Отделка входной двери... ламинатом!

Дарова, камрады! Тут мой зверь домашний - такса, обгрыз входную дверь изнутри. Что на него нашло - я не понял, но, придя однажды с работы, понял, что собакен тут тоже не сидел, сложа лапы...

Отделка входной двери... ламинатом! Ламинат, Дверь, Такса, Длиннопост, Ремонт, Моё

Сначала я хотел прихерачить стальной лист, чтобы длинный засранец снова ничего не попортил, но потом, зайдя в "мурлен", обнаружил там ламинат по 250 рэ на пачку. Тут-то я и спятил окончательно, решив попробовать оклеить дверь этим самым ламинатом. И купил одну пачечку.

Придя домой, я принялся за дело. Итак. Откручиваем накладки на замки.

Отделка входной двери... ламинатом! Ламинат, Дверь, Такса, Длиннопост, Ремонт, Моё

Отрываем к херам дермантин и поролон под ним. Да, под дверью тот самый Монстр, Рвущий Двери.

Отделка входной двери... ламинатом! Ламинат, Дверь, Такса, Длиннопост, Ремонт, Моё

Оргалитовую накладку также, долой.

Отделка входной двери... ламинатом! Ламинат, Дверь, Такса, Длиннопост, Ремонт, Моё

Можно приступать к самой оклейке. Я сразу решил, что клеить буду на каучуковые жидкие гвозди - в отличие от акриловых, они обладают быстрым схватыванием и держат гораздо крепче. Используем технологию: нанёс клей пунктиром на дверь - приложил доску - сразу оторвал - подождал 5 минут - приложил снова.

Отделка входной двери... ламинатом! Ламинат, Дверь, Такса, Длиннопост, Ремонт, Моё

Отлично держится!

Отделка входной двери... ламинатом! Ламинат, Дверь, Такса, Длиннопост, Ремонт, Моё

Ну и понеслась!

Отделка входной двери... ламинатом! Ламинат, Дверь, Такса, Длиннопост, Ремонт, Моё

Лобзиком выпиливаем отверстия под замки (предварительно всё тщательно отмеряя!) и после наклейки доски сразу прикручиваем накладки.

Отделка входной двери... ламинатом! Ламинат, Дверь, Такса, Длиннопост, Ремонт, Моё

В итоге получилось вот что:

Отделка входной двери... ламинатом! Ламинат, Дверь, Такса, Длиннопост, Ремонт, Моё

Знаю - знаю, напрашивается обрамление и откосы такие же. Материал закончился, да и выходной тоже. Ну вроде всё, вот вам моего помощника для полноты картины. Это Вольт.

Отделка входной двери... ламинатом! Ламинат, Дверь, Такса, Длиннопост, Ремонт, Моё
71
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, очень даже нормально получилось, молодец.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если раньше такого не было, то, возможно, какой-нить кошак за дверью тёрся. А таксофон хотел до него добраться.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кошак дома живёт. Зачем чужой, когда своего можно на шкаф загнать? А вот, кто-то посторонний у двери стоял - возможно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свой-он и есть свой. У меня такса (жёстик) на своих внимания вообще не обращает, как и они на неё. А чужих на улице погонять-это святое. Вполне себе развлечение, тем более что догнать на своих кривых коротких лапах ей даже в чистом поле явно никого не светит.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На улице должен быть порядок: кусты - помечены, люди - обнюханы, кошки -на дереве...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А че сразу не линолиумом?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш сарказм очевиден. Была мысль. Но для этого нужно цельное и прочное основание. Если сплошняком приклеить - тоже можно было бы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Такса!))))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дочке дарил. Она же его Вольтом и назвала (да-да, мультик она смотрела)). Я вот думаю, кота надо было Ампером называть.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, у меня сейчас час ночи, мне немного лениво,  если заинтересует, попробую завтра сфотать. На словах - нет, не выглядит. Смешивайте фактуры, не допускайте перехода одного материала со стены на пол - и будет вам счастье. У меня в прихожке ламинат сочетается с вагонкой на потолке, дверями-жалюзи шкафа -купе и плиточным полом. На кухне - с кирпичной стеной, глянцевым натяжным потолком и грубой крашеной штукатуркой. Кстати, кухня еще в работе, ламинат закончила ставить только сегодня.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да - да, мы все ждём фото

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще не пробовали, а уже говорите, что не отдаст! Просто обьясните оленю, чтр рог очень нужен собаке, он войдет в ситуацию и сбросит вам рог!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Представил:  - Слышь, олень, рог есть? А если найдём?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Собакену купи рог оленя, бедет зубы чем занять, долгоиграющая полезная вкусняшка.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, первый раз читаю такое... Спасибо за совет. Если ещё подскажешь, где искать этот рог...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был пост про семилетнюю девочку, которая застряла в ванной комнате, она совершила подобный подвиг с дверью. Кажется ваша собака брала у неё мастеркласс:)

а дверь у Вас теперь лучше прежней👍
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мне тоже так кажется!

