0

Специально ради этого сообщения зарегился)) Не знаю как тут ЛС отправлять, напиши мне пзз на почту, очень интересно с тобой поговорить) IMakhonin24ru@gmail.com

раскрыть ветку 1
0

Написал. 

0

ХЗ торговал на форексе у инстафорекс, открывал счет через инет, был всем доволен. Торговал больше в плюс чем в минус. Конечно бывало и сливал депозит, но как правило выводил сверх текущего. Единственное, что понял за 2 года торговли, что невозможно честным путем из 1000 баксов сделать миллион. Никак. А времени торговля занимает не меньше, а зачастую больше чем обычная работа. Поэтому если нет хотябы 50тыс баксов для более ли мении безрисковой торговли и возможности при этом зарабатывать на сумму достаточную для месячного проживания пропитания, то на форексе можно играть, но никак не торговать.

0

Вот есть вопрос 1, живу в Казахстане, как считаете у нас есть нормальные брокеры? Как мне их найти?

0

От отца в наследство осталось 1100 000 простых акций ВТБ24 и в какой-то оценочной конторе их оценили 4.4 кк рублей по состоянию на середину июня. Я чет сомневаюсь, что они столько стоят. Они вправду столько стоят и сколько они стоят на сегодняшний день? Я в этой теме не в зуб ногой. И стоит ли их продавать?

раскрыть ветку 6
+3

одна акция стоит 8 копеек. Соответственно ваш пакет стоит 88к

раскрыть ветку 4
0

На сегодняшний день цена одной акции по курсу 0,0804 рубля. Умножайте. 
Актуальный курс этих акций и информацию вы можете всегда узнать на сайте ММВБ.
http://www.micex.ru/marketdata/quotes?secid=VTBR&boardid...

0

Лазил недавно в интернатах и наткнулся на MaxiMarkets, подобие форекса, зарегался почитал по сайту, подписался на то чтоб прислали книгу, недавно лично позвонили, сказали что обучат, ну при условии вложения, понятное дело))

Кто сталкивался с єтим ресурсом подскажите, что как у них??

www.maximarkets.ru

Заранее спасибо) не хотелось бы наступать на грабли((

раскрыть ветку 4
+1

Во-первых снова не нашёл договора.
Во-вторых, снова читаем условия предоставления услуг:
"К данным Условиям применяется законодательство Anguilla, BWI, и стороны согласны подчиняться эксклюзивной юрисдикции судов Anguilla, BWI."
Нормальным языком всё будет работать в юрисдикции самоуправляемой территории Ангилья. Оно тебе надо? Забудь о них навсегда. А ради интереса спроси, когда в след. раз позвонят, почему не в РФ и какие гарантии с законодательной точки зрения. Потом независимо от той лапши, которую они тебе навешают, шли нах.

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте!

Хотел бы узнать, как по вашему изменился рынок брокеров за эти ~1,5года?

Ну и напоследок ваш топ адекватных брокерских контор, предоставляющих доступ к биржевым инструментам.

Спасибо!

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте! :)
Честно говоря, прошло полтора года и я, надеюсь, окончательно ушёл из этой сферы, т.к. сейчас зарабатываю на хобби, нежели на своём дипломе, плюс ко всему сложно судить раз полтора года прошло. Сейчас пишу магистерскую на смежную тематику, но не связанную с брокериджем напрямую.
Чтобы дать вам какие конкретные советы основанные на моих теоритических знаниях и опыте полученном на слежении за счетами своих клиентов могу дать в целом совет во что лучше инвестировать.

Лично мне всегда импонировали: Открытие, БКС, Финам. Это те компании, которым бы я доверил спокойно инвестиции. Зная всю внутреннюю кухню, тут больше зависит от специалиста, с которым вы больше будете общаться.
По сути самое главное, что хотелось бы знать: на какой срок планируете инвестировать, ориентировочные суммы первого вложения (если вы считаете корректным подобным поделиться), а так же имеете ли опыт самостоятельной торговли. На основании этого я уже могу вам сказать на что стоит обратить внимание и как поступил бы я.

раскрыть ветку 2
+29

А можно ещё пост, где бы рассказывалось, что такое бинарные опционы, форекс, и почему это неабалово?

