Отчет о прогрессе разговорного клуба английского

В феврале я запустила здесь на Пикабу разговорный клуб английского языка. Хочу поделиться своими наблюдениями о прогрессе проекта.

В чате разговорного клуба на сегодняшний день 89 участников. Кажется, что это огромная толпа людей, но на самом деле в звонок выходят примерно 5 человек (есть постоянные участники, есть около постоянные и есть те, кто подключался один раз и остаются в группе, большинство участников не подключались в звонок с видео ни разу). Рекорд по количеству активных участников произошел в праздники. Подключилось одновременно 8 человек и все 8 человек активно общались на английском.

Отчет о прогрессе разговорного клуба английского Английский язык, Общение, Видео, YouTube

Приятно получать поддержку от участников разговорного клуба в виде донатов и положительных отзывов. Мне нравится вести разговорный клуб, это заряжает и вдохновляет. Теперь разговорный клуб идет не только в понедельник в 13.00 мск, но и в субботу 13.00 мск.

Посмотрим, поможет ли добавление еще одного дня в неделю в выходной (субботу) развитию разговорного клуба.

Лига образования

4.5K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

21
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны понятно, как ведущему удобно, так и сделано. А с другой, 13:00 и в рабочий и в выходной день у многих заняты, самый разгар всяких дел

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы даже опрос проводили, в итоге какое время ни назови - все не то. Вечернее не подходит, потому что кто-то в Москве, а у кого-то ночь или утро. Раньше (в феврале) группа проходила только по понедельникам, чтобы больше людей могло участвовать - я добавила субботу. Теперь разговорный клуб 2 раза в неделю - в понедельник и в субботу.

показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

Не подумайте ничего, но почему такое время выбрано по Мск 13-00?

Школьники/студенты учатся, взрослые работают...

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

встречи проводятся 2 раза в неделю, можно прийти в субботу. в субботу ведь выходной? у всех разный график. многие в гибком графике работают. я выбрала это время исходя из своей загруженности. я веду уроки и зарабатываю денежку, а не только придумываю всякое))

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Круть!

Как попасть в клуб?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

нажмите в первом предложении статьи на фразу зеленую - разговорный клуб английского языка

11
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная идея! А есть смысл мне подключаться с школьным знанием языка?

Или это для продвинутых

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

смысл конечно есть, с любым уровнем английского можно и нужно говорить и можно прийти в разговорный клуб

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны понятно, как ведущему удобно, так и сделано. А с другой, 13:00 и в рабочий и в выходной день у многих заняты, самый разгар всяких дел

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Первое правило разговорного клуба знаешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха

6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, здорово! Присоединилась бы. Но мне страшно... Как преодолеть страх?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

признать страх и прийти на группу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря этому комменту узнала о приложении, поставила, очень понравилось, позже куплю. @AnnaGulak, очень нравится ваша озвучка и лекции понятные. действительно ощущение настоящего репетитора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так классно, что вы написали отзыв. приятно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
то есть в ходе беседы тема выбирается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в разговорном клубе, который я веду, используется метод свободного говорения

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слышу. Так как захожу по понедельникам . Ну значит мой английский вообще дно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говорите. пока молчите, ничего не улучшиться. приходите и начинайте говорить. со словарем, без - как получается. можете мини речи себе заготавливать даже.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно ? Дай бог таких учеников , что на университетском уровне со словарем так общаются. Новички быстро отсеялись . Так как ваш клуб для продвинутых пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клуб существует с февраля, много кому из участников сложно говорить. Некоторые говорят со словарем. Если вы внимательно послушаете эфиры, то вы услышите как говорят люди с уровнем английского ниже среднего. Они молодцы, все кто приходит и говорит - стараются, на любых уровнях владения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Идея супер, я как раз пару дней назад грустила, что наш разговорный клуб на работе распался. Буду ходить в ваш)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

будем рады вас видеть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа? В чем она заключается если люди сами говорят на английском? В запуске чата? Че за бред

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха. это из серии, а че, он ж просто буковки и нули с единицами пишет какие-то. за что деньги то платить. ой, а че он просто картинку нарисовал и я должен 100 тыщ. ну ты ж учитель - учи. обожаю))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то раз несколько месяцев назад скачал Вашу программу. И всё. Не удаляю, надеюсь, что скоро начну с первого урока.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

буду ждать вашего прогресса и отзыва)

Автор поста оценил этот комментарий
Идея хорошая даже очень. Но с около школьным уровнем там делать нечего. Посмотрел на знания в группе и прошел мимо. Очень у всех хороший английский.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и нет, на группе с февраля побывало много людей, кто говорил чисто по словарю. и потом делились впечатлением, что стало лучше и легче говорить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, да. Плавающий график..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

приходите как сможете, будем вам рады)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как это вообще происходит? Собираются люди и какую-то тему обсуждают? Или просто "привет, я Маша"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правила разговорного клуба:

1) можно говорить на любую тему, предлагать темы для обсуждений, задавать вопросы участникам.

2) стараемся говорить только на англ. без помощи русского языка, если что-то забыли - можно воспользоваться словарем.

Организационно:

1) группа длится 45 мин.

2) встречаемся 2 раза в неделю в ПОНЕДЕЛЬНИК 13.00 мск, СУББОТУ 13.00 мск.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, и время удобное) Но я никак не могу пересилить себя начать говорить с кем-нибудь на английском. Да что там, я и на русском обычно в живую редко общаюсь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я бы тоже подключался, но у меня это не 13:00, а 7:00 и я работаю ((
Печалька
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в субботу тоже?

показать ответы