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Длинный засранец" явно хотел выбраться наружу. Из чего там у тебя пол? А то он скоро подкоп попытается сделать))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пол-то бетонный)) А этот фокус он далеко не в первый день нашего знакомства выкинул. Где-то через год. Один дома привык уже вроде, когда я на работе... А тут хоба! И дверь порвал...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тоже потребовалось обшить дверь, я зафигачил ее стеновыми панелями из МДФ. Их и крепить проще (степлером) и вид не хуже. Вот уже лет 8 стоит без проблем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал об этом. Но, входная дверь  такая штука...  Постоянно кто-то чем-то трётся о неё))) А МДФ не так устойчив к истиранию, как ламинат. Ламинат всё-таки на пол расчитан, на более весомые нагрузки. К тому же, МДФ менее плотен, и более подвержен расцарапыванию и разгрызу.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем первый раз отрывать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отрывать что?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

все збсь получилось. обрамление ламината можно сделать из такого профиля http://cezar.eu/ru/крайний-профиль-для-ламината-panel-l-2

бывают еще из пвх, они немного дешевле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О! А я голову ломаю - чем обрамить? Спасибо, друже!

6
Автор поста оценил этот комментарий

получится ли из этого дверь-гармошка?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слууууушай.... Ты мне ща столько идей накидал! Спасибо!)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как где? На голове оленя! А ваще в вк много групп где такое продают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На голове оленя... У меня и ружья-то нет, а добровольно ведь не отдаст, несмотря на то, что он олень... А Вольт под менее габаритных зверей приспособлен... А вообще да, вы правы, надо поискать. Спасибо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос немного не в тему: ламинат влаги со стороны не ламинат по ванной насколько боится? У меня балкон мдф обшит, так пятна плесени пошли... Может, на ламинат поменять?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня с обратной стороны ламината тоже какое-то покрытие, явно не бумага наклеена. Воды не испугается, это факт. Я бы попробовал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень многие, как показывает практика, считают себя умнее производителей ламината и "кладут" свои 49,5 на их рекомендации

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а картинка "как правильно" где?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один мой хороший знакомый: Если руки золотые,то совсем неважно из какого места они растут.Да и еще плюс хороший помошник.Мое мнение получилось Суперски!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А помощник - это дааа... Чтобы я ни делал - всегда нужно вклиниться в самую гущу событий. Если я пилю доску - нужно встать именно под ней, под душ из опилок и оттуда уже наблюдать за мной...

Автор поста оценил этот комментарий

для такого бомжатника дверь вообще не нужна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вокруг себя ща глянул?

Автор поста оценил этот комментарий
Рядом живём ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно! 30-й или 29к1?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если каким составом промазать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпоксидным))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это коридор.Он совсем маленький - чего взять с хрущевки-малосемейки. Получился очень аккуратный и светленький. На шкафах, полке и скамейке потертости и кракелюр, ну и то, что добавилось естественным путем в ходе эксплуатации. Есть еще зеркало в раме с декупажем, но его сейчас загораживают стройматериалы для кухни

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А надо мной тут смеяться пытаются некоторые комментаторы... Да дверь-то, оказывается не предел! Отлично получилось, спасибо!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как-то так...Это кухня, ремонт в разгаре, так что возможны всякие...м-м-м...артефакты. Фотала на таракана в полдвенадцатого ночи. Предваряя вопросы - страшный ящик - это личинка компьютера, трубы - большей частью, декорация.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас там еще это.. кромка с полки отлетела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо, я видел)) Глазастый комментатор пошёл))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого вы города если не секрет? Просто возможно я вас знаю:) ( собаку узнал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рязань

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, у меня дома такой же советский ленолиум))) Первый раз вижу подобный у кого-то ещё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это на балконе, я в спальне менял, а старый на балкон вот постелил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Половое покрытие на дверь от животных нормальный вариант. Я тоже про ламинат после подобной выходки думал, но остановился на ковролине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ковролин на дверь? А фото можно? Оч интересно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что со звукоизоляцией? Она ж по идее была, пока не содрали дермантин с подложкой... И я не видел, чтоб какую-то другую подложку клали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у нас тамбурная дверь ещё... Да и пеноплекса набил- вроде нормально, не хуже, чем было - это факт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красава!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такие же купил, когда ремонт в новой квартире делал. По неопытности много замков поломал, они там прям картонные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но, это стальная дверь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно приступать к самой оклейке. Я сразу решил, что клеить буду на каучуковые жидкие гвозди - в отличие от акриловых, они обладают быстрым схватыванием и держат гораздо крепче. Используем технологию: нанёс клей пунктиром на дверь - приложил доску - сразу оторвал - подождал 5 минут - приложил снова. (С)
???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что неясно-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Че дверь не снял чтобы клеить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стальная, ручной работы. Это не китайская жесть, там лист 2мм вроде и металлопрокат. Я 1 раз снимал - капец, какая она тяжёлая!

2
Автор поста оценил этот комментарий

я в туалете клеил мдф панели на монтажный клей-пену. держит отлично, плюс пустоты заполняет. идеальный вариант если кривизна склеиваемых поверхностей не позволяет плотно прижать по всей площади

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже о пене вспомнил. Посреди процесса))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо получилось, только такой вопрос. А шумо- и тепло-изоляция не пострадали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там ещё тамбурная дверь... А в свою, как  видите, пеноплекса набил, до этого пустая была.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Доску ламината которую ты приклеил и оторвал, опять приклеил, сам же написал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это чтобы  клей оказался тонким слоем и на доске. Клей я наносил на дверь. И так инструкция к клею велит))

показать ответы