Кстати, наняли оператора? =)

раскрыть ветку 13
+30

нахуй пост, вот тебе в 3 строках
1)бинарные опционы к настоящим деривативам отношения не имеют никакого. В реальности это игра в рулетку со ставками на красное/черное, только вместо цветов надо угадать пойдет цена вниз или вверх. Наебалово потому что мат.ожидание отрицательное и на дистанции гарантирован убыток. Если не угадал - слил 100% от ставки, если угадал - выиграл процентов 70-80 от ставки.
2)форекс в россии представлен в виде букмекерских контор, с которыми ты заключаешь свои сделки. Наебалово в том, что дилер не заинтересован в твоих заработках, т.к. платит из своего кармана и пытается создать различные технические проблемы, дабы уменьшить твои шансы урвать что либо.
Что же касается финансовых рынков в целом, то это отличная штука. Можно например свою зарплату от валютных рисков защитить, или заначку залить в облигации, прикупить акций итд Главное, связываться с реальным брокериджем

ещё комментарии
+6

По факту - всё, что ты перечислил - это фин. инструменты. Если ты выбираешь нормального брокера с лицензией на брокерскую деятельность, фин. регулятором и не только вчера открывшегося - всё последующее зависит от тебя. 

По факту те же бинары сродни заработку на покере. Первое, чему нужно научиться - не рисковать без толку. И полностью (от слова "вообще") отключить азарт. Не можешь сделать нормальный прогноз - НЕ ОТКРЫВАЙ позицию. Нет уверенности - НЕ ОТКРЫВАЙ. Выпил и хочешь немного пощекотать нервы - ЗАКРОЙ нахрен свою торговую платформу.

Это если вкратце. Другое дело, что трейдеров, работающих в плюс (хоть на бинарах, хоть на форексе), также, как и успешных игроков в покер, которые этим зарабатывают - очень немного, боюсь прикидывать процент, но что-то около 2-3%.

+21

Опережу автора и отвечу:
Список российских брокеров, которым можно доверять:
Рынок в стране у нас всего 1: ММВБ. Все брокеры работают на нём, все трейдеры получают доступ на ММВБ через брокера.
Поэтому, открываем рейтинги на сайте http://www.micex.ru/markets/stock/members/topoperators/631, выбираем интересующий параметр и исследуем. Лично я доверяю:
1) Финам
2) Открытие
3) БКС

И да, никогда не работайте на бирже через отделения банков. Они гнут все комиссии, т.к. им биржа нафиг не усралась. Тот же Сбер не советую рассматривать. Идите в специализированных брокеров, где брокерская деятельность - основа для компании.

раскрыть ветку 56
+3

Спасибо. А можно так же про форекс?
Вообще, не совсем понимаю, почему так категорично не советуете работать с форексом и открывать счета через интернет?
Куча народу именно так и делает и даже имеет прибыль.

Я тоже работаю на форексе через альпари на данный момент, ввожу-вывожу деньги, сильных проблем кроме проскальзываний на новостях не встречал.

раскрыть ветку 51
+21

Если хотите, могу запилить длиннопост на эту тематику с подробными объяснениями.
Если вкратце: форекс - это не рынок. На форексе вы торгуете непосредственно с вашим брокером, а не другими участниками рынка, что означает, что ваш выигрыш - его убыток, ваш проигрыш - его заработок. Поэтому многие форекс-брокеры не чисты на руку, когда речь идёт о крупных сделках в вашу пользу. Это может выражаться в высокой внезапной волатильности, не рабочих серверах, "случайных" глюках серверов, выбитых стоп-лосах и прочем.
О брокеров на рынок ММВБ - заработок это комиссия с ваших операций. Ему выгоднее, чтобы вы зарабатывали, либо выходили в ноль и держались на рынке, чем одной операцией слили весь депозит.
P.S. Заканчиваю бакалавриат по направлению РЦБ, проработал лишь пол года у брокера, ушёл по причине того, что не получалось совмещать с учёбой. Это просто, чтобы было понятно, что я не совсем эксперт, но и далеко не диванный финансист.

раскрыть ветку 49
+3

Вот даже зарегистрировался чтоб оставить комментарий.

Форекс брокер может менять котировки на те которые ему выгоды в данный момент.

