Отчёт о внедрении котэуса в семью.

Отчёт о внедрении котэуса в семью. Кот, Длиннопост, Текст, В добрые руки, Отчет, Видео

В последнем своем посте я поделилась с вами радостной новостью о том, что мое семейство пополнилось ещё одним хвостатым товарищем, и обещала рассказать, как он освоился и как нам собственно живётся, спустя время.

Отчёт о внедрении котэуса в семью. Кот, Длиннопост, Текст, В добрые руки, Отчет, Видео

Как я и рассказывала раньше, у котенка(ныне гордого кошака, который ещё продолжает расти) не возникло никаких трудностей с адаптацией в новом помещении, он сразу нашел лоток, миску и где спать. Хотя и не обошлось без эксцессов. Как и любой подросток он пару раз пытался подгадить системе, в лице хозяев квартиры, и оставлял мокрые лужи на собственных подушках.
Сложнее дела обстояли с социализацией с другим жителем квартиры, котом Ясей. Кот взрослый, монополист хозяйской любви, всё ещё немного офигевает от наличия на его территории молодого собрата, радует, что Яся весьма флегматичный и разве что с раздражением гундит на попытки Шуни приобщить его к обоюдным играм и лобызаниям. Тем не менее сердце сухаря потихоньку оттаивает и он позволяет себе минуты совместной семейной идиллии.

Но все не так радужно, покой ночами нам только сниться.
Несмотря на вроде бы мирное сосуществование днём . Каждую ночь, вот уже на протяжении 3 месяцев, мы всей квартирой спим в режиме с 23:00 до 03:40 и с 5:00 до 6:40 утра. Программу полноценного ночного сна разбавляет разнообразие ночных скачек с гонками по всей квартире, в том числе и вертикальным поверхностям; ночные бои пушисто-хвостатых воинов, как друг с другом, так и с окружающими поверхностями. Воспевание любовных и не очень рулад на два голоса, ну и наконец совместные многоразовые походы в туалет на раскопки затерянных городов и возможно рытья туннеля в Китай. Все это не стимулирует здоровый сон, а выработка режима идёт этим самым котам под хвост.

Я могла бы долго жаловаться на превратности судьбы, на шерсть на всех поверхностях и на дороговизну похода к ветеринарным врачам, но знаете ребят - оно того стоит. Чувства, что вызывают в вас эти создания, те чувства что они дарят в ответ вам - это бесценно. Не бойтесь брать бродяжек с улицы, не бойтесь приводить в дом второе животное, особенно если условия позволяют (но всегда думайте о состоянии здоровья вашего уже живущего питомца).

Отчёт о внедрении котэуса в семью. Кот, Длиннопост, Текст, В добрые руки, Отчет, Видео

Спасибо, что прочитали до конца. Я не писатель, но рада с вами поделиться новостями.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочу второго кота, но мой нежный, трепетный, единственный невротик (он же пушистый пидарас) очень напряженно относится к другим животным, сразу начинает бояться, ворчать, трястись, а в долговременном плане - покрывается аллергическими воспалениями и начинает линять от стресса. :с

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой тоже очень медленно принимает животинку. Хорошо если 2х или 3х-комнатная квартира, у первого есть возможность скрыться и отдохнуть от нового соседа. На самом деле если вы знаете, что ваш котофей тяжело принимает такого рода перемены, то все же не стоит заводить второго.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Похожи они у вас))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень, некоторые путают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угадал с днём?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! С днём рождения тебя! Желаю тебе успехов во всех начинаниях. Успешной работы, отличной зарплаты, замечательных коллег. Только положительных эмоций и счастья на личном фронте:) Но главное—здоровья тебе и твоим близким. С праздником!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое человеческое спасибо!
показать ответы