Отец извинился перед Кадыровым за оскорбительные слова 15-летнего сына

Отец извинился перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым за своего 15-летнего сына, который оскорбительно высказался о нем, сообщает ЧГТРК «Грозный» в Instagram.


19 мая подросток оставил оскорбительный комментарий во время прямого эфира Кадырова.

«Ты не человек, ты просто «шайтан», — процитировал сообщение глава Чечни на видео. «Свои данные пришли мне, посмотрим, кто из нас «шайтан», — сказал Кадыров, смеясь.


По данным телеканала, автор комментария — 15-летний выходец из Дагестана, который живет с отцом в подмосковном Чехове.


Отец и другие родственники подростка попросили прощения у главы региона за его поступок. «Я прошу прощения за неправильное воспитание 15-летнего сына, за то что не смог вырастить достойного сына», — сказал отец мальчика.


Ранее перед главой Чечни извинился блогер Саша Тилэкс за пародию, в которой персонаж, похожий на Кадырова, заставлял певцов сотрудничать с лейблом рэпера Тимати Black Star, а блогеру из Великобритании Бенджамину (Bald and Bankrupt) пришлось попросить извинения за то, что он назвал жительниц Чечни «цыпочками».


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60a58e669a794764c0f60a9b?utm_...


Директор государственной телерадиокомпании «Грозный» и помощник главы Чечни Рамзана Кадырова Ахмед Дудаев объяснил в интервью изданию «Кавказ. Реалии» механизм получения извинений лично Кадырову и народу республики от блогеров и пародистов.


По его словам, чеченские власти никого не просят извиняться в принудительном порядке, поскольку это запрещено законом. Однако Дудаев отметил, что Россия — многонациональная страна, а у каждой нации есть свои традиции, о существовании которых могут не знать другие. Из-за того что «определенный человек не знает какие-то рамки определенного народа», он может «что-то сказать, что-то сделать», пояснил он.


Дудаев рассказал, что в таких случаях власти могут позвонить человеку и объяснить, что, согласно «древним правилам поведения», теми или иными действиями или словами он «задевает честь и достоинство нашего народа». «Человек понимает, что он задел честь народа, и решает сам, что надо извиниться перед народом. И, когда человек понимает, когда до него доходит, он извиняется», — сказал он.


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/20/11/2019/5dd56f289a7947207fe97d...?


Глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала «Грозный» прокомментировал свое заявление о способах наказания пользователей интернета, которые оскорбляют чью-то честь. Перевод его выступления опубликовал «Кавказский узел».


По словам Кадырова, его заявление о необходимости «убивать, сажать, пугать» за оскорбления в интернете не стоит понимать буквально. «Когда ты скажешь что-то, разозлившись, стараются извратить. По нашей этике, по адату вышло: «Я тебя побью, я тебя убью, я вырву», — заявил глава Чечни.


«Когда ты говоришь, делают прямой перевод… «Вот видите: Кадыров то да се»… Я и своим детям говорю [такое]... В нашем лексиконе это есть. Всегда было — запугивать, ругать», — продолжил он. Глава республики также заявил о провокаторах, которые «цепляются за мелочи и пытаются раздувать до вселенских масштабов».


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/18/11/2019/5dd270829a7947702e762...?

Баяны

256K поста14.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.