Например он смотрит что если котировка USD/EUR просядет на 20пунктов то 10 клиентов выбьет по стоп-лостам.

И ему выгодно так как рынок на самом деле туда не сходил а 20пунктов с 10 клиентов это 200 пунктов, или больше 200баксов за 1секунду.

На ММВБ или "Бирже Акций" Брокер не может менять котировки, так как получает их напрямую от данной биржи.

0

А "церих" ?

раскрыть ветку 2
0

меняет собственника. оно вам надо?

раскрыть ветку 1
0

Доверять свои кровные? Понятие растяжимое в наших широтах:)

+7

а сколько процентов в среднем можно возыметь с брокера? ну вот хотябы у вас? и во сколько обойдутся его услуги (можно опять же у вас)

раскрыть ветку 1
+6

Да брокер нихера не делает. Он не даёт проценты. Автор скорее всего подразумевает, что он не брокер, а продажник у брокера. И зарабатывает брокер не с размера ваших сделок (и соответственно, профита), а с их частоты. Ему выгодней чтобы вы делали несколько ставок в день, чем несколько ставок месяц. И зп кстати у продажников формируется по формуле "% от привлечённого капитала + большой бонус за количество операций" Потому как с любой из них он получает ~30 баксов.

У вас есть варианты либо торговать самому, либо нанимать трейдера, который будет торговать вашим баблом. Трейдеры, в зависимости от навыков и условий заключенного с ними договора могут давать абсолютно разные проценты в месяц. А если по договору трейдер не отвечает, то ещё и в минус просадить (а если договор совсем хреновый, то вообще всё слить). Брокер же в ваших отношениях с трейдером никак не участвует, кроме того, что он вас может свести друг с другом. Юридически брокер не при делах. Тем не менее обычно называется 7-10% от суммы в месяц (прибыль делится, как правило пополам, чем больше сумма тем меньший процент берёт трейдер). Плюс к этому, большинство трейдеров работает с достаточно солидных сумм. Ещё 2 года назад можно было договориться на 5 тысяч долларов. Дело в том, что чем больше сумма, тем меньше риски, тем больше пространство для маневра.

И всё таки, когда я работал в такой же конторе мне приходилось держать в руках распечатку операций топовых трейдеров. Там один чувак на золоте за месяц лям долларов слопатил.

Такие дела.

+4

Заскринил так заскринил.

Иллюстрация к комментарию
+4

Зарегестрировался специально, фильтровать море воды найденной в интернетах по этому вопросу - уже сил нет.

Автор пили все. Имена, схемы, советы можешь порекомендовать литературу!?

Спасибо, оч интересно.

+3

Лучше напиши как заработать на бирже, а то все получается только терять(

раскрыть ветку 11
+1

В следующем посте. Просто информации очень много, в один не запихнуть.

раскрыть ветку 9
0

Автор, добрый день. Заранее хотел бы поблагодарить за интересны и информационный пост.
У меня к вам вопрос, по поводу вашей профессии. Мне всегда была интересная тематика, пошел в универ на бизне-информатику, что бы как-то связать себя с бизнес-аналитикой и т.п специальностями. Почитал сейчас про то, как стать брокером, но ничего особого не нашел, лишь статьи про курсы, аттестацию и т.п. Могли бы и об этом расскзать, был бы очень благодарен, ну или дать совет)

раскрыть ветку 5
0

Автор,вечер добрый.У меня тут вопрос.Вот мне 17 лет,я из тех людей-кто еще не решился с профессией,но ваш пост очень заинтересовал меня.Собственно,вопрос: какие предметы нужно знать для этой профессии(знаю,глупо) и могу ли я начать углубляться в эти предметы в столь поздний возраст? Заранее спасибо.

раскрыть ветку 2
0

по работе сталкиваюсь с брокерской конторой, для теста у нас есть аккаунт, вложили 1000р, за пол года +114р =) но это случилось на фоне кризиса. так, что главное найти правильную контору,в принципе как автор и описал. 

+3

Спасибо, аффтор!

У меня вопрос: на кармашке скопилась небольшая сумма. На недвижимость пока не хватает, дорогих хобби нет - может стоит их инвестировать? Как? Куда? С чего начать? Во что вложить для начала?

