Отдых в Анталье в марте. Куда сходить с детьми почти задаром даже в непогоду. 3 моих любимых места

Погода этой весной в Анталье капризная. Последние две недели частенько пасмурно и прохладно. Сегодня расскажу вам о 3 моих любимых местах, как раз на случай такой погоды. Мало кто знает, что в Анталье можно отлично спланировать свой досуг почти задаром. Сегодняшняя подборка для детей, их родителей, бабушек и дедушек и тех, кто, несмотря на возраст, сохранил в себе любознательного ребёнка. Прелесть этих мест: все они в Анталье недалеко друг от друга. Попасть туда можно бесплатно! Если решите посетить их, очень рекомендую дочитать этот текст до конца. Есть нюансы.

Отдых в Анталье в марте. Куда сходить с детьми почти задаром даже в непогоду. 3 моих любимых места Турция, Семейный отдых, Путешествия, Музей, Длиннопост

1. Музей игрушек

Помню, как читала отзывы, что там скучно и мало кукол. Не согласна. Кукол в музее около 3 тысяч! Представляете? Есть экспонаты 1860 года. Много игрушек из Германии и США. Есть также из Турции, из России. Музей состоит из нескольких комнат и множества тематических экспозиций.

В этом месте можно залипнуть надолго, бесконечно рассматривая детали игрушек. С ребенком предлагаю пофантазировать, разыграть диалоги и сценки, подсматривая за жизнью в кукольных домиках. Отлично развивает воображение. Расширяет кругозор и возвращает взрослых в детство. Только не ожидайте от Музея игрушек современного магазина новомодных детских девайсов. Нет, это Музей.

В конце февраля 2021 года вход в музей был бесплатным. Но, в 2020 году детский билет стоил 3,5 лиры, взрослый – 6 лир. Радушно принимают посетителей ежедневно, кроме понедельника. В конце февраля рабочее время было: с 10.00 до 16.00. В сезон по идее должны вернуть: с 9.00 до 18.00.

ВИДЕО с моего посещения по ссылке

Координаты на гугл карте

2. Мини-фабрика сладостей в Старом городе

Cмотрели фильм «Чарли и шоколадная фабрика»? Признаюсь, когда смотрела, хотела побывать в гостях у шоколадного эксцентричного магната Вилли Вонка.

Так вот, в Анталье есть подобная возможность! В Старом городе Калеичи притаилась мини-фабрика карамельной сладости.

Красочный магазинчик с невероятным количеством фигурной карамели и пастилы. Здесь же за прозрачным стеклом работники в нарядной форме готовят карамель на глазах посетителей. И не просто готовят, но и угощают. Кстати, если заранее договорится с русскоговорящей сотрудницей, то можно заказать для детей от 6 лет и до ... мастер-класс по изготовлению карамели. Цена на конец марта 2021 с 1 человека  - 60 лир. Длительность - 30 минут.

Отдых в Анталье в марте. Куда сходить с детьми почти задаром даже в непогоду. 3 моих любимых места Турция, Семейный отдых, Путешествия, Музей, Длиннопост

А, если аппетит разыграется, то можно присесть за красочным столиком и выпить вкусный напиток со сладостями. Ну и конечно, с собой купить вкусностей.

Вход в магазинчик, поглазеть на карамель и залипнуть на процесс изготовления сладостей: бесплатно. Кафе, вкусности с собой: по желанию и возможностям вашего кошелька.

ВИДЕО с моего посещения по ссылке.

Координаты на гугл карте


И все-таки о море! А точнее о рыбе турецких морей!


3. Музей морской биологии

Еще одно невероятное место, где удалось побывать в феврале бесплатно. Заходя в здание, попадаешь как бы внутрь маяка, где «плавают» рыбы. И даже акулы! 9 видов акул можно увидеть в музее, а кроме них много других рыб и морских обитателей. Всего около 500 экспонатов.

Правда, есть одно «НО». Экспонаты в музее не живые, помещены в специальные растворы и … может быть, кому-то будет жутковато на это смотреть. Но если вы и дети любят немного ужастиков, то Музей морской биологии, думаю, вам понравится. Тут, кстати, притаился даже Пират.

Вход в марте 2021: бесплатно. Если верить февральской брошюре, время работы: c 9.30 до 18.00. Выходной – понедельник.

Еще о нюансах! К сожалению, известный вирус внес коррективы. Так, при входе во все общественные места и эти музеи, кафе у вас, скорее всего, попросят показать HES-код. Могут и температуру измерить. Кафе пока что открыты. Но режим работы заведений предсказать сложно. Надеюсь, не стоит снова писать из-за чего именно.

ВИДЕО с моего посещения по ссылке.

Координаты на гугл карте


Всем здоровья и увлекательного полезного досуга!

Отдых в Анталье в марте. Куда сходить с детьми почти задаром даже в непогоду. 3 моих любимых места Турция, Семейный отдых, Путешествия, Музей, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.