Отчет по тратам за 1 декабря 2023 г

1 декабря в Пахачах было тепло, безветренно, сыро.

Вертолет прилетал.

Сделал круг по селу. Растерял всех шерстяных друзей бо рафинада нет. Второго дня я задал читателям вопрос: покупать или не покупать меховым мешкам рафинад. Получил три ответа:

Первый:

А насколько дороже у вас дешевый сухой корм? Может, попробовать использовать его? Для собак всяко корм полезнее (или не так вреден).

Ну а если хочется порадовать песку вкусняшкой получше сухого корма, то скорее кости какие-то им можно покупать. Как это называется… «суповой набор» вроде. Они не должны быть сильно дорогие.

Второй:

Эти псинки питаются на помойке, а уж что они там находят..... Не думаю, что рафинад как-то усугубит ситуацию

Третий:

Желудки этих собак переварят даже гвозди. Учитывая, что они едят пакеты и всё то, что в свободном доступе лежит на свалке, то рафинад наоборот добавит им глюкозы и поможет двигаться при наших морозах.

Пошел по лабазам. В одном собачий комбикорм раньше на развес из большого мешка продавали. Продавец сказал, что кило стоит 300 руб. но он его еще не фасовал.

В другом лабазе пакет Чаппи 2.5 кг. стоит 1400 руб.

Даже если бы удалось купить комбикорм за 300 руб. кило сахара выйдет 240 руб. 60 руб разницы. Но учитывая то что я покупаю сахар постоянно эти 60 руб на долгосроке зело накладно.

Учитывая то что основная масса любителей животных опрос проигнорировала. И большинство высказалось за рафинад я продолжу покупать песичкам рафинад бо оне эти два дня зело без него страдают. Стыдно им на глаза показываться.

В лабазе видел экзотику: сок манго 2 литра 1500 руб. производства Пакистан. Я одно время мечтал купить пакистанскую шапку-пуштунку. Стоила она 1500 руб. Но как-то меня жаба задавила. А с нынешним курсом она тысячи три стоит.

Никогда не смотрел сколько в лабазах стоит картошка бо свою ем. А сегодня утром мне дед с материка позвонил и спросил почем в Пахачах картошка? 190 руб. То-есть она стоит дороже свеклы, моркови и капусты – 150 руб (самые дешевые) и лука – 160 руб.

Отчет по тратам за 1 декабря 2023 г Продукты, Камчатка, Цены, Инвалид, Длиннопост

В «Продукты хозтовары» купил шесть морковок по 150 руб.

Несколько луковиц по 160 руб.

Приправу по 140 руб.

Всего на 366 руб.

Отчет по тратам за 1 декабря 2023 г Продукты, Камчатка, Цены, Инвалид, Длиннопост

В «Ольге» купил томатный сок 255 руб.

Масло постное «Кубаночка» 300 руб.

600 г. замороженной квашеной капусты 250 руб.

Всего на 715 руб.

Итого сегодня потратил 1081 руб.

Камчаточка

1.4K поста184 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.