раскрыть ветку 8
+24

Пельменей купи

раскрыть ветку 3
+8
И мазик обязательно, а то прогорит))
раскрыть ветку 1
+1

Не, покупные не ем.

+2

можно открыть индивидуальный инвест счет на бирже (ИИС) - это новомодное законотворческое веяние, позволяющие сэкономить на НДФЛ - и прикупить наших ОФЗ. доходность (с учетом налоговых льгот) будет порядка 15-25% годовых (смотря с каким дисконтом в ОФЗ входить).

раскрыть ветку 2
+2

Там если память не изменяет потолок инвестирования 300тыс. Много там не заработать в натуральном выражении.

раскрыть ветку 1
0

"Шлагбаум открой. Здрасте Иван Николаевич".

+3

Парень, раз ты работаешь с клиентами, то у тебя должна быть статистика. Сколько в среднем твои клиенты зарабатывают в год? В процентах от вложения.

Почему спрашиваю, меня терзают смутные сомнения, что игра на бирже выгодней вложения в недвижимость.

раскрыть ветку 4
+3

у меня за 2014 год прибыль составила примерно 95%, правда в начале этого года совершил глупость на лукойле, шортанул не в том месте, в итоге пришлось резать лося, это еще повезло, вовремя спрыгнул, а так убытки были бы еще больше)), чуток потерял, но уже почти восстановил потерянное, главное на бирже это не торопиться, все сделки продумывать и анализировать риски, но иногда жажда наживы и легких денег затуманивает здравый смысл, вот тогда несешь убытки, а так если торговать с умом, то очень даже прибыльное дело

зы: основные мои потери из за спешки и невнимательности

+1

Вопрос выгодности - очень спорный и смотря с какой стороны посмотреть.
Плюс в том, что акции, валюта и другие виды ценных бумаг в разы и в десятки раз ликвиднее недвижимости.
Выгоднее ли в процентах годовых? Да. Есть множество услуг от брокеров, которые позволяют защищать вложенный капитал. Не стоит сравнивать с общим процентом трейдеров, которые торгуют самостоятельно. Без знаний и умений торговать на бирже - ты прогоришь, без знания рынка недвижимости - ты прогоришь.
Защищённее? Опять же зависит от знаний, если говорить о бирже. Если говорить о недвижке, то нередки и ситуации, когда происходят проблемы с контр-агентами.
Спорил так же вживую в около часа-двух с человеком, который доказывал, что недвижка лучше, я ему - биржа. В итоге у него встал котлован на застройке из-за проблем с застройщиком. Уже несколько лет прошло. 

Тут с какой стороны заглянуть на это всё. У недвижимости свои плюсы - у биржи свои. Лично я отдаю предпочтение бирже, хотя не могу сказать, что она сильно лучше недвижки.

раскрыть ветку 2
-2

Да это все понятно. Я хочу узнать, конкретно, на примере, какой средний доход в год у его клиентов (% от вложенных денег). Статистика есть сто пудов. А выводы сделаю сам)

раскрыть ветку 1
+1

подписываюсь +

+1

Если будет продолжение, расскажите, пожалуйста, о формировании грамотного широкодиверсифицированного портфеля. Как это делается? Есть ли у отечественных брокеров уже сформированные предложения таких портфелей? etc. Где то слышал, что это осуществляется на ETF (Exchange Trade Funds). Если это так, то раскройте подробней подобные механизмы. Заранее благодарен

раскрыть ветку 4
+4

Как уже верно подметили, Вам на западные рынки. Любой грамотный брокер сформирует вам портфель из ETF без особых проблем. В следующем посте опишу подробнее сей механизм.

раскрыть ветку 1
0

а ты в какой компании работаешь брокером?

+4

ETF - это биржевой "ПИФ", привязанный к какому-либо индексу, т.е. вам не надо покупать все бумаги биржевого индекса (или торговать фьючами на него, если вам не нравится), чтобы "торговать" индексом. За вас это делает компания - эмитент ETF (ETF выводится на биржу как квази-ценная бумага). 

На российском биржевом рынке только Тройка диалог выпускала ETF под индекс РТС (инструмент ликвидировали).

Сейчас на Московской бирже есть ETFы, выпущенные FinEx'ом на MSCIные индексы и на евробонды. Но там валютный риск и я бы не рекомендовал, если нет понимания как это хеджировать.

+1

на рос рынке грамотный широкодиверс. портфель не построишь)))
а итф у нас не торгуются, это вам на западные рынки

+1

Возможно немного не в тему, но пользуясь случаем хотел поинтересоваться. Насколько пифы и паммы хороши для инвестиций и какую доходность они несут с учетом грамотной диверсификации? Ну и конечно какие риски?

раскрыть ветку 4
0

Пифы много прибыли не принесут. 

На счёт ПАММ ничего сказать не могу. Не использовал. Это вроде Алпари изобрело их, а я к форексу крайне негативен.

раскрыть ветку 3
0
А можно уточнить? Много не принесут понятие растяжимое, какая у них средняя доходность?
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за пост, ждем продолжения.
Есть много литературы разной по данной теме, хотелось бы попросить автора посоветовать для начинающих несколько книг которые будут полезными для прочтения.

раскрыть ветку 11
+5

Есть поговорка такая: "деньги, потерянные на рынке-это плата за обучение". Нет книг, которые научат торговать. Только опыт! Только просраные деньги(

раскрыть ветку 10
+1

Я не о том чтоб научиться торговать по книжкам, понимаю что кроме опыта, зачастую горького, ничего не научит) 

Имеется ввиду литература для расширения так сказать кругозора, понимания в чем вообще дело и приобретения грамотности.

раскрыть ветку 5
+1

это точно, пока не увидешь и не прочувствуешь это - не поймешь, причем это не только на уровне тех анализа, но еще и эмоциональная школа, мало кто может тупо смотреть в моник и наблюдать как тают его денюжки, и мало кто может тупо сидеть и неделями выжидать перемены ситуации, если зашел неудачно или нужного момента для удачной сделки, по сути можно в год совершать не более 3 сделок, которые дадут заработать столько сколько за всю жизнь не заработаешь, помню в ноябре по моему купил афк систему по 5 с копейками, помню тот день когда ее бомбануло, когда из за стремительного роста весь день торги останавливали, вот тогда я заработал одной сделкой столько сколько за год не заработал на бирже и на своей мирской работе, пипец тогда народ денег поднял, а полюс золото тоже та еще папирка, башнефть, алроса это те бумаги на которых в прошлом году можно было так озолотиться что на всю жизнь хватит, вообщем нужно просто следить за бумагами и выжидать момент)

+1

вот, кстати, этот день полета ракеты у системы, на память заскринил, заявок на продажу тупо нет или они в стакане не успевают отображаться, никогда такого не видел))

раскрыть ветку 2
+1

Мужик к чёрту брокеров, где хоум видео которое ты хотел снять со своей девушкой? или ты ещё спец. эффекты не наложил?

+1

Что-то непонятно: сначала написано, что форекс наебалово, потом, что, по сути не наебалово, а просто нужен честный брокер. А потом опять написано что форекс в целом наебалово. Т.е., всякие fxclub'ы просто "серые" конторы?

0

Чел напиши еще про доверительное управление? Есть смысл ввязываться?

раскрыть ветку 5
+2
Есть. Но опять же надо смотреть историю ДУ Брокера.  В ДУ нет прозрачности. ты никогда реально не узнаешь сколько ты заработал, за тебя это решит брокер. Но есть куда более доходные инструменты.
раскрыть ветку 4
0

А вот это интересно очень. Можете поподробнее про более доходные инструменты?

0
Все правильно говоришь. Как посмотреть историю брокера? Мне только презентации красивые показывают. Это все честно говоря не похоже на правду. Скажи вот что. Будь у тебя к примеру 1млн. Кому бы ты передал его в ДУ? Плюс посоветуй какие варианты ДУ лучше? Есть например автоследование в финаме или например какие то мифические готовые стратегии в которые ты заводишь деньги, но что там внутри происходит не понятно.
раскрыть ветку 1
0
И не стесняйся называть имена брокеров, основные игроки всем известны. Сам сижу на открытии, но депо слил :) интересно
0

еще бы список нормальных брокеров

раскрыть ветку 2
+2

заходите на сайт Московской бирже и выбираете из рейтинга участников торгов в том рынке, на котором собираетесь торговать.

Самые крупные ритейл брокеры (основная деятельность которых именно брокеридж) - это БКС, Финам, Открытие, Алор, Ренессанс и т.д.

+1

В интернете таких рейтингов полно. Им вполне можно доверять. Да и кто-то выше уже написал основных брокеров.

0

Главный вопросный вопрос: назовите, пожалуйста, российских брокеров, с которыми можно работать. В целях рекламы-не рекламы - неважно.

раскрыть ветку 1
+2

открытие, церих, китфинанс, айти инвест

0

а можно поподробнее о кидалове на бинарниках? Просто лично знаю человека, который на одной популярной площадке делает пару зеленых сотен в месяц на пиво.

0

Согласна с автором поста. Работаю в этой сфере, пусть пока не долго, но уже сложилось определенное мнение. 

0
Очень интересна тема индивидуальных инвестиционных счетов. Слышал, что они не попадают под аресты и налог. Мне Открытие предлагал такой, но денег не хватает:)
раскрыть ветку 1
+7

Если денег не хватает на инвестирование, то инвестировать не надо. Вкладывают лишние деньги, а не последние.

0

Очень интересно, спасибо.
Давно хотел в качестве развлечения и получения нового опыта попробовать этот способ заработка.
Подписался, жду новых постов.
ПЫ.СЫ.
Парня, который доебался до расцветки заминусили, но всё-таки совет, если используешь белый цвет на ярком фоне, делай шрифт немного толще.

0

спасибо за полезную информацию. я как раз подумывала вступиться в это дело. теперь подумаю лучше.

0

Автор, а что скажешь по поводу MMCIS Индекс ТОП 20 ?)

раскрыть ветку 8
+3

Так это же обычный хайп, который уже год назад закрылся.

+1

Я хотел про них написать, но это собственно форекс, а форекс как уже сказано в посте - наебалово. Ну и так то да - это хайп и они уже обанкротились и денег никому не отдали)

раскрыть ветку 6
0

А назовите, пожалуйста, этих самых честных форекс-брокеров.

раскрыть ветку 5
0

@DopingST А как называется твоя компания? Торгую у Е.Ф.(должен знать), и, честно говоря, это бомба!

0

Подпишусь, пиши еще, тема интересная!

0

Расскажи вообще о самом процессе, что он из себя представляет, я имею в виду сам процесс работы. Читал я не много, но из того, что читал, чувствовалось что вода какая то

0

Мишка в снегу в конце поста)
Тонкота :D

раскрыть ветку 2
0

Хоть кто-то заметил мой тонкий юмор)

раскрыть ветку 1
0

еще ник такой
допинг xd

0

Еще длинопостов!

0

Пиши еще, я уже подписался :)

0

Не обессудь, но я пишу коммент ради первой картинки длиннопоста. Можно её оригинал?  

0

Хм, господа брокеры, а кто пояснит - моя мать работает в компании по агентированию судов заходящих в наш порт (или наш канал, как повезёт), и у неё в компании есть 3 или 4 брокера.

Нахрена они там? Компания вроде нифига не биржевая.

0

http://risovach.ru/upload/2012/11/mem/nelzya-prosto-tak-vzya...

Нельзя просто так взять и поверить в какой-то бред.

Автор, что за херню вы несете? Нельзя открывать счет через интернет? Об электронной подписи документов не слышали?

Махровые 90-е? И где здесь польза?

Короче статья ни о чем. Ждем в следующем выпуске пиар своей конторы и ссылки-ссылки-ссылки на себя.

раскрыть ветку 2
+2

Друг мой, прочтите для начала ФЗ№63 "Об электронной подписи" и перечень документов, не подлежащих подписанию посредством ЭЦП. Я Вам сразу подскажу, что договор брокерского обслуживания входит в этот перечень. 

Ну и судебная практика такова, что суд, прежде чем признать документы, подписанные посредством ЭЦП, требует ДОКУМЕНТАРНОЕ Соглашение о признании и использовании ЭЦП!!!

раскрыть ветку 1
0

Вы мне не друг хотя бы потому что манера подачи материала у вас агрессивная, с восклицательными знаками. Такие люди обычно резко начинают впаривать фуфло.

