Отчёт о внедрении котэуса в семью.

Отчёт о внедрении котэуса в семью. Кот, Длиннопост, Текст, В добрые руки, Отчет, Видео

В последнем своем посте я поделилась с вами радостной новостью о том, что мое семейство пополнилось ещё одним хвостатым товарищем, и обещала рассказать, как он освоился и как нам собственно живётся, спустя время.

Отчёт о внедрении котэуса в семью. Кот, Длиннопост, Текст, В добрые руки, Отчет, Видео

Как я и рассказывала раньше, у котенка(ныне гордого кошака, который ещё продолжает расти) не возникло никаких трудностей с адаптацией в новом помещении, он сразу нашел лоток, миску и где спать. Хотя и не обошлось без эксцессов. Как и любой подросток он пару раз пытался подгадить системе, в лице хозяев квартиры, и оставлял мокрые лужи на собственных подушках.
Сложнее дела обстояли с социализацией с другим жителем квартиры, котом Ясей. Кот взрослый, монополист хозяйской любви, всё ещё немного офигевает от наличия на его территории молодого собрата, радует, что Яся весьма флегматичный и разве что с раздражением гундит на попытки Шуни приобщить его к обоюдным играм и лобызаниям. Тем не менее сердце сухаря потихоньку оттаивает и он позволяет себе минуты совместной семейной идиллии.

Но все не так радужно, покой ночами нам только сниться.
Несмотря на вроде бы мирное сосуществование днём . Каждую ночь, вот уже на протяжении 3 месяцев, мы всей квартирой спим в режиме с 23:00 до 03:40 и с 5:00 до 6:40 утра. Программу полноценного ночного сна разбавляет разнообразие ночных скачек с гонками по всей квартире, в том числе и вертикальным поверхностям; ночные бои пушисто-хвостатых воинов, как друг с другом, так и с окружающими поверхностями. Воспевание любовных и не очень рулад на два голоса, ну и наконец совместные многоразовые походы в туалет на раскопки затерянных городов и возможно рытья туннеля в Китай. Все это не стимулирует здоровый сон, а выработка режима идёт этим самым котам под хвост.

Я могла бы долго жаловаться на превратности судьбы, на шерсть на всех поверхностях и на дороговизну похода к ветеринарным врачам, но знаете ребят - оно того стоит. Чувства, что вызывают в вас эти создания, те чувства что они дарят в ответ вам - это бесценно. Не бойтесь брать бродяжек с улицы, не бойтесь приводить в дом второе животное, особенно если условия позволяют (но всегда думайте о состоянии здоровья вашего уже живущего питомца).

Отчёт о внедрении котэуса в семью. Кот, Длиннопост, Текст, В добрые руки, Отчет, Видео

Спасибо, что прочитали до конца. Я не писатель, но рада с вами поделиться новостями.