Отдельная палата денег стоит ...

Простое доказательство того, что Россия реально не готова к эпидемии коронавируса. Особенно в мелких городах.
Далеко идти не надо даже. в больнице того города, где я живу, недавно произошел казус. Больница единственная в городе, кстати.
Поступает пациент в кардиологическое отделение. По пациенту видно, что он болен каким-то вирусом, кашляет, чихает, но ... его помещают в кардиологию, т.к. врач посчитал, что сердечная патология более серьезная, и ему требуется наблюдение кардиолога. Помещают в общую палату. Соседи, естественно, возмущены таким соседством.
Неофициально узнали, что же у него - грипп у него, он лечил его амбулаторно, а потом сердце схватило (рассказали медсестры, хоть и нарушение, но они тоже возмутились этим). Стали наезжать на заведующего отделением, типа "мы же тоже заболеем, переведите его отдельную палату, их же аж 3 в отделении и все пустые". На что заведующий ответил четко и ясно: "Отдельная палата - платная услуга, если уплатит стоимость - то переведем, нет, останется в общей". Написали жалобу главврачу, не знаю, что там дальше будет, но факт остается фактом ... Я просто в стационаре только два дня провел, не знаю дальнейшего развития событий.

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).