Брокерское обслуживание бывает не только на рынках РФ, но и при торговле на CME, CBOT, ICE, HKFE и других биржах США, Европы и Азии. При этом для того, чтобы открыть брокерский счет не нужно ехать в Чикаго или Гонконг, а можно подписать документы электронно - распечатав, подписав и отправив обратно сканы.

При этом поверьте, для суда будет достаточно сканов ваших документов и подписей на клиентском договоре, которые вы подаете при открытии счета.

Особенно при том, что нормальные биржевые счета можно пополнить только от своего лица, пополнение со счетов третьих лиц защищено (борьба с отмыванием средств, которая успешно работает в таком формате).

А тот факт, что вы сразу резко заговорили о суде и прочем, явно не очень позитивно свидительствует о ваше практике. В нормальной среде открытие брокерского счета - это разновидность частного (или корпоративного) преумножения капитала.

В общем думаю не только я, но и все остальные заждались второй серии, чтобы увидеть развитие событий. Надеемся на впаривание и рекламу, как обычное продолжение постов такого рода.

0

После прочтения про кухонных брокеров у меня возник вопрос, сейчас всюду всплывают предложения купить акции фирмы Skyway. Вы что-нибудь можете о ней сказать?  

раскрыть ветку 1
+1

В посте скрин переписки со скайвэй. Думаю комментарии излишни.

0

автор, а можешь описать именно свою работу? Какие плюсы/минусы брокером, как вообще им стать, сколько примерно получаешь за месяц/год? 

+ подписываюсь, годный пост

0

Ребят, все таки задам вопрос от всех, кто впервые сталкивается или не понимает эту тему:
Можно ли новичку заработать на этом ? 
И второй вопрос, возможно глупый для знатоков, но интересно : 
Можно ли добиться пассивного дохода на этом всем? 
Хотелось бы развернутого ответа, без "мудренных" слов. 
По возможности напишите, где и как начать :)
Спасибо заранее )

раскрыть ветку 2
+1

Можно. Но начинать лучше не самому, а с чьей-либо помощью. У брокеров есть услуги личного консультанта. Человек будет тебе рассказывать что, как, когда и почему делать. Это даст понимание рынка. Ну а в процессе необходимо литературу читать специализированную.

раскрыть ветку 1
0
Напиши, пожалуйста, на почту vasilev.alex.93@mail.ru, хочу задать пару вопросов)
0

Открыл месяца 3-4 счёт MT4 у Альпари, вроде бы солидная компания, кто что о ней скажет?

0

Эм, вообще кухня - это термин означающий варку внутри себя. Т.е. по примеру фортка это когда ничего не выводят реально никуда и просто внутри себя варят, давая вам котировки.

-2

у кого начали заканчиваться деньги и он решил найти лохов клиентов на Пикабу

-2

Открыл счёт через интернет на Oanda около пяти лет назад. Доволен как слон. Никогда не было проблем с выводом профита, сервис на высшем уровне, вывод быстро и без вопросов.

раскрыть ветку 2
+6

В Вашем посте нехватает реферальной ссылки)

раскрыть ветку 1
-3

Господа, если у вас сильно чешутся руки на тему пристроить куда-нибудь лишние деньги, вложитесь лучше во что-нибудь материальное, а не в нолики и единицы. А ещё лучше - в образование

-5

Сочувствую твоему учителю рисования в школе, раз ты из гаммы цветов выбрать именно такие сочетания фона и текста

раскрыть ветку 1
0

а ты в музыке допустим не разбираешься. тоже сочувствую. каждый не обязан быть дизайнером)

-8

Я уже давно понял, что лучше в казино сходить, там хоть процесс изымания денег красиво обставлен. На бирже можно 100% заработать только когда есть инсайдерская информация, либо когда есть много лишних денег и ты можешь позволить себе долгосрочные вложения на 20 лет. Все остальное это игра в рулетку: сегодня повезло, а завтра все потерял.

раскрыть ветку 11
0

Есть такое понятие риск и мани менеджмент, если следовать его правилам, то завтра не наступит.

раскрыть ветку 10
0

Расскажи, что это за волшебный риск менеджмент, который спасет твои деньги.

раскрыть